Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Видео-репортажи › "План побега" - документальный фильм о Гоа из цикла "Профессия репортер"

Карма 5075
28.03.2007
Perez:
не в 500-600 - не уложиться

Почему же не уложиться? Некоторые туристы столько тратят. А если постоянно там живешь, то денег тратится меньше. Можно и на 300 долларов в месяц более-менее нормально существовать, снимая комнату в гестхаусе долларов за 150 в месяц. Я исходил из того, что обычно на жилье уходит 30-50% бюджета. Если бюджет 500-600 долларов, то имеет смысл тратить 200-300 долларов в месяц на жилье. За эти деньги можно снимать очень хорошее жилье. 400 долларов, конечно, будет уже многовато для такого бюджета.
Карма 0
28.03.2007
colorado:
Всё зависит от life style

Если по-скромному, то указанной суммы хватит на проживание.

Лайфстайл... ну нормальный лайфстал: чисто, сухо, комфортно, без мышей и тараканов, с горячей водой и более менее уютом приближенным к обще человеческим стандартам. Джакузи, кофемашина и терраса с видом на море не нужны

А вот наличие элементарных вещей и удобств обязательны.

(Всё же это актуально для людей которые туда соберутся поехать пожить какое то время, а не гашиш курить сутками на пати и пляже.)
Карма 0
28.03.2007
Perez:
я не могу понять таких людей, кот. бросив всё уезжают тащиться,. но завидую и не осуждаю,.. просто не понимаю.

а меня ни аболтуса нет, да и холост вроде как мне проще
Карма 5075
28.03.2007
аможетвэтомгоду:
Лайфстайл... ну нормальный лайфстал: чисто, сухо, комфортно, без мышей и тараканов, с горячей водой и более менее уютом приближенным к обще человеческим стандартам.

Это все будет.
аможетвэтомгоду:
А вот наличие элементарных вещей и удобств обязательны.


И это тоже.
kae  м
Карма 252
28.03.2007
Perez:
кстати о Дауншифтинге:

http://www.og.ru/articles/2007/03/26/22933.shtml

достойная на мой взгляд статейка.

Неправильная статья.

Все смешали в одну кучу - бизнесменов, пенсионеров, рантье.

Дауншифтинг - это когда сначала много работал и много получал, а потом надоело и стал меньше работать и соответственно меньше получать, но при этом стало жить интереснее и больше свободного времени.

Вот собственно и все. Я такое наблюдал еще 8 лет назад, когда работал в японской компании. Я сидел в офисе в Москве, а такой же как я японец сидел в Токио. Потом вдруг раз и пропал - куда делся? - а, говорят, ему всё надоело и он уехал куда-то в глушь в Канаду работать учителем в сельской школе чуть ли не задаром.

Ну а через некоторое время и я так же поступил уволился от японцев и уехал в Бангладеш - получать стал ровно в полтора раза меньше японцы даже не особенно удивлялись
Карма 766
28.03.2007
kae:
Все смешали в одну кучу - бизнесменов, пенсионеров, рантье.

Вот, вот. А имея здесь несколько домов и счет, можно где угодно жить и ничего не делать.
Карма 0
28.03.2007
+1

Ну поэтому то я и спрашивал про "обычных смертных" у которых тут нет всего того, а есть либо возможность скопить энную сумму либо иметь доступ к счету для ежемесячного сЪёма порядка 500-700$.
Карма 12
28.03.2007
Moony:
Можно и на 300 долларов в месяц более-менее нормально существовать, снимая комнату в гестхаусе долларов за 150 в месяц

А по моим прикидкам этого не хватит т.к. в Гоа необходимо арендовать ср-во передвижения за 150rs в день + бензин.

Т.е всяко 400 долларов - это минимум на жильё, питание, транспорт
Карма 5075
28.03.2007
colorado:
т.к. в Гоа необходимо арендовать ср-во передвижения за 150rs в день + бензин.

А зачем? Вам каждый день нужно куда-то далеко ездить?
Карма 5075
28.03.2007
В Бенгалии есть такая поговорка: "Я питаюсь одними кузнечиками, но в сортир я езжу на белом коне" Мотоцикл не есть предмет первой и даже второй необходимости в Гоа.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики