Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Ремонт фотоаппарата в Матаре или Коломбо

Карма 4
23.11.2013
Народ! хелп!

Есть ли на Шри Ланке хорошая мастерская по ремонту фототехники????

Попали под сильнейший тропический ливень,час шли под ним по лесу,промок рюкзак с фототехникой,потом еще 4 часа ехали до дома в тушке кэнон 6д похоже сильный конденсат в России окажусь только недели через 2,ехала специально- собирать материал для выставки....

Вообщем печаль,буду признательна любой информации
Карма 5075
23.11.2013
Я бы не стал ремонтировать такую сложную технику в Азии из-за такой ерунды, как конденсат. В лучшем случае напустят вам пыли на матрицу, так что потом запаритесь чистить. Могут еще и открутить что-нибудь, как у моих друзей в Дели. Конденсат сам испарится через пару дней. Положите аппарат на солнце на полчасика, а потом под вентилятор - и так несколько раз.
Карма 4
23.11.2013
.Спасибо,Нашла несколько адресов в Коломбо и 1 в Матаре, съездила туда,т.к живу близко, но так же отправляют в Коломбо все на ремонт. Магазин не внушил доверия конечно... видимо в Коломбо то же самое будет....

Лежит сохнет, с водой на экране...

Могу поделиться адресами,вдруг все же пригодится кому

Самый популярный

E6/6, Samagipura Flats.

St Joseph's Street, Grandpass,

Colombo-14

rajivmilroy@yahoo.com

Tel: 0777-770808
Карма 5075
23.11.2013
У меня было несколько раз такое на Никоне - ничего не видно через видоискатель. Ничего, отлежался, пришел в норму. Можно на несколько секунд снять объектив в чистом кондиционированном помещении, чтобы лишняя влага вышла.
Карма 224
15.12.2013
MaryChe

А можно адресок в Матаре? Надеюсь, у меня не такая огромная поломка;)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики