Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Подскажите и подкорректируйте пожалуйста тур по Индии на 2 месяца

Карма 0
22.10.2014
Уважаемые форумчане! Наконец то мы с моей девушкой собрались в путешествие по Индии, о котором давно мечтали. В Индию едем в первый раз, и это наше свадебное путешествие+ у нее день рождения!

Есть небольшой опыт путешествия по Шри-Ланке и трек в Непале, поэтому к сложностям этой страны готовы.

Подскажите пожалуйста как лучше спланировать это путешествие:

Поездка будет с 08 декабря по 01 февраля.

1) Дели (4 дня и сам день рождения) Подскажите пжл хороший ресторан для празднования ( европейская и индийская еда, морепродукты, вино) и боулинг.

2) Агра (2 дня) хотим еще заехать во Вриндаван по дороге.

3) Гвалиор (1 день)

4) Каджурахо (2 дня) как лучше добраться из Гвалиора? Есть ли какие интересные места по дороге, которые стоит посмотреть, но не отклоняясь сильно от направления?

5) Варанаси (4 дня) поезд ходит прямой из Каджурахо? На сайте жд не смог найти, как оптимальнее всего добраться?

6) Тут главная сложность- нам хочется поехать встретить новый год и провести оставшийся месяц на океане, путешествуя по локальным местам, но не возвращаться обратно. Подойдет ли Пондичерри и Ауровиль для этого? Как лучше добраться из Варанаси? Реально ли там найти жилье на месте под новый год на побережье? Хорошие ли там пляжи и есть где питаться? Если там не понравится как лучше всего оттуда добраться до Варкалы не летя с пересадками?

Теперь общие вопросы:

а)Лучше заказывать билеты заранее или можно все билеты( поезда, автобусы) будет купить на местах? Хотелось бы не бронить, т. К в каком- то месте если понравится хочется добавить еще по дню из резервных. Будет ли предновогодний ажиотаж и нехватка билетов?

б) по бюджету, если не сильно экономить, хватит ли на такое путешествие 3000 долларов на двоих? Сильно ли все дорожает в районеПудучерри и Ауровиля из- за нового года?

В) может еще посоветуете куда заглянуть по дороге маршрута или добавить дни.

Заранее благодарю за помощь и прошу прощения если какие то вопросы уже много раз обсуждались, но я их проглядел.
SS1  м
Карма 505
22.10.2014
На все вопросы не отвечу, но:

2 дня на Агру много. Городок честно не очень.

Я в Варанаси ехал на поезде из Дели, потом в Калькутту. И от туда на самолете вна Гоа. На поезде трястись 2 суток не хотелось.

Месяц на Ауровиль и Пондичерри думаю многовато.

Посетите Варкалу и в целом штат Керала, а также штат Тамил-Наду, - Коньякумари.

По бюджету, тут вопрос и ответы имеют стандарт. Что, как, где вы хотите. Расчитывайте в день от 60-100$. Это минимум в Юго-Восточной Азии, если конечно есть рис, не передвигаться, можно и за 30$ жить.
Карма 5075
22.10.2014
Если что, мы профессионально составляем маршруты: www.inzd.ru/m
Карма 114
22.10.2014
tranzit93
6) Тут главная сложность- нам хочется поехать встретить новый год и провести оставшийся месяц на океане, путешествуя по локальным местам, но не возвращаться обратно. Подойдет ли Пондичерри и Ауровиль для этого? Как лучше добраться из Варанаси? Реально ли там найти жилье на месте под новый год на побережье? Хорошие ли там пляжи и есть где питаться? Если там не понравится как лучше всего оттуда добраться до Варкалы не летя с пересадками?

жильё, питаться без проблем, пляжей для купаться\загарать нет вообще. да и в целом в индии за пределами тур гетто новый год особо не отмечают, так что какого-либо особенного ажиотажа быть не должно. чтоб доехать до варкалы из пондичерри можно сесть на автобус до кочи. точно есть семислипер, может слипер, а там недалеко.

tranzit93
а)Лучше заказывать билеты заранее или можно все билеты( поезда, автобусы) будет купить на местах? Хотелось бы не бронить, т. К в каком- то месте если понравится хочется добавить еще по дню из резервных. Будет ли предновогодний ажиотаж и нехватка билетов?

на поезд можно купить если только за мес и более, на месте шансы равны практически 0, с автобусами всё проще, но лучше хотя бы за день.
Карма 547
22.10.2014
Из каджурахо в варанаси 1-2 р в неделю поезд, надо подгадывать. Билеты в дели можно купить на весь маршрут
Карма 1
22.10.2014
tranzit93

В Дели мне понравилось место, где можно прекрасно отметить ДР - это

Warehouse Cafein на Connaught Place.

Хотя, я бы посоветовала Вам поехать в Hauz Khas Village, там есть много ресторанов и баров с отличной кухней на любой вкус. Я отмечала в баре OTB на Hauz Khas Village, там можно посидеть внутри или на терасе, мы выбрали последнее. Лучше приходить до 7, так как мест на выходные может не быть.
Карма 329
22.10.2014
на счет денег уже обсуждалось как-то) в идеале иметь 100 $ в день на двоих, тогда можно спать спокойно, а лишнее всегда привезете назад.

P.S. имеется ввиду жилье, питание, проезд, билеты в музеи и прочие развлекухи.

3000 $ на 54 дня на двоих - это 55 у.е. в день. Если сюда будет включаться все-все-все, мне кажется маловато.
Карма 30
22.10.2014
annetes
3000 $ на 54 дня на двоих - это 55 у.е. в день. Если сюда будет включаться все-все-все, мне кажется маловато.

Зависит от опыта и везения. Если поиграть в "экономию" можно вложится в гараздо меньшие деньги. Мой опыт 27 уе в день в Гоа(был снят дом на месяц), 23 уе в день во всей остальной Индии(перемещались каждые 3-5 дней). На троих - двое взрослых один ребенок.

Естественно поезда только слиппер, автобусы локал, при необходимости рикши(с жестоким торгом). В Гоа, Пури.. и еще где-то брали в аренду мотик. Еда без ограничений, но с уклоном в ту что едят местные в каждом штате в данное время года.

И это тоже не нижний предел, видел туристов живущих по монастырям, ашрамам и готовящих на своей плитке с 4х килограмовым газовым балоном - были довольны.
sds  м
Карма 221
22.10.2014
Пару советов:

По пути из Гвалиора в Каджурахо заедьте в Орчу, не пожалеете.

Когда ищете станцию Варанаси, проверяйте Мугхал Сарай - это крупная узловая станция Рядом с Варанаси

По пути из Варанаси на юг можете заскочить в Ориссу - Пури, Конарк, Бхубанешвар

Оттуда езжайте в Ченнай и сразу же из аэропорта в Маммалапурам. Там можно зависнуть на пару дней и продолжить маршрут по Тамил-наду и Керале

Пудучерри и Ауровиль я бы из маршрута убрал
Карма 139
22.10.2014
tranzit93

на кой вам гвалиор ваще нужен.... но по моей памяти оттуда есть автобусы. автобусы в индии харашо интернетезированны. но ссылок не подскажу. не пользуюсь.

по общим - на автобусы билеты за сутки есть почти всегда /я про турист басы/

по поездам - дженерал квота почти вся продана всегда за 2 месяца до времени отправления поезда. но есть фаранг квота. продажа по фаранг квоте заканчивается за сутки до отправки поезда. и есть ещё таткал квота. но тада вам за сутки до даты отправления надо часа в 5 утра мчатся к киоску с жд билетами как в попу раненая рысь. и в 5 там часто будет стоять индус с бамажкой, в которой ещё штук 8 индусменов прописанны.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге