Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индонезия › Остров богов. Балийские хроники 2020

Карма 1630
7.08.2020
Munro
Выглядишь на до 30 лет. Это не комплимент, я серьезно.

Спасибо 😊
Карма 1630
7.08.2020
Вот казалось бы, сидишь на острове, нужно хотеть морепродукты, наверстывать хронический недостаток йода в организме, а вместо этого хочется всякую фигню типа блинов или борща.

Я себе ни в чем не отказываю, и борщи варю и блины пеку). Даже суп из сардинок в томате делала - забытый вкус детства.

Хотя на завтра, в меню, купленная вчера на обратном пути свежая рыба.

На Бали, куда бы ты не поехал, на всех дорогах своя спешиалити - где то фрукты овощи, где то рыба).
SS1  м
Карма 505
7.08.2020
tash-tash

Уххх😆
Карма 2013
7.08.2020
tash-tash

Балижительница :))) Правильно прочитай)
Карма 1630
8.08.2020
Иногда, после обеда, вроде хочется куда то съездить недалеко, но не знаешь куда. Тогда я следую совету Штурмана «если не знаешь, куда ехать, езжай на поля»).

Правда я облюбовала себе местечко чуть дальше, у храма Себату. Около его входа есть чудесное придорожное кафе, где варят отличный латте по минимальной местной цене в 15000=75 рублей). После того, как я отметила их в инсте, когда я подруливаю, они кричат «Наташа, хелло! Латте?»😀 Так я и пью кофе с чудесным видом на храмовый комплекс, после чего можно спокойно ехать домой).

И прокатилась 30 км и сэкономила)
Карма 1630
8.08.2020
Один из минусов самостоятельного руления - невозможность постоянно крутить головой и рассматривать окрестности, но я стараюсь). И иногда натыкаюсь на неожиданно интересные вещи даже на знакомой дороге.

Я с детства любила разные гаражные и прочие механические ништяки. Посидеть у папы в гараже, порыться в ящиках с инструментами - самое милое дело.

Наверное поэтому это ржавое гаражное здание и поманило меня яркими огнями изнутри - как бабочку на огонь.

А тааам, тадам, магазин лампочек! Из чего они там только не сделаны! Хозяин сказал, что собирает металлолом по всей стране с заброшки и в итоге получается такой супер индастриал дизайн.
Карма 1630
9.08.2020
Про карантинный хайп. На Бали тоже ждали открытия местного туризма с 9 июля и в преддверии сего события мне на фб начала приходить реклама кафе с бассейном, которое я регулярно проезжала по дороге на рисовые террасы. И в один прекрасный день, вуаля, я еду мимо и вижу, что открыто). Невозможно было не зайти и не запилить dolce vita всем на зависть🤣

Никто ж не знает, что сидеть можно хоть весь день с чашкой чая за 150 рублей, а вот купаться только от заказа от 500).
SS1  м
Карма 505
9.08.2020
Фото 6 просто бомба))
Карма 1630
10.08.2020
SS1
Фото 6 просто бомба))

Место бомбическое)
Карма 1630
10.08.2020
Чуть дальше храма Себату, есть еще один Себату, оч популярный и у туристов и у местных. Это был единственный храм, где было прилично людей. Даже какая то русская группа под руководством местного священника проходила обряд.

В церемониальной части я участвовать не стала, но постоять под водопадом пошла #разужпришла

Напор из водопада сумасшедший. Я долго собиралась с духом, но именно постоять «как положено» не получилось. Я в ванной то стараюсь лицо под душ не подставлять). А некоторые да, заныривают и стоят стоят🤪

Вот совсем мне индуистский вайб не резонирует, но место стмпатичное. Показала мне его старая арамбольская знакомая, живущая на постоянке на Бали.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге