Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Вопрос по регистрации на индийских сайтах он-лайн бронирования

Карма 0
27.09.2010
Столкнулась с проблемой - для покупки ж/д и авиа билетов требуется регистрация, а при регистрации просят ввести номер телефона (мобильный и домашний). На российский номер сайт не реагирует, пишет что он неправильный. Есть индийская сим-карта, но по-моему ее срок действия уже истек или истекает в ближайшее время, боюсь писать этот номер - вдруг они мне будут какие-нибудь коды подтверждения отправлять?

Подскажите, как правильно зарегистрироваться чтобы потом не пролететь с купленными билетами?
Карма 1630
27.09.2010
mescaline
На российский номер сайт не реагирует

попробуйте со всеми кодами, с плюсиком в т.ч. У меня на их жд сайте пропускал не индийский номер и все было ок

никаких кодов и т.п. они не присылают ни на какой номер)
Карма 0
27.09.2010
я ввожу +7916 и далее 7-ми значный номер

Короче раз номер чисто формально требуется я ввела тупо какой-то индийской компании контактный телфон и наконец-то зарегистрировалась. спасибо.
Карма 1071
27.09.2010
Некоторые сайты требуют строго индийский номер мобильного. Можете номер старой симки, можете любые 10 цифр начинающиеся с 9. Обычно на мобильный только дублируют инфу о рейсах-отменах и тд, всё основное приходит на мыло. На русский номер они скорее всего всё равно нифига не пришлют.

Русский номер можно попробовать как 7916... или 007916..., но вряд ли прокатит.
Карма 214
27.09.2010
я вводила с 10 по моему

8-10-916....
Карма 239
27.09.2010
00..код страны..номер абонента

вот это правильное заполнение на любом сайте..

а "+" в мобильных оставьте

а вообще ни разу не случалось чтобы продавец тикетов звонил, тем более из индии в росиию..вы же в инете покупаете, значит у вас есть имейл для подобного общения
Карма 789
27.09.2010
У меня cleartrip "съел" нормально русский мобильник. Но да, любой вариант индийского мобильника пройдет, только все-таки надо самому рейс мониторить свой, потому как подруга два года назад в аэропорт приехала, а они ей - "рейс ваш отменен, мы вам на телефон слали СМСку".... А на почте ничего не было. Как сейчас помню, это была Air India
Карма 1427
27.09.2010
wichy
У меня cleartrip "съел" нормально русский мобильник.

Сьел-то он сьел, но я у них читала, что извините, но на зарубежные номера мы СМС не отправляем.

Я просто оставила индийский номер, что там приведен для примера. Осталась без связи с сайтом, понадеявшись на судьбу
Карма 789
27.09.2010
vasta180460
Сьел-то он сьел, но я у них читала, что извините, но на зарубежные номера мы СМС не отправляем.

Ну, ясно дело, я и не жду, сама слежу за судьбой рейса :) Это я к тому упомянула, что при регистрации можно и русский ввести. Какая разница - русский, индийский вымышленный или индийский с неиспользуемой симки? :)
Карма 1427
27.09.2010
wichy
Какая разница - русский, индийский вымышленный или индийский с неиспользуемой симки? :)

А свой надо трудиться-забивать, а их уже там стоит ))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики