Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › одной с детьми - реально?

29.05.2009
Matsja
может, девушка просто покайфовать подешевке едет, а дети ... так.., вырастут какнить

а я со стороны столько заботы увидела о детях.. или так показалось?... еще показалось, что у европейцев более спокойное отношение к детям - не так как у нас.. у нас мать - наседка обязательно должна окружать дитя вниманием, и постоянно все всегда контролировать, ох, ах... и чем больше делаешь замечаний ребенку - тем лучшая ты мать.....

по теме : можно попробовать найти попутчиков с детьми заранее и большим отрядом где нибудь обустраиваться..
Карма 150
30.05.2009
Мы отдыхали с трёхлетним ребёнком два раза в Гоа по три месяца. За всё время не увидели ни одного ползущего или плывущего гада. Ребёнок вслюблённ в Гоа, в волны, во фрукты. У него появилось куча друзей из разных стран. Он выучил английский, расширил кругозор. Теперь постоянно просится обратно.

Если ехать в Арамболь или Моржим, то английский вообще не нужен, там русская диаспора. Почти все с детьми. Там даже меню на русском. Арамболь более креативный и простой, нежели Моржим. Всем советую ехать именно с детьми. С ними веселее! Даже можно отрываться на пати на пляже, в то время, как ребёнок будет тихо сопеть рядышком или играть с другими детьми. Индусы обожают детей.
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Фото 3
Фото 3
Карма 1071
30.05.2009
marina_india
Если ехать в Арамболь или Моржим, то английский вообще не нужен, там русская диаспора. Почти все с детьми

Русский детский сад есть, возможно что и русская школа для начальных классов появится. Вот только практикующих русских врачей не будет в принципе, так что английский точно не помешает если что.
Карма 5075
30.05.2009
Я не понимаю, в чем проблема с врачами. Если оформить медстраховку, то в случае чего, нужно просто позвонить в страховое агентство и они сами вызовут вам врача.
Карма 1071
30.05.2009
Moony
Если оформить медстраховку, то в случае чего, нужно просто позвонить в страховое агентство и они сами вызовут вам врача

Муни, ты слишком хорошего мнения о наших страховых компаниях. Один раз мои жильцы звонили в Москву в страховую компанию (была вроде как серьёзная травма после аварии), им сначала сказали что никуда не надо обращаться и они сейчас сами найдут ближайший госпиталь. Ближайшие госпиталя у них оказались в Мумбае и Бангалоре :) После чего сказали им искать ближайший госпиталь самим, платить налом и собирать все бумаги.
Карма 373
30.05.2009
Moony
просто позвонить в страховое агентство и они сами вызовут вам врача.

Совершенно согласна , вот только обсуждение какое-то однобокое, автор вопроса исчез, видимо, идея в голову как пришла быстро, так и ушла. Конкретных-то вопросов и нет. Лучше подождать, а то разговор ни о чем. Может, она и сама по профессии врач...

не была ни разу, денег не ахти, знакомых на Гоа тоже. Очень хочется, но страшно:( вот что не очень...
Карма 5075
30.05.2009
mobmike
Муни, ты слишком хорошего мнения о наших страховых компаниях. Один раз мои жильцы звонили в Москву в страховую компанию (была вроде как серьёзная травма после аварии), им сначала сказали что никуда не надо обращаться и они сейчас сами найдут ближайший госпиталь. Ближайшие госпиталя у них оказались в Мумбае и Бангалоре :)

Это, наверное, было либо очень давно, либо компания была левая. Тут на форуме одной девушке вызвали врача даже в Пуне. Гоа - это же один из популярнейших российских курортов. Не думаю, что у них нет контактов местных клиник. Да и заранее можно об этом узнать.

Вообще, если слишком запариваться такими вопросами и пытаться предусмотреть все возможные проблемы, которые могут случиться на отдыхе, то лучше вообще никуда не ездить. Сидеть дома и смотреть телепередачи.
Карма 373
30.05.2009
mobmike
ты слишком хорошего мнения о наших страховых компаниях.

Все время в Росно страхуюмся, нормально, может везло, всего один раз обращались в ГОА, нас отправили в госпиталь в Маргао, там денег не взяли, но ехать самим пришлось, и по-русски с нами там не разговаривали.

А так случай в Дели был, Росно госпиталь подобрала, созвонилась, карета скорой помощи из госпиталя пришла в отель, больничка похуже наших муниципальных, операцию сделали бесплатно.

Но опять же повторюсь, без автора непонятно о чем говорить. Если человек мониторит по-серъезному,то конкретные вопросы задает.
Карма 766
31.05.2009
in_re
еще показалось, что у европейцев более спокойное отношение к детям - не так как у нас.

Угу. Над нами месяц жили итальянцы, 3 недели на Арамболе запускали салюты, каждый вечер ребенок орал не переставая. Я бы переехал.

marina_india
Даже можно отрываться на пати на пляже, в то время, как ребёнок будет тихо сопеть рядышком

Эта пять.

marina_india
Индусы обожают детей.

Но не моют руки ...
Карма 0
2.06.2009
Всем привет. Я не пропадала, не было инета пару дней, зашла - а тут вы меня закидали от "покайфовать подешевке" до "здоровья не прибавит" ((

Ехать планирую в конце октября месяца на три-четыре, про возможные проблемы с визой знаю (мне до 45), бум решать по мере поступления.

Насчет английского - средний уровень, пока справлялась, ну и запасусь всякими словарями-справочниками.

А про детей - вопрос их безопасности - основное, что пугает и останавливает, так как одной в незнакомой стране хотелось бы избежать по максимуму болезнй/живностей и проч. неприятностей.

И думаю, что для них поездка пойдет только на пользу. По многим причинам.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики