Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › 6 часов в Дохе. Как-нибудь потратить можно?

Карма 80
21.08.2009
А про розетки в аэропорту Дохи так никто и не помнит? Какой переходник с собой брать?
Карма 80
21.08.2009
Если кого-то интересуют туры по Дохе, то здесь можно найти адреса фирм, в которые можно обратиться...

И вообще здесь есть общая информация о Дохе.
Карма 183
21.08.2009
Omnitrio
визы в GCC Countries усложнили, никто вам по прибытию в Доху, визу не даст, т.ч. не сможете покинуть аэропорт, надо ждать в транзитной зоне.

Omnitrio
и вот меня больше всего интересует др. вопрос - Что можно посмотреть в Катаре????

Ну и отлично, мне совершенно не хотелось, жалко денег честно говоря, попутчик оч. хотел и не отговаривался :) Теперь правда боюсь как бы она не захотела получить визу заранее :)

А как а/компания решает вопрос если стыковка около суток? Должны ведь вывезти в гостиницу...

Omnitrio
Аэропорт там большой, 6 часов пролетят как 20 минут.

Муни говорит что нам тесно и нефега делать... Проверим :)
Карма 183
21.08.2009
andretje
Если кого-то интересуют туры по Дохе, то здесь можно найти адреса фирм, в которые можно обратиться...

И вообще здесь есть общая информация о Дохе.

Спасибо !

Насчет нечего смотреть : ну достопримечательностей нет это ладно, а город своего лица-то не имеет? Атмосфера, когда вроде ничего особенного нет, а чего-то все-равно цепляет и след в памяти оставляет?
Карма 418
21.08.2009
andretje
Разве что покупками заняться

ассортимент в магазинах такой же как в Европе, тока цены в 2 раза больше, на Катарский уровень жизни расчитано. Катар дорогой!

andretje
А про розетки в аэропорту Дохи так никто и не помнит? Какой переходник с собой брать?

3 pin

Serg 82
Муни говорит что нам тесно и нефега делать... Проверим :)

у меня там split duty по 6 часов в аэропорту, и я не против, нормальный дюти-фри, кафешки, интернет.

Serg 82
А как а/компания решает вопрос если стыковка около суток? Должны ведь вывезти в гостиницу...

зависит от авиакомпании! если рейс отменили на сутки, тогда гостиницу предоставляют, а в случае просто стыковки я не знаю, ни за что бы не полетела с токой стыковкой ))
3-pin plug Qatar
3-pin plug Qatar
Карма 80
21.08.2009
Serg 82
Атмосфера

Вот! Именно атмосферы там нет...
Serg 82
А как а/компания решает вопрос если стыковка около суток? Должны ведь вывезти в гостиницу...

Да, это должны вроде делать... По крайней мере, когда у меня была задержка рейса в Дохе, то Катарцы отель предоставили...
Карма 80
21.08.2009
Omnitrio
3 pin

Спасибо большое! Пойду сразу в сумку с лаптопом положу :-)

Omnitrio
ассортимент в магазинах такой же как в Европе, тока цены в 2 раза больше

Ну москвичам, наверное, в самый раз будет :-)
Карма 418
21.08.2009
andretje
у меня была задержка рейса

задержка рейса, как и его отмена - это вина авиакомпании, а не ваша, а когда вы просто стыковку сами себе такую выбрали, то это др. дело. (Не утверждаю на 100% но скорее всего так, во всяком случае у нас пассажиры с Манилы прилетают в 5 вечера и если у них билет на след день на 9 утра в Афины, они просто сидят/спят в аэропорту, что вообщем то вполне логично, какая авиакомпания захочет тратить деньги на гостиницы и т.д. когда этого можно избежать!)

Serg 82
ну достопримечательностей нет это ладно, а город своего лица-то не имеет? Атмосфера, когда вроде ничего особенного нет, а чего-то все-равно цепляет и след в памяти оставляет?

:-))) после тамошней атмосферы вы поймете какой вы счастливый человек что живете в "зеленой" России
Карма 80
21.08.2009
Omnitrio
задержка рейса, как и его отмена - это вина авиакомпании, а не ваша

Да, логично... Это надо у Катарцев узнавать. В ссылке, которую я раньше давал, было как раз написано:

"Qatar Airways provides passengers with accommodation, meals and ground transportation if their scheduled connection time in Doha is more than 8 hours but less than 24 hours. However, this facility is applicable only on certain itineraries or routes. For more information contact your local Qatar Airways office or travel agent."
Карма 418
21.08.2009
Serg 82

а если еще и стыковка во время Рамадана!? Все открывается с 6 вечера до утра а во время дневного света-закрыто,харам!Там с этим строго, на улице курить/кушать/ пить (воду,не алкоголь :)) нельзя! температура воздуха днем + 40, влажность около 75% тяжко без водички будет.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге