Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Кто,где и почем планирует зимой в Гоа?

Карма 1071
15.10.2009
astron
Вранье. В прошлом году просили 1800 рупий (еще до торга) в первых числах января.

С обвинением во лжи поосторожнее. То есть нормальная цена в Папе Джоли 1800 рупий? Это легко проверить, заехав в Папу Джоли. Вы там жили за 1800 в сутки? И ли Вам только "предлагали"? Если Вы там не жили по такой цене то это Вы тут нагло врёте.
Карма 30
15.10.2009
mobmike
С обвинением во лжи поосторожнее. То есть нормальная цена в Папе Джоли 1800 рупий? Это легко проверить, заехав в Папу Джоли. Вы там жили за 1800 в сутки? И ли Вам только "предлагали"? Если Вы там не жили по такой цене то это Вы тут нагло врёте.

Я заезжал и мне лично предложили.
Карма 1071
15.10.2009
astron
Я заезжал и мне лично предложили.

Но не жили? И не знаете никого кто жил бы там по такой цене? А это "предложение" ничего не значит, возможно Вас хотели развести как лоха, приехали бы с вещами и узнали бы настоящую цену :)

Так что 1800 рупий за ночь в Папа Джоли-враньё.
Карма 30
15.10.2009
mobmike
Но не жили? И не знаете никого кто жил бы там по такой цене? А это "предложение" ничего не значит, возможно Вас хотели развести как лоха, приехали бы с вещами и узнали бы настоящую цену :)

Посмотрел в интернете, я не прав относительно Papa Jolly, т.к. это Морджим с его сумасшедшими ценами из-за русских. Я спутал с Jollу Jollу в Вагаторе. Извиняюсь.

Другое дело, что Вы постоянно нагоняете панику относительно стоимости и наличии свободного жилья (достаточно посмотреть ветку Жилье в ГОА; сезон 2008-09). Вам зачем это нужно??? Ведь вы в этом году в рашке... Иногда нужно становиться объективным. Желаю здоровья вашей супруге и будущему ребенку.
Карма 273
15.10.2009
когда-то впервый раз я попыталась забронировать номер в дели на мейн-базаре по телефону из москвы. просили за номер 6000 тыс. рупий. я все же не стала брать и приехав в тот же гест оказалось что любой номер они готовы сдать не дороже 1000 рупий. после торга взяли за 600 рупий.

я вот что заметила- никогда не надо говорить в Гоа русским арендодателям,что вы из Москвы и вообще из россии. лучше с украины -цены обычно меньше
Карма 239
15.10.2009
шьям
лучше с украины -цены обычно меньше

спасибо за комплимент )
Карма 273
15.10.2009
AlecJoy

я сама с Украины.
Карма 1071
15.10.2009
astron
Иногда нужно становиться объективным. Желаю здоровья вашей супруге и будущему ребенку

Спасибо за пожелания.

Вот именно что я хочу быть объективным. И по моему скромному мнению многие стереотипы о русских как раз не стыкуются с этой самой объективностью, вот например
astron
Морджим с его сумасшедшими ценами из-за русских.

Высокие цены в Гоа-это дело русских? Так вот в Ашвеме есть местечко Yab Yan, это бамбуковые хижины, очень приличные и с собственными санузлами. Цена 3000-4000 рупий в сутки. Принадлежит (или управляется-не столь важно) ребятами из Швеции, живут там тоже кто угодно только не русские (ибо дороговато однако за бамбу-хатсы то).

Второй пример. В Мандреме недалеко от впадения ашвемовской речки в море есть парочка одноэтажных домиков сразу за дюнами. Там ещё всегда стоит охранник в форме. Домики сдаются за 10000-20000 в СУТКИ! Цену можно проверить приехавт туда и попытавшись снять эти домики, возможно я и ошибся немного, но порядок цен такой. Русских там нет ни в управлении ни в качестве жильцов я наших тоже ни разу не видел.

Да и упомянутый Папа Джоли ещё 3 года назад управлялся австрийцами и цены там были как и сейчас. И он всё же в Ашвеме, а не в Морджиме.

В более обжитых местах (Калангут, Анджуна и тд) таких мест с нереально высокими ценами (по нашим меркам) к которым русские не имеют никакого отношения тоже можно найти достаточно.

Ну и насчёт Нг. Я объясняю что лучше бронировать заранее если прилетаешь 29-31го декабря, когда всё приличное уже занято европейцами, прилетевшими 20-23го декабря к их рождеству. И если жильё не сдалось европейцам до 31го декабря и его никто не забронирован-то либо хозяин лох, либо это такое "хорошее" жильё. Либо произошли теракты и европейцы просто не приехало-такое тоже было. Но даже после мумбайских терактов у нас в Мандреме свободных комнат в ближайших к нам гестах к 30 декабря вообще не было.

Вобщем кто летит на Нг пусть сам решает как искать жильё. Однако я настоятельно предупреждаю что возможно всё приличное жильё уже будет занято, большинство неприличного тоже.
Карма 273
15.10.2009
mobmike

ну обьясните тогда почему большинство людей летавшив в Гоа на Н.Г. находят там нормальный выбор жилья за нормальные деньги?
Карма 1071
15.10.2009
шьям
ну обьясните тогда почему большинство людей летавшив в Гоа на Н.Г. находят там нормальный выбор жилья за нормальные деньги

Первый раз о таком слышу. Нельзя ли поподробнее?

Если прилетают до 20го декабря или после 2го января-то это совсем другой случай. Если про прошлый сезон, когда европейцы массово отказались ехать после терактов в Мумубае-это тоже отдельный случай.

И потом что такое нормальное жильё и нормальные деньги? Домик в Сиолиме или в Парре в 10 км от моря?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях