Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Как лучше провести 2-3 недели в Керале?

Карма 373
2.12.2008
anikolaev

А все же не подскажете, в чем прелесть этих хаус-ботов? Чем они Вам самому понравились? Я вот все не пойму для себя, там же от тоски завоешь в конце дня, наверное. Просто компания моя хотит, я за компанию. Или целый день тупо смотреть по сторонам надо, чтоб удовольствие получить? Менявот волнует, что будешь на воде, а купаться не могешь (змеи), для меня это смерти подобно вроде.

Что ж в них все же такого хорошего?
Карма 1708
2.12.2008
Matsja
Что ж в них все же такого хорошего?

Лежишь на мягком диванчике,обдуваемая вентиляторами и ветром с воды. Вокруг-удивительные по красочности и умиротворенности пейзажи....Через пару часов растворяешься в пространстве,сливаешься с водой,с берегами. Состояние сродни медитативному,прерываемое только для того,что бы вкусно пожрать или попить чай))Сутки захватывающего релакса!
Карма 115
2.12.2008
anikolaev
Варкала и Ковалам заполнены аюрведическими клиниками,массажными центрами и прочей аюрведо-терапией.

все ли они одинаково хороши? как избежать шарлатанства? тут ведь и топик отдельный есть на эту тему

или порекомендуете кого-то конкретно?
Карма 1708
2.12.2008
Gulaabjamoon
все ли они одинаково хороши? как избежать шарлатанства? тут ведь и топик отдельный есть на эту тему

или порекомендуете кого-то конкретно?

Ничего не могу сказать,я аюрведой не увлекаюсь.
Карма 373
2.12.2008
anikolaev
Сутки захватывающего релакса!

Спасибо, так и думала, буду товарисчей уговаривать не больше суток, всего в меру должно быть (и релакса тоже).

anikolaev

А не подскажете, как действовать, думаю, что тут уже писали про это, но тема керальская, если не трудно, повторите , пожалуйста.

Вот мы дикарями, допустим, обосновались в гесте в Варкале. Хаус бот этот надо заранее бронировать через варкальское турагенство , или следует ехfть в Аллепей и там договариваться непосредственно с хозяином? На сутки договориться можно? Когда лучше "заселяться" на лодку? 100% предоплата или лучше окончательный расчет при сходе с борта? Этих лодок там много или может быть облом со свободными? Можно ли выбирать?
Карма 1708
2.12.2008
Matsja

Можно через варкальское. Можно поехать в Аллепей и выбрать на месте из огромного числа хаус-ботов.Не совсем сутки,получается 22 часа.Часов в 12 отправление,часов в 10 утра возвращение в Аллепей. Узнайте по-точнее.Мы брали в Аллепей у Джонсона,фирма"the NET", у него есть гест и куча предложений по Керале(контакты утеряны,но чел в городе известный). 150$-это хаус-боат с одной каютой,на двоих,по сути-для ханимунтеров)) Есть на 2 каюты и более,есть ,вообще,типа прогулочных барж со скамейками и кучей туристов.... еще цена зависит от роскоши внутренней отделки и мы,например,весь световой день находились в движении,тогда как другие хаус-боаты на несколько часов залипали на одном месте.

По поводу оплаты не помню. По моему мы расплачивались после возвращения в Аллепей. Джонсон встречал нас на пристани с букетом роз для Ленки.А может перед?) Но не пожалели ни о чем. Команде выдали щедрые чаевые,ребята их заслужили,без дураков.

http://www.hostelbookers.com/hostels/india/cochin/11276/

Это сайт Кристиана Волтона. Кочин. Princese Street
Карма 0
2.12.2008
anikolaev

Команде выдали щедрые чаевые,ребята их заслужили,без дураков.

а что значит щедрые чаевые? сколько вообще стоит давать на чай? (не только там, но и за других местах, отели, рестораны и т.д....)
Карма 1708
2.12.2008
vikky
сколько вообще стоит давать на чай?

Можно округлить счет в ресторане и добавить 10% В отелях по долгу не жили,одна-две ночи. Обходились без чаевых. Да! Это важно!- Оставляйте чаевые в шеке. ...Команде мы дали по 150 рупий каждому.Они старались превратить наш трип в сказку. И у них это получилось)

Водителю,если брали машину на целый день,или часов на 6-7,то100 рупий,как правило. Они наемные,чаевые-подчас единственный заработок.
Карма 1708
2.12.2008
Matsja

Wolton-друг Джонсона,если вдруг непонятно. к чему сайт)
Карма 373
2.12.2008
anikolaev
Мы брали в Аллепей у Джонсона,фирма"the NET", у него есть гест и куча предложений по Керале(контакты утеряны,но чел в городе известный).

Пасиб! Сахибами тоже иногда хочется побыть...Попробуем.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях