Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Видео-репортажи › "План побега" - документальный фильм о Гоа из цикла "Профессия репортер"

Карма 12
28.03.2007
Конечно не каждый день, но поиски скутера в тот момент, когда он очень нужен (а ведь это может быть уже поздний вечер-ночь) могут быть затруднительны...

Мне кажется для любого, приехавшего на месяц и более, разумно сразу же арендовать хорошего качества байк на максимальный срок по минимальной цене. Кстати, вопрос к знатокам Гоанской жизни, какова может быть эта минимальная цена? Или от сезона зависит?
Карма 5075
28.03.2007
colorado:
Мне кажется для любого, приехавшего на месяц и более, разумно сразу же арендовать хорошего качества байк на максимальный срок по минимальной цене.

Для чего?
Карма 766
28.03.2007
Moony:
А зачем? Вам каждый день нужно куда-то далеко ездить?

Потому что в Гоа народ общается, а живут в разных местах. А в Джус центр как ездить? А на парти?

Moony:
Мотоцикл не есть предмет первой и даже второй необходимости в Гоа.

Первой, имхо.
Карма 766
28.03.2007
Передачу обсудили вроде ...
Карма 105
29.03.2007
на 700 одному в Гоа? да королем!

700*44 = 30800 руписов. жилье за 5 000 если надолго вообще без проблем найти, байк 3000, бенз 1500, то есть 9500 в месяц обязательные траты, остается примерно 21 000, то есьт по 700 в день, ну и чо не хватит?
Карма 397
2.06.2007
Moony:


bigben:

Насторожили слова, что "побег" в Индию - это для тех, кто выбирает путь наименьшего сопротивления, а у кого, мол, мозги "понавороченнее", в Индию никогда не поедут...

Тут можно спорить и развивать философию. Но вот я не пойму - остаться навсегда в своем болоте и не рыпаться - это что, путь наибольшего сопротивления?

Да фиг с ним, с сопротивлением. Не для того ведь живем, чтобы доказать кому-то, что мы больше или меньше сопротивляемся. "Дохлая рыба плывет по течению. Глупая рыба плывет против течения. Умная рыба плывет туда, куда ей надо" (с) кто-то

З.Ы. Извиняюсь, что по незнанию открыла такую же тему, можешь ее убить, чтобы не было повтора .
Карма 34
3.06.2007
kae:
Если речь идет о Бангкоке, то для того, чтобы снять квартиру, надо предварительно вносить залоговый депозит - 2-3 тыс долл, а может и больше. А за 500 долл в мес там не проживешь - все на жилье уйдет.

ээээ, ну это не совсем правда 8)

я лично присутствовал в Бангкоке в гостях у человека, который снимал очень приличный кондо за 4000 бат, это примерно 120 баксов. Правда, кондо находился где-то на отшибе (где точно - не помню), и человек знал тайский язык и жил в бангкоке уже четыре года.

А вообще, насколько я понимаю, в бангкоке можно снять нормальный кондо баксов за 300 без особых проблем. Сам, правда, не пробовал 8)

А залог обычно нужен только за месяц или два вперед.

если питаться местной едой, а не гамбургерами - 700 хватит и еще останется. А местная еда в Тае это совсем не то что местная еда в Индии - в Тае она более подходящая для желудков белых.
Карма 105
3.06.2007
schrei:
ээээ, ну это не совсем правда 8)

я лично присутствовал в Бангкоке в гостях у человека, который снимал очень приличный кондо за 4000 бат, это примерно 120 баксов. Правда, кондо находился где-то на отшибе (где точно - не помню), и человек знал тайский язык и жил в бангкоке уже четыре года.

А вообще, насколько я понимаю, в бангкоке можно снять нормальный кондо баксов за 300 без особых проблем. Сам, правда, не пробовал 8)

А залог обычно нужен только за месяц или два вперед.

если питаться местной едой, а не гамбургерами - 700 хватит и еще останется. А местная еда в Тае это совсем не то что местная еда в Индии - в Тае она более подходящая для желудков белых.

Роман, у меня к вам просьюа, читая ваш ЖЖ, и ваши посты тут, удивительно за вас радуюсь, за тай радуюсь еще .jktt? не могли бы вы на небольшой FAQ по Таю сподобицо?
Карма 34
3.06.2007
exfun:
Роман, у меня к вам просьюа, читая ваш ЖЖ, и ваши посты тут, удивительно за вас радуюсь, за тай радуюсь еще .jktt? не могли бы вы на небольшой FAQ по Таю сподобицо?

мне кажется я довольно мало тут еще знаю, потому что в основном сижу в Чианг Мае на одном месте. Но я тут пробуду еще где-то в районе месяца, по итогам потом конечно напишу что узнал 8)
Карма 105
4.06.2007
schrei:


мне кажется я довольно мало тут еще знаю, потому что в основном сижу в Чианг Мае на одном месте. Но я тут пробуду еще где-то в районе месяца, по итогам потом конечно напишу что узнал 8)

давай давай, особенно инетерсно про то, где же все таки пляжный отдых проводить в Тае? я вот Вам доверяю , что съездить и куда посмотреть лонли плэнет расскажет, а вот где залипнуть дней на 15 потупить......онижеж патаю сволочи советуют
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики