Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Нужна ли индийская транзитная виза Киев-Ченнай-Бангкок?

Карма 1
13.08.2013
здравствуйте, дорогие. вопрос о транзите через Индию на форуме поднимался, но ответ на него уяснить мне так и не получилось. поэтому поинтересуюсь ещё раз. скажите пожалуйста, нужна ли транзитная виза, если мы собираемся лететь Киев-Ченнай, а по прилёту в тот же день другой авиакомпанией в Тайланд? соответственно, не выходя из аэропорта. есть ли в Ченнайском аэропорту транзитная зона? мы: гражданин Украины + гражданка России. очень бы не хотелось оформлять визу, потому что при всей любви к маме-Индии, конечной целью этого путешествия является Тай. спасибо! ОМ
Карма 1708
13.08.2013
Вроде как раньше транзитной зоны не было.А люди,попавшие в ченнайскую каталажку из-за отсутствия транзитной визы,были.
Карма 0
13.08.2013
Вчера переписывалась с Jet Airways по подобному вопросу - возможно ли без визы проследовать по маршруту Катманду-Мумбай-Ченнай-Коломбо. Ответили, что необходима транзитная виза. Ниже привожу ответ. На всякий случай напишите в авиакомпанию, хотя бы одну из тех, которой летите, они отвечают быстро и охотно.

With regards to your email, please allow us to mention that since you are having international domestic connections (KTM- BOM-MAA-CMB) Indian visa is required.

Trust the above is in line with the information you were looking for.
Карма 114
13.08.2013
ну так перелёт Мумбай-Ченнай это внутренний а не международный. естественно для него виза обязательно нужна. при прилёте и отлёте международным рейсом из одного аэропорта совсем другая тема. в дели с этим без проблем, про ченнай, к сожалению, не знаю.
Карма 1
13.08.2013
вот и не ясно - можно или нет. просто если визы нужны - то смысла в таком крюке с пересадкой в Ченнае - мало. а в Дели, говорите, точно можно без визы пересесть? может есть какой-нибудь более изящный путь в Бангкок?
Карма 114
13.08.2013
да в дели точно. мы неделю назад где-то летели.
Карма 796
13.08.2013
nenavredimka
может есть какой-нибудь более изящный путь в Бангкок?

Вы когда лететь собираетесь? Вам выгоднее будет из Москвы лететь- сейчас туда-обратно в Бангкок есть Etihad по 480 долларов до июня 2014, катарцы чуть дороже с вылетами до конца октября- по $530, вьетнамцы уже продолжительное время продают по цене около $600- есть Бангкок, Гонконг, Куала-Лумпур, Сингапур и была по $635 Джакарта, причём, у вьетнамцев можно взять комбинированный маршрут по тем же ценам.

Интересно, а почём Вы билеты в Индию нашли, если Вам выгодно лететь через неё и во сколько обошлись билеты за весь маршрут туда-обратно? Сейчас сильно подорожали билеты в Индию из Украины так, что на мой взгляд, выгоднее лететь из Москвы+ 150 долларов поезд туда-обратно в первопрестольную или 170 самолёт.
Карма 1
13.08.2013
AirArabia летит в Ченнай за 380$. После чего AirAsia подхватывает эстафетную палочку и довозит до Бангкока из Ченная за 80$. Итого ~460$ без необходимости обратного билета. Назад мы может полетим из Малайзии или Индонезии, поэтому обратные билеты немного не подходят. Всё это при условии, что в Индии не потребуется виза, иначе конечно всё это неинтересно.

Лететь же собираемся в 20-х числах октября. Ещё неделю назад S7 летала за 350$ через Новосибирск, а тут внезапно стали >500, похоже через Берлин %) Такие дела :)
Карма 1708
13.08.2013
nenavredimka
в Дели, говорите, точно можно без визы пересесть?

Точно можно пересесть,но не факт что без визы посадят в самолет до Дели.
Карма 28
2.09.2013
nenavredimka

Дима, у S7 снова появились билеты по 330уе :) Мы тоже ждали-ждали, и вот на прошлой неделе дождались. Увидимся в Таиланде?)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях