Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Девственные пляжи Махараштры

sds  м
Карма 221
16.09.2009
Luna
До Алибага примерно 80-90.
это по земле, а по морю намного ближе (В этом-то и вся суть!) - 45 мин. на "ракете"до Мангвы плюс 30 мин от неё до Алибага на шатл -басе. Комплексная цена в 2007 составляла 110Рп - информация из ЛП. Стоит ли ей доверять?
Luna
народ сговаривался за 4000.
уж лучше сразу улететь в Гоа....
Luna  ж
Карма 2182
16.09.2009
Опыт индостанцев часто показывает, что ЛП надо доверять, но проверять :)))

sds
уж лучше сразу улететь в Гоа....

Может и лучше :)
sds  м
Карма 221
16.09.2009
Luna
Опыт индостанцев часто показывает, что ЛП надо доверять, но проверять :)))
собственно поэтому и обратился с вопросм )))) Насколько я понял, hydrofoil, указанный в ЛП всё же отличается от кораблика в Элефанту - на это собственно и рассчитываю...

В интернете тоже такая инфа: Take the ferry from Gateway to Mandwa. Services available from 6:00am till 6:00pm. Ferry Journey time: 40 to 55 minutes

Прилетаю в Мумбай около 5 утра. Приятно было бы к полудню оказаться на пляже )))) Как альтернатива - сесть на прямой автобус и ехать 6 ч., но думаю, всё же рискну с катером
Карма 727
16.09.2009
Veter

За фото спасибо!
Luna  ж
Карма 2182
16.09.2009
sds
hydrofoil, указанный в ЛП всё же отличается от кораблика в Элефанту - на это собственно и рассчитываю...

Если честно, то каких-то других кораблей не видела, мы были в субботу и когда они ходят тоже неизвестно, на причале у Ворот Индии просто была вывеска, что до Алибага оттуда что-то плавает, в рунете ничего не нашла об этом, но твой опыт очень приветствую, это действительно отважно, имхо. Кстати, там необычный берег, много бухт, причудливо изгибающихся. Шоссе идёт петлями и зигзагами, отсюда и время наземного переезда увеличивается.
Карма 57
26.12.2009
sds
В интернете тоже такая инфа: Take the ferry from Gateway to Mandwa. Services available from 6:00am till 6:00pm. Ferry Journey time: 40 to 55 minutes

Прилетаю в Мумбай около 5 утра. Приятно было бы к полудню оказаться на пляже )))) Как альтернатива - сесть на прямой автобус и ехать 6 ч., но думаю, всё же рискну с катером

ну как -рискнули?? поделитесь же :)
Luna  ж
Карма 2182
26.12.2009
Ага, вот мы с кем обсуждали морпуть до Алибага :) Тоже очень интересно как оно.
Карма 135
26.12.2009
OliKerala
Всем тем, кто устал от туристических маршрутов, заезженного ГОА и хочет найти ту «настоящую» Индию... делюсь впечатлениями от поездки по бескрайним пляжам Махараштры (Январь 2009).

спасибо за такую информацию.+1
Карма 135
26.12.2009
Luna
До Алибага примерно 80-90.

А я попала в ситуацию,катамаран заглох не доехав до Алибага.Стояли часа 3 в открытом море.Катамаран был старый.Думала затонем и всё..шансов доплыть нидокуда не было.А завтра был самолёт в Россию.Спасибо всё закончилось благополучно.

Кстати ругают тут Алибаг и пляж.Я честно не помню название пляжа,но до Кашида мы не доехали..Множество бюджетного жилья от 300 рупий.Пляж чистый.инфраструктура присутствует в виде шеков(безалкогольных),но добыть можно всё!Мне так к примеру очень понравилось..Убежать от городской суеты в кокосовые сады.
tat  ж
Карма 717
26.12.2009
INDIAGATE
Я честно не помню название пляжа,но до Кашида мы не доехали..Множество бюджетного жилья от 300 рупий.Пляж чистый.инфраструктура присутствует в виде шеков

Эх.....если бы еще название... что б знать, где оно такое....)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики