Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Провёл эксперимент по снятию нала в разных банкоматах Гоа.

Карма 1071
11.02.2009
Astra
А по 20000 рупий автоматы Вам уже выдали? Или тоже "ждёмс"?

mobmike
Сегодня провёл эксперимент : снял по 20000 рупий с рублёвой карты альфа-банка в трёх разных банкоматах Калангута
Карма 41
11.02.2009
Я, конечно, блАндинка, но всё равно не понимаю, почему так ДОЛГО происходит списание. Ведь если Вы свои 20 000 рупий уже получили, значит сумма рублей на карте позволяла это сделать с учётом комиссионных. Следовательно, комиссионные известны сразу же при запросе, и сумма в 15254.32 рубля (за 20000 рупий) уже включает в себя комиссию.

Или я опять чего-то не понимаю?
Карма 1071
11.02.2009
Astra
но всё равно не понимаю, почему так ДОЛГО происходит списание

Таковы правила-сначала блокируют а потом уже списывают. Подробности возможно знают банковские работники :)

Заблокированная сумма не является окончательной, списать могут и меньше, я лично убедился в этом покупая билеты Свиссов. А насчёт комиссионных то известны только альфовские 1.5% за чужой банкомат, всё остальное лично мне пока не известно.
Карма 5075
11.02.2009
mobmike
Таковы правила-сначала блокируют а потом уже списывают. Подробности возможно знают банковские работники :)

Насколько я понимаю, сначала блокируется по запросу системы, а потом списывается, когда приходит подтверждение от банка, через который снимались деньги. Такая же ботва происходит при оплате товаров и услуг с помощью карты.
Карма 1071
11.02.2009
Moony
Насколько я понимаю, сначала блокируется по запросу системы, а потом списывается, когда приходит подтверждение от банка, через который снимались деньги. Такая же ботва происходит при оплате товаров и услуг с помощью карты

Именно так. Сначала блокируют по курсу платёжной системы, а потом списываются по правилам банка выпустившего карту. У Альфы по курсу ЦБ, у ВТБ24 по курсу продажи доллара.
Карма 37
11.02.2009
mobmike
Пока мои снятия ещё в статусе Заблокировано.

А как вы это отслеживаете?
Карма 52
11.02.2009
saiko
А как вы это отслеживаете?
каждый уважающий своих клиентов банк предоставляет возможность отслеживать операции по собственным счетам/картам через интернет-банк.
Карма 37
12.02.2009
Srilancer
каждый уважающий своих клиентов банк предоставляет возможность отслеживать операции по собственным счетам/картам через интернет-банк.

Мда, у сбербанка я так понял этой фишки нет. Неудобно нефига, придётся наверное делать карту другого банка, хоть и лениво, но со сбербанком что-то постоянно гимор какой-то, то пароли одноразовые, то ещё что-то...
Карма 5075
12.02.2009
saiko

Можете попробовать Альфа-Банк.
Карма 14
12.02.2009
Moony
Можете попробовать Альфа-Банк.

Не стоит. Рекомендую Райфайзен-банк. Европейское заведение, с уровнем сервиса, который вы не найдете ни в одном российском банке.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге