Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Малайзия › Маршрут КЛ-Борнео-Пенанг-Лангкави-КЛ

Карма 162
11.06.2015
Ссылка:

‹тыц›
Карма 16
11.06.2015
Спасибо Вам большое. Ссылки уже читаю. А на Суматру как добраться? Пенанг и Лангкави далеко друг от друга? Сейчас попробую карту найти.

Нам интересно посмотреть людные места, города, в Куала Лампуре интересует шопинг и техника.

Дикая природа интересна, отчасти.

Мне еще хочется спланировать поездку географически логичным
Карма 5075
11.06.2015
IraEgypt

Вся инфа есть по ссылкам. Сначала прочтите отчеты, если останутся вопросы — вэлкам.
Карма 16
11.06.2015
Tan, спасибо тебе. Отчет читаю твой. Я тоже хочу поселиться в ЧайнаТауне. Ты так интересно все описываешь. Неужели 4 дня это много для такого колоритного места?

Я была в Чайна Тауне в Бангкоке. Мне очень понравилось!!!!!
Карма 16
11.06.2015
Moony
Вся инфа есть по ссылкам. Сначала прочтите отчеты, если останутся вопросы — вэлкам.

Спасибо огромное Moony. Сижу, читаю. Ты мне здорово помог по Индии. Надеюсь, все постепенно встанет на места.
Карма 162
11.06.2015
Мне бы дня 3 хватило, если бы у меня был отпуск и я время экономила, а так там можно долго жить и бродить долго. Насколько помню, Moony в КЛ недели две зависал.

Я не ходила во всякие сады орхидей, зоо и т.д., так как я видела и, надеюсь, увижу все это на природе.

Потом, если шопинг, то, конечно, тоже надо время. Тут ничего конкретного подсказать не смогу.

Если вы любители городов, то и побудьте подольше. У каждого свои приоритеты. Мне вон Moony всегда острова советует, любит, а мне горы и леса подавай.
Карма 5075
11.06.2015
Чайна-таун в Джорджтауне на Пенанге гораздо интереснее, чем в Куала-Лумпуре. В КЛ его почти уже и не осталось — все застраивают небоскребами и шоппинг-моллами.
Карма 5075
11.06.2015
Вообще, я считаю, что Джорджтаун — самый интересный и аутентичный город в Малайзии. Все остальное слишком модернизированное. Китайцы и малайцы вообще не понимают, зачем сохранять старые кварталы, когда можно все снести и на этом месте построить новое, большое и блестящее. Джорджтауну повезло, что его вовремя внесли в реестр мирового наследия ЮНЕСКО и теперь там запрещено что-то разрушать и перестраивать.
Карма 16
11.06.2015
Wow, на Пенанге столько всего интересного!!!
Карма 16
11.06.2015
Moony, скажи, а на Пенанге все время можно в Джоржтауне провести, или можно еще где-то остановиться?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики