Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Hyderabad (Индия) в сентябре

Карма 45
7.08.2009
Понятно.

Ну, а чай?

Как там, на счет чая?
JNB  ж
Карма 390
7.08.2009
Сергей2006
Ну, а чай?

Как там, на счет чая?

Не знаю я ничего про чай. Во время жизни в Ченнаи пила исключительно кофе. Консульские говорили, что хороший чай дорогой.
Карма 45
7.08.2009
JNB
Консульские говорили, что хороший чай дорогой.

Я знаю, что хороший чай - дорогой, потому что пью только такой чай.

Но, не смотря на его дороговизну, дорогой хороший чай по самым низким ценам можно купить именно в местах максимально приближенных к его производству.

Вот я и хочу купить, улетаю из Индии, такой чай и хочу собрать здесь информацию, где это можно быстро сделать, не тратя времени на поиски!?
Карма 796
7.08.2009
Сергей2006
где это можно быстро сделать, не тратя времени на поиски!?

Правильно делаешь, т.к. мы так и не купили чая и специй, оставляя всё на последний день!!! Просто не нашли в Хайдерабаде!)
Карма 45
9.08.2009
AlexMos
Я уже писал об этом - 19 июл. 2009 13:32.

Сегодня еще раз "проработал" Ваши рекомендации, немного в них "углубился" и кое в чем разобрался ....

В результате, на основании Ваших рекомендаций, купил еще 3 ЖД билета.

5-й день (10.09.2009) - с ночного поезда из Hyderabad выхожу в Bijapur, смотрю 3 самых интересных сайта........

Переезд поездом 0690 "YESWANTPUR EXP"

BIJAPUR(BJP) - BADAMI(BDM)

из Биджапура в 16-50 прибытием в Бадами в 19-00.

Купил билет:

Class: SL

6 день (11.09.09)– Утром на автобусе еду осматривать Айхоле и Паттадакаль. Возвращаюсь на автобусе в Бадами.

Переезд поездом 0690 "YESWANTPUR EXP"

BADAMI(BDM) - GADAG JN(GDG)

из Бадами в 19-01 до Гадага - прибытие в 20-45.

Купил билет:

Class: SL

Ночевка в Гадаге.

7-й день (12.09.09) – утром в 07-00 из Гадага - в 09-10 приезд в Хоспет.

Переезд поездом 271/UBL TIRUPATI PA

GADAG JN(GDG) - HOSPET JN(HPT)

Купил билет:

Class: SL

Беру рикшу за 60-70 рупий, и к 10 часам приезжаю в Хампи. Селюсь, и еду по Хампи.

Ночевка в Хампи.

Думаю, что поездами здесь передвигаться будет оптимально!

За эти рекомендации еще раз Вам - спасибо!

Один небольшой вопрос остался.

8-й день – (13.09.2009) Хампи, под вечер переезд в Hubli через Hospet.

Ваш Комментарий на форуме:

Да, из Хоспета можно уехать поездом и до Хубли - там куча проходящих. Типа в 15-55 прибытием в 20-15 (на эту дату этого поезда нет). Или в 16-50 прибытием в 21-00. Зашибись, если не держать в голове обыкновение индийских поездов (особенно проходящих) опаздывать.

К сожалению, на мою дату 1-го, указанного Вами поезда, - нет.

Второй поезд прибывает в 21 час, до отправления моего поезда 45 минут, но это если он не опоздает, Вы правильно написали на счет опозданий. Поэтому я не хочу здесь рисковать и поездом, к сожалению, здесь переезд у меня не получится....

В связи с чем у меня вопрос:

Переезд автобусом. Во сколько нужно выезжать из Hospet?

Далее у меня на этот день куплен билет на:

Ночной поезд из Hubli до Hassan в 21:45:

HUBLI JN (UBL) – HASSAN (HAS)

Поезд номер 7302.

Взял билет в класс: 3A.
Карма 141
9.08.2009
Я не рекомендовал поезда из Биджапура в Бадами и из Бадами в Гадаг. Я только указывал на их наличие. Именно такой акцент я и делал в одном из своих предыдущих постов в топике. А решать, как поступить, Вам. Проверьте - по Вашему описанию у Вас отсутствует просмотр сайта в Бадами.

Но мне кажется, что Вы зря докупали эти билеты. Ехать поездами правильно исходя из того, как складываются обстоятельства. Уехать на такое относительно короткое расстояние поездом, даже не имея забуканных билетов, реально и совсем не сложно. А так Вы привязываетесь ко времени отправления. А если что-то пройдете быстрее? Ждать поезда? Из Хоспета в Хубли мы ехали поездом. Поэтому про автобус сказать ничего не могу. Думаю, ехать часов 5. К сожалению, ЛП по Карнатаке у меня сейчас нет.

Тем не менее поезд 311SW BAY UBL PASS на Вашу дату не может отсутствовать. Он ежедневный. Проверьте в trainenquiry.com - кнопка "find your train".
Карма 45
10.08.2009
AlexMos
Я не рекомендовал поезда из Биджапура в Бадами и из Бадами в Гадаг. Я только указывал на их наличие. Именно такой акцент я и делал в одном из своих предыдущих постов в топике. А решать, как поступить, Вам. Проверьте - по Вашему описанию у Вас отсутствует просмотр сайта в Бадами.

Но мне кажется, что Вы зря докупали эти билеты. Ехать поездами правильно исходя из того, как складываются обстоятельства. Уехать на такое относительно короткое расстояние поездом, даже не имея забуканных билетов, реально и совсем не сложно. А так Вы привязываетесь ко времени отправления. А если что-то пройдете быстрее? Ждать поезда? Из Хоспета в Хубли мы ехали поездом. Поэтому про автобус сказать ничего не могу. Думаю, ехать часов 5. К сожалению, ЛП по Карнатаке у меня сейчас нет.

Тем не менее поезд 311SW BAY UBL PASS на Вашу дату не может отсутствовать. Он ежедневный. Проверьте в trainenquiry.com - кнопка "find your train".

Да, я прочитал Ваши рекомендации и понял, что это вариант оптимален, поэтому и купил билеты. Кроме того, стоимость этих билетов такова, что их можно выбросить прямо сейчас практически без какого-то "финансового ущерба", в то же время, их наличие делает мои переезды на этих участках более определенными. На счет ожидания поезда, да это может быть, в каком-то случае, но маловероятно, так как я много времени трачу на фото-съемку, думаю, что мне бы успевать даже при таком расписании!

Сайт в Бадами планирую осматривать вечером по приезду 5-й день (10.09.2009) и утром (днем) на 6 день (11.09.09).

Если из Хоспета в Хубли автобусом ехать 5 часов, то нужно подумать о поезде.

Я не знаю, но почему-то система мне не выдает указанного Вами поезда, буду пробовать еще.

Может быть на этот поезд просто нельзя "забуковать" билеты?
Карма 796
10.08.2009
Сергей2006
Сайт в Бадами

Сергей2006
выхожу в Bijapur, смотрю 3 самых интересных сайта

Что за сайты, расшифруйте, пожалуйста?!)
Карма 45
11.08.2009
Tibeliuss
Что за сайты, расшифруйте, пожалуйста?!)

Я пока детально этот вопрос не прорабатывал, если Вы можете порекомендовать, то был бы рад.

Из обсуждений здесь на форуме я записал себе следующее:

Рекомендуют осмотреть только то, что в пешей досягаемости от бас-стенда.

комментарий на форуме:

Не помню толком в Биджапуре Цитадель в качестве интересного объекта. Как и Джама Масджид. Я имел в виду прежде всего мавзолеи Ибрахим-Рауза, Голгумбаз и дом с порталом (как ворота) - название последнего запамятовал (смутно кажется, что Асар-Махал или скорее даже Митхари Махал), но он находится совсем недалеко от бас-стенда. Мечети в Биджапуре интересны только для тех, кто видел их мало.

Дополнит. Комментарий на форуме:

В пешей досягаемости - третий сайт (дворец). Два остальных (мавзолеи Ибрахим-Рауза и Голгумбаз) - надо ехать. Джама Масджид - поближе, но нам она не сильно легла на душу.


Но, кроме этого, я сейчас продумываю вариант переезда из Хоспета в Хубли, там ехать, как я понял, часов 5, хотел бы на поезде, но на сайте ЖД не могу забуковать приемлемый поезд, система его не выдает (см. обсуждение выше).

Буду благодарен за рекомендации в этом вопросе.
Карма 796
11.08.2009
Сергей2006
вариант переезда из Хоспета в Хубли, там ехать, как я понял, часов 5, хотел бы на поезде

Посмотрел, сколько мы ехали до Hubli на поезде- выехали в 6-50 из Хоспета, прибыли в Хубли в 9-15, итого- около 2-ух с половиной часов! Тоже самое выдаёт расписание поездов.

Сергей2006
поезд 311SW BAY UBL PASS на Вашу дату не может отсутствовать. Он ежедневный

Сергей2006
Я не знаю, но почему-то система мне не выдает указанного Вами поезда, буду пробовать еще.

У меня тоже не находит этот поезд ни по станции Хоспет, ни по Хубли. Может его отменили(
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях