Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Малайзия › Из Куала Лумпура в Бангкок на автобусе или поезде?

Карма 49
15.11.2009
Вопрос к знающим - сколько стоит и сколько идёт по времени поезд и автобус из КЛ в Бангкок? И если прямых нет, соответственно, КЛ-граница-Бангкок (цена и время)? Заранее спасибо.
Карма 5075
15.11.2009
Насчет прямых автобусов из Куала-Лумпура в Бангкок я не уверен. Автобус в тайский город Хат Яй недалеко от границы отправляется со станции Puduraya в центре КЛ, стоит ок. 45 ринггитов, время в пути - ок. 12 часов. Вечером автобусы отправляются практически каждый час или даже чаще. Из Хат Яя в Бангкок автобус идет 15 часов и стоит ок. 600 батов.
Карма 33
15.11.2009
а можно ли через интернет купить билет из Малайзии в Тайланд на наземный транспорт? если да, то на каком сайте? (сам искал, не нашёл)
Карма 5075
15.11.2009
mahalingam
а можно ли через интернет купить билет из Малайзии в Тайланд на наземный транспорт? если да, то на каком сайте? (сам искал, не нашёл)

У меня есть адрес одной конторы, но сайт у них последнее время не работает. А вообще, это совершенно не проблема - ходит много автобусов от большого числа компаний. Достаточно прийти на автостанцию и купить прямо там перед отправлением.

Рекомендую компанию Konsortium. Самые комфортные автобусы из тех, на которых мне доводилось передвигаться. Три кресла в ряд, почти полностью раскладываются - как бизнес-класс в самолете. У других компаний тоже почти у всех супер-комфортные басы.
Карма 33
15.11.2009
спасибо, Муни. просто я думал купить т.н. onward ticket из Малайзии, чтобы не было проблем при прилёте в КЛ. вроде там могут спросить про обратный (или куда ещё) билет
Карма 5075
15.11.2009
mahalingam
спасибо, Муни. просто я думал купить т.н. onward ticket из Малайзии, чтобы не было проблем при прилёте в КЛ. вроде там могут спросить про обратный (или куда ещё) билет

Мы прилетали в Куала-Лумпур из Индонезии - ничего у нас не спрашивали. И еще один раз прилетали на Пенанг из Индонезии. И два раза въезжали по земле из Таиланда. Да Господи, разве проблема нарисовать себе билет в любую точку земли в наше-то время?
Карма 33
15.11.2009
Moony
разве проблема нарисовать себе билет в любую точку земли в наше-то время?

а вдрух поймають и в тюрьму посодють :-) (да и билет нужен всё равно) а компания Consotrium работает только в КЛ или в Дордж-Тауне тоже?
Карма 5075
15.11.2009
mahalingam
Consotrium

Сорри, не Consortium, а Konsortium.

mahalingam
а компания Consotrium работает только в КЛ или в Дордж-Тауне тоже?

С Пенангом дела обстоят не так весело. Автостанция там далеко от центра. Билеты на автобусы мы покупали в турфирмах, расположенных под ихним главным небоскребом, или в турфирмах на улице Чулия (одна из центральных улиц Джорджтауна). Автобусы не такие хорошие, но ехать недолго. Большинство турфирм, ориентированных на западных туристов, продают билеты на минибасы, а не на автобусы.
Карма 691
15.11.2009
Moony
Автобусы не такие хорошие, но ехать недолго.

Да на точно таком же классном автике от Konsortium мы и ехали из Джорджтауна в КЛ! Муни, ты че-то запамятовал. Стоил нам в агентстве при гестхаусе 35 ринггит с чел. В дороге около 5 часов. Отъезжали, кстати, не с загородной автостанции, а из центра, прямо из-под большой башни-торгового центра Komtar.

В Малайзии вообще автобусы самые классные в ЮВА, много автокомпаний.
Карма 5075
15.11.2009
Shtenka
Да на точно таком же классном автике от Konsortium мы и ехали из Пенанга в КЛ! Муни, ты че-то запамятовал.

Да, уже все в голове перемешалось. Но в Хат Яй скорее всего только минибасы ходят или проходящие автобусы с Батлвортха (ближайший город на большой земле).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях