Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индонезия › Кто нибудь был зимой на Суматре (Тоба)?

Карма 61
29.06.2015
Копаю инфу в интернете про Суматранские сезоны)))

Вот что пишут : "Пик интенсивности тропических дождей на Суматре приходится на январь."

Как оно в реальности в январе бывает кто-нибудь видел?))

Прям лучше не соваться?)
Карма 128
29.06.2015
Был на суматре (на Тобе) с середины декабря 2014 по середину января 2015.

Дождей действительно хватало, но не так, чтобы совсем все время лило как из ведра.

В конце января, судя по отзывам человека, который там остался, ситуация улучшилась.
Карма 61
29.06.2015
deadka

А купаться желания не возникает вообще зимой?

Или тоже есть шансы?))
Карма 128
29.06.2015
CAsAblAnka
А купаться желания не возникает вообще зимой?

Или тоже есть шансы?

CAsAblAnka,

Конечно возникает! Именно поэтому и ездили на Тобу - на огромное пресноводное озеро с относительно теплой температурой, в котором можно и купаться и плавать ). Не то что шансы - прямая возможность ).
Карма 61
29.06.2015
deadka

Супер! Спасибо! (ну, в смысле + в карму, конечно же))))
Карма 128
29.06.2015
CAsAblAnka
Супер! Спасибо! (ну, в смысле + в карму, конечно же)))

Не за что, обращайтесь :) . Кланяйтесь от меня великому озеру, ну и рекомендую глянуть сюдой ‹тыц›

, там по добиранию до места немного инфы.
Карма 5075
29.06.2015
Сейчас все сезоны здесь перемешались (мы сейчас на Тобе). Весь май и половину июня каждый день шел дождь, что не типично. Но можно не париться. Дожди не сильные, идут максимум час в день, влажность сильно не повышается. Это не индийский сезон дождей, жить можно.

Вообще на Экваторе нет ярко-выраженных сезонов дождей. Дожди могут пойти в любой момент, но это не проблема.
Карма 5075
29.06.2015
Вода в озере не очень чистая. Не настолько грязная, чтобы категорически запрещать купаться, но я бы советовал дважды подумать, прежде чем лезть в не очень чистый пресноводный водоем в ЮВА.
Карма 128
29.06.2015
Moony
Вода в озере не очень чистая. Не настолько грязная, чтобы категорически запрещать купаться, но я бы советовал дважды подумать, прежде чем лезть в не очень чистый пресноводный водоем в ЮВА.

Moony, а можешь назвать известные тебе топ-10 или топ-5 чистых пресных водоемов в азии, в которых можно плавать? Может быть не такого роскошного размера, как Тоба, но и покрупнее, чем речка 3 метра шириной и по щиколотку в самом глубоком месте )).
Карма 61
30.06.2015
Moony

Да, сезоны сейчас что то везде смешиваются...

Спасибо за рекомендации, скорее всего включу Тобу в зимнюю поездку.

Уж очень давно о нем думаю)). И фото у вас красивые оттуда))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики