Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Девственные пляжи Махараштры

Карма 30
6.09.2009
Миш, так мы тоже всегда ездили без проблем.... а тут тормознули чего-то.... :-(

В этот раз хочу по махараште покататься. Со мной компания самостоятельная едет, без нас с Михой обойдутся... а мы покатаемся.... жаль тебя вот не увидим....
avio  м
Карма 61
9.09.2009
+1 За информативный отчет с явками-паролями. Давно еще, приезжая на Парадайз, с тоской взирал на север.
Карма 727
9.09.2009
А есть у кого фоты Парадайза бич?

Интересненькая темка, жалко что в этот раз туда так и не съездили..(

OliKerala

А за отчетик,большое спасибо!!
Карма 30
10.09.2009
фото
sds  м
Карма 221
15.09.2009
Очень хочется прилетев в Мумбай рано утром, к обеду оказаться на пляже при минимальных расходах. Вроде, Муруд этому соответствует...

А был ли кто-нибудь в Муруде недавно? Какова ситуация с бюджетным жильём? Стоит ли ехать вообще?

Как лучше добираться? ЛП рекомендует на катере от ворот Индии в Мандву, а оттуда на прилагающемся бесплатном шатле до Алибага. Оттуда 2 часа на автобусе до Муруда. Суммарно получится часов 5 от Ворот Индии )))) Кстати там по пути Кашид - может, стоит там задержаться?
sds  м
Карма 221
15.09.2009
OliKerala Рядом с Ганпатипуле находится городок Сангамешвар с древним храмом. Вы туда не выбирались - стоит ли?
sds  м
Карма 221
16.09.2009
Еще один вопрос - как оптимальнее добраться из Муруда в Ганпатипуле?
Luna  ж
Карма 2185
16.09.2009
sds
Вроде, Муруд этому соответствует...

Мы непосредственно до него так и не доехали, зато не доезжая, полно диких пляжей и даже вполне чистых и где даже в выходные никого не было.

От ворот Индии до Алибага действительно ходят кораблики, но тащиться на них долгонько будет, это они пять часов идут, да ещё и автобус два часа, ну не знаю, надо ли такое... Мы сначала так хотели прокатится, а потом побывав на Элифанте и посмотрев с какой скоростью они тащатся, решили день на это не терять. На машине быстрее, однозначно. От Мумбаи за четыре часа до Муруда вполне нормально можно доехать.
sds  м
Карма 221
16.09.2009
Luna
От ворот Индии до Алибага действительно ходят кораблики, но тащиться на них долгонько будет, это они пять часов идут,

LP утверждает, что до Мандвы 45-60 мин в зависимости от плавсредства, что гораздо быстрее чем по земле....

Luna
На машине быстрее, однозначно.

сколько может обойтись такси от аэропорта до Муруда?

И вообще стоит ли игра свеч - если сравнить конканские пляжи с гоанскими (при условии, что шеки и дискотеки не интересуют, а красота природы и аутентичность приветствуется)?
Luna  ж
Карма 2185
16.09.2009
sds
LP утверждает, что до Мандвы 45-60 мин в зависимости от плавсредства, что гораздо быстрее чем по земле....

Честно? Это даже не смешно. До Элефанты 10 км. кораблик идёт час. От Мумбая до Муруда 150 км. До Алибага примерно 80-90.

sds
сколько может обойтись такси от аэропорта до Муруда?

Вот тут: ../indiya/43_3384_0.html народ сговаривался за 4000.

sds
И вообще стоит ли игра свеч - если сравнить конканские пляжи с гоанскими (при условии, что шеки и дискотеки не интересуют, а красота природы и аутентичность приветствуется)?

Как сказал мой друг, пляжи Гоа и Махараштры это практически одно и то же, только в последнем народу куда меньше. В Махараштре шеки тоже есть, есть и отельчики вдоль побережья то там, то сям. Но дискотек действительно нет, потому как в этом штате пляжные вечеринки вообще запрещены.

А вот стоит ли свеч, за это не скажу :) По мне, так чем безлюдней, тем лучше...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики