Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › одной с детьми - реально?

Карма 0
23.05.2009
Приветствую!

Устала - созрела - почитала - посмотрела - загорелась. Собираюсь поехать на сезон 2009-2010, я одна с двумя мелкими (4 и 9 лет), не была ни разу, денег не ахти, знакомых на Гоа тоже. Очень хочется, но страшно:( Реально ли приехать совсем наобум или все-таки не стоит рисковать? С чего начинать? Посоветуйте пожалуйста!
23.05.2009
по мне, так в гоа как на дачу многие ездят.. нет там ничего страшного.. просто вам нужно будет детей кому-нибудь оставлять, чтобы жилье найти ,в магазин сходить или еще что.... есть няни индийские, есть русский детский садик в Арамболе...а вообще там легко контакты завязываются, без общения уж точно не останетесь...
Карма 766
23.05.2009
ytochka
С чего начинать?

Читать Форум.

Определится с местом.

Познакомится с форумчанами, которые там живут не первый сезон, взять у них мобилы.

По хорошему как-нибудь (как - читать Форум) забукать отсюда на первые две недели жилье, чтоб хотя бы это вопрос не решать по прилету.

Я бы советовал Арамболь. Там есть русский детсадик. Может даже там сначала пожить, они все расскажут и помогут по первому времени.

Какие-то доп деньги по-любому нужны на случай не дай бог чего серьезного. Все ж дети.
Карма 1708
23.05.2009
ytochka
Реально ли приехать совсем наобум

Реально.В Гоа много народа с детьми,это действительно,дача)
Карма 26
23.05.2009
ytochka
Собираюсь поехать на сезон 2009-2010, я одна с двумя мелкими (4 и 9 лет), не была ни разу, денег не ахти, знакомых на Гоа тоже. Очень хочется, но страшно:( Реально ли приехать совсем наобум или все-таки не стоит рисковать? С чего начинать? Посоветуйте пожалуйста!

Три недели как вернулась из Гоа( Палолем, домик у моря, жара--класс,--перед этим в Непале намерзлась!) как раз с двумя детьми. Там хорошо, но:

---море на ШриЛанке и в Тайланде(острова) много лучше, хотя цены меньше в Гоа.

----ехать надо НЕодной( с мужем, любовником, подругой, а лучше всего --большой компанией)---ты ж с детками без опыта в незнакомую страну.

----изучи вопрос с кишечными инфекциями, запасись знаниями(лекарства можно и на месте купить) и не экономь на страховке, дети почти наверняка чтонибудь подхватят.

----если капризные и непослушные--риск в путешествии много выше...
Карма 1071
23.05.2009
Реально. Хотя всё же рекомендуется уточнить количество денег (самый минимум по-моему в Вашем случае 400-500 баксов в месяц без перелёта и непредвиденных расходов). Ну и перелёт рекомендую попрямее выбирать ибо детям будет тяжко с пересадками.
Карма 37
23.05.2009
Горная Блондинка
---море на ШриЛанке и в Тайланде(острова) много лучше, хотя цены меньше в Гоа.

А какая вообще разница цен Тая с Гоа, какой порядок? (в Индии был, в Тае - нет)
Карма 26
23.05.2009
saiko
А какая вообще разница цен Тая с Гоа, какой порядок? (в Индии был, в Тае - нет)

Ну к примеру---острова Пи-Пи(3часа кораблем с Пукхета, кораллы, бирюзовая вода, соотечественников, в отличие от Пукета--0) Халупу в несезон 500-1000руб.(от срока и уменья торговаться, такая же на Гоа--рублей 200-300, еда примерно в те же деньги, но чище и вкуснее, вообще я мало где в Тае была, лучше на форуме Винского расскажут.
Карма 3
23.05.2009
ytochka
Собираюсь поехать на сезон 2009-2010, я одна с двумя мелкими (4 и 9 лет)

а ребёнку в 9 лет разве не положено в школу ходить?
Карма 444
24.05.2009
Breen
для начала привыкнуть говорить "в Гоа", а не "на Гоа".

http://gramota.ru/spravka/buro/search_answer/buro.html?gotoq=186802
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге