Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Цены в Индии

Карма 2
11.11.2008
Всем привет. Я никогда не был в Индии, и поеду туда сразу на 4-5 мес., наверное в середине января. Скажите хватит ли мне 400 - 450$ в месяц на жизнь? Без особых пантов, но и чтобы не слишком себя стеснять.

Сколько стоят передвижения по Индии?

Если кто-то откликнется - заранее спасибо!!
Карма 766
11.11.2008
Поиск рулит. Читай Hime .

А так - как жить. Мне бы не хватило. Чтоб не стеснять нужно (мне) примерно 1000 долларов в мес.
Карма 418
11.11.2008
sashara
Скажите хватит ли мне 400 - 450$ в месяц на жизнь?

Здесь вот индостанка hime писала про свое полугодовое путешествие по Индии и про бюджет.
Карма 180
11.11.2008
вполне хватит. у меня где-то столько и уходило в месяц. но это недорогие гэст-хаусы и еда в местных индийских забегаловках, автобусы и рикши, вагоны слипер-класса :) ну и более дешёвое вегетарианское питание
Карма 594
11.11.2008
Смотря в каких городах будете останавливаться, где-то можно и меньшей суммой обойтись, причем с невегетарианским питанием.
IrmA  ж
Карма 16
11.11.2008
Действительно, темы такие были. Мне лично хватает.

sashara
чтобы не слишком себя стеснять

Стесняю себя не слишком сильно :) На передвижения действительно много может уйти, я при возможности езжу на автобусах, на поезде если только далеко.

При том что в 2003 году жила на 200 рупий в день, и не скажу что плохо, нынешних 450 долларов на месяц в самый раз.

Правда, я еду восьмой уже раз, и уже знаю, как на такие деньги проживу.

Так что, все смотря куда и зачем вы едете

И еще замечено, что мужчины на питание тратят больше :)
Карма 120
11.11.2008
В первые месяцы может и не хватать, потом научитесь жить дешевле, но я бы "стартовала" с 600.
Карма 39
11.11.2008
месяц - 30 дней

мин жилье - 5 долларов (150 у.е.)

мин еда - 10 долларов (300 у.е.)

Вот вам и 450.

Как дешевле?

А транспорт, связь, другие расходы?
hime  ж
Карма 1374
11.11.2008
sashara
Скажите хватит ли мне 400 - 450$ в месяц на жизнь?

Omnitrio
Здесь вот индостанка hime писала про свое полугодовое путешествие по Индии и про бюджет.

Ну да, индостанка химэ ездила с бюджетом 400$/месяц, уложилась в него и даже получила большое удовольствие от поездки. Но!... Вам бы я это не советовала. Во-первых, хватало впритык. Не могу назвать это выживанием - отнюдь)), но мысли о том, чтобы не выходить из бюджета 500 рупий в день вертелись в голове практически постоянно, и это, хоть и слегка, но напрягало. Во-вторых, чтобы умудриться уложиться в эту сумму, вам потребуются немалые запасы природной дури здорового авантюризма, неприхотливость, граничащая с панковской, а также нехилые коммуникативные навыки. К слову сказать, торговаться я научилась за эти полгода - на уровне профи. )) К концу поездки меня нередко спрашивали: "Мэм, вы из Израиля?" - воспринимала как комплимент. :)) (при этом раньше патологически не умела торговаться, стеснялась, робела и т.п. - но, как говорится, жизнь заставит - научитесь))).

В общем, прожить на 400 баксов можно и в чем-то это даже драйв, но... В этот раз, исходя из прошлого опыта, я рассчитываю бюджет около 500-600 $/месяц. Я бы сказала, что 600$/месяц - это где-то как раз и есть та сумма, чтобы:

sashara
Без особых пантов, но и чтобы не слишком себя стеснять.

Примерно так.
Карма 5075
11.11.2008
Dmitriy1
месяц - 30 дней

мин жилье - 5 долларов (150 у.е.)

мин еда - 10 долларов (300 у.е.)

Вот вам и 450.

Как дешевле?

А транспорт, связь, другие расходы?

Если жить на одном месте, то жилье будет долларов 50-100, питание еще максимум 100 долларов в месяц на человека. Цены - Гималайские (селение Васишт, долина Кулу). Жилье - вполне нормальная комнатка в деревянном домике с печкой. Питание - дхаба, дешевая столовка с тукпой и момо у бабы Шакти или можно брать газ и самому готовить, тогда вообще дешево получится. Корзина овощей на неделю на местном базаре обойдется в 5 долларов. Рис, масло, специи - еще столько же.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях