Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Малайзия › Маршрут КЛ-Борнео-Пенанг-Лангкави-КЛ

Biba  м
Карма 46
15.06.2015
tan_sm
Drolma

Moony

Вот и я читаю, что транзит намного проще, чем описывает Biba.

Применительно к данному топику ничего не выйдет. Вьезд автобусом из Джохор Бахру, выезд туда же.

Если даже вылететь из Малайзии, что сразу удорожает перелет, придётся вылетать не дешевым рейсом в Кучинг/КК, а даже не знаю чем...
Карма 162
15.06.2015
Biba

Применить транзит к данному топику не получится вообще.
Карма 16
16.06.2015
Спасибо Вам всем огромное за ваши подсказки и вашу помощь в планировании нашего путешествия по Малайзии.

Маршрут наш окончательно сложился, учитывая стоимость перелетов на конкретные даты.

Решили очень сильно не разбрасываться. Летим вместе с подругой. Она с дочкой 8 лет, я с сыном, тоже 8 лет. Маршрут подбирали учитывая интересы детей.

28.08 вылет из Хургады через Стамбул (в Стамбуле 1 полный день)

29.08 прилет Kuala Lumpur (2 дня)

31.08 автобус KL-Malakka (3 дня)

3.09 автобус до аэропорта Kuala Lumpur и вылет АА в Kota Kinabala (Кота Кинабала 6 дней)

9.09 Перелет АА Kota Kinabala-Kuching (в Кучинге 8 дней)

17.09 Kuching-Penang (4 дня)

21.09 паром Penang- Langkawi (3 дня)

23.09 перелет Langkawi-Kuala Lumpur (5 дней)

28.09 вылет в Хургаду через Стамбул (в Стамбуле 1 полный день)

Так удачно получилось, что компания Turkish Airline предоставляет отель бесплатно, если между перелетами целый день. В Стамбуле я ни разу не была.

И еще я очень рада, что мы вылетаем из своего города и не нужно в этот раз ехать в Каир.

Сейчас подбираем потихоньку отели и экскурсии во всех этих городах.

По приезду обязательно напишу отчет о нашей поездке.

Еще раз всем спасибо. Если будут пожелания по экскурсиям и отелям, будем признательны.

Планируем сразу по приезду посмотреть в Куала Лумпуре iphon 6 и прочую технику такого рода.

Еще момент, не нашла в городе у нас переходник с тройной розетки на двойную (только наоборот)

Можно ли сразу по приезду купить такой переходник в КЛ?
Карма 5075
16.06.2015
IraEgypt

Переходники продаются в любом супермаркете или мини-маркете на каждом углу за 1-2$.
Biba  м
Карма 46
16.06.2015
Biba
Планируем сразу по приезду посмотреть в Куала Лумпуре iphon 6 и прочую технику такого рода.

Еще момент, не нашла в городе у нас переходник с тройной розетки на двойную (только наоборот)

Можно ли сразу по приезду купить такой переходник в КЛ?

Это что же в Египте с техникой-то? Малайзийские цены на телефоны это, на мой взгляд, космический космос. Возможно, что именно всякие девайсы на "І" дешевы, но обычные смартфоны/планшеты etc и смотреть не стоит...

Переходники продаются на улицах по безбожной цене в 10 MYR. В KLIA могут "зарядить" и 20, и даже 50 - лучше смотреть в индийско-китайских лавочках, справедливая цена 2,50-5 MYR.

Также я бы не покупал симкарты в аэропорту.
Карма 5075
16.06.2015
Biba

Скажем, ноутбуки Apple в Малайзии стоят как в США, то есть дешевле не бывает.
Biba  м
Карма 46
16.06.2015
Moony
Скажем, ноутбуки Apple в Малайзии стоят как в США, то есть дешевле не бывает.

К огрызку :-) равнодушен - мне Леново подавай.

Посмотрел на цену их планшетов (думал прибарахлиться, разбил экран ещё в Хампи). Танунафик - в полтора раза дороже чем в Киеве...
Карма 5075
16.06.2015
Biba

Насколько я знаю, в Малайзии нет пошлины на любые компьютеры, так что возможно и Леново и другие говнобуки там дешевле, чем в Египте и РФ.
Карма 16
16.06.2015
Biba
Это что же в Египте с техникой-то? Малайзийские цены на телефоны это, на мой взгляд, космический космос.

В Египте техника дороже. Я в прошлом году в Бангкоке покупала и планшет и ноутбук. Сравнивала с Египетскими, небо и земля. Думаю, что в Малайзии тоже все дешевле. Если как в США, значет на порядок дешевле, чем в Египте.

Я пока даже точно не знаю, что мне надо. Мне надо купить что-то, что заменит мне фотоаппарат. Но с хорошим качеством. Мне iphone 6 посоветовали.
Карма 16
16.06.2015
Biba
Переходники продаются на улицах по безбожной цене в 10 MYR. В KLIA могут "зарядить" и 20, и даже 50 - лучше смотреть в индийско-китайских лавочках, справедливая цена 2,50-5 MYR.

Также я бы не покупал симкарты в аэропорту.

Да, я тоже подумала, что 3 доллара это круто для переходника. У нас переходники очень дешевые.

А симкарты где лучше купить?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики