Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Как лучше провести 2-3 недели в Керале?

Карма 54
11.12.2008
шёпот и крик

Kotя

Нашла в данные, что зимой в Кодайканале 8оС.Похоже, лыжный комбез надо брать)

На сколько дней там стоит задержаться?

А вы откуда туда ездили и/или куда потом отправились? Просто перерыла ЛП не понятно на чем туда добираться из Кералы. Упомянуто про какие-то прайвит басы из Кочина. И все. В Википедии указывают ближайшее от Кодайканала место на запад Муннар, но на чем туда/ оттуда ехать НИГДЕ не нашла. Только из Мадурая. Но мы туда вроде не собирались. Поезда же по серпантинам не ходят :-О
Карма 97
12.12.2008
Sence

из Кералы не знаю,я из Тричи чтоли полз через Диндигул..ну там всё сложится или здесь кто-нить разложит..дня три или от настроения-погоды,они там меняются непредсказуемо
Карма 1
19.12.2008
Здравствуйте, я предполагаю двигаться по маршруту Кочин - Муннар - бэквотерс - Варкала, на эти вопросы пока что не удалось найти ответы. Подскажите пожалуйста, хотя бы примерно:

1) сколько по времени и деньгам добираться до Муннара? на автобусе или такси?

2) Можно ли оттуда поехать в Аллепи, сколько опять же это будет времени/денег?

3) Или лучше вернуться в Кочин... Можно ли оттуда в таком случае сразу двинуться по воде на юг, в Коллам?

4) Легко ли добраться из Коллама в Варкалу?
Карма 766
19.12.2008
1. 4 часа, рупий 70 на басе, на такси не знаю.

4. Легко.
Карма 1
20.12.2008
Max
1. 4 часа, рупий 70 на басе, на такси не знаю.

4. Легко.

Спасибо :)
Карма 789
20.12.2008
li_tai
2) Можно ли оттуда поехать в Аллепи, сколько опять же это будет времени/денег?

3) Или лучше вернуться в Кочин... Можно ли оттуда в таком случае сразу двинуться по воде на юг, в Коллам?

2-3) На такси нас везли из Аллепи все равно через Кочин. Сколько денег - не скажу, мы заказывали сразу пакет, так что сколько что отдельно стоит - не знаю. Так что есть смысл вернуться из Муннара на басе в Кочин, и оттуда на басе или поезде - в Аллепи.
Карма 115
20.12.2008
li_tai
2) Можно ли оттуда поехать в Аллепи, сколько опять же это будет времени/денег?

из муннара очень удобно добираться до варкалы через коттаям. автобусы из муннара туда ходят несколько раз в сутки. мы с утра метнулись на рикше (400рупий в оба конца) на вьюпойнт поглазеть на горы (не пропустите заросли мимоз), а в 12.40 (кажется) уже садились в автобус до коттаяма. дорога из муннара в коттаям чрезвычайно красивая и увлекательная (особенно первые 3 часа), местами прямо-таки дух захватывающая. всего кажется 5 часов (точно не помню), з-за красот окружающего попа устать не успевает. в коттаяме покупаете билеты на поезд (поездов много, но обычно битком, если нет билетов - покупаете самый дешевый без места и договариваетесь с кондуктором в подходящий для вас класс. люди входят и выходят, поэтому на каждой остановке есть шанс получить место) и вечерком (около 9 вечера) вы уже в варкале.

ой, перечитала еще раз ваш вопрос. вы в бэквотес хотели..тогда коттаям вам не годится. вычеркивать свое сообщение не буду, вдруг кому пригодится
Карма 1
20.12.2008
Zloy surok
ой, перечитала еще раз ваш вопрос. вы в бэквотес хотели..тогда коттаям вам не годится. вычеркивать свое сообщение не буду, вдруг кому пригодится

В любом случае спасибо за ответ, маршрут может и поменяться на месте в зависимости от обстоятельств, полезно знать больше вариантов.

Как я смотрю по карте, Коттаям находится близко от Аллепи... Только дорог, кажется, нет, одна вода. Может прямо оттуда можно на кораблике добраться до Коллама?
Карма 766
20.12.2008
li_tai
Может прямо оттуда можно на кораблике добраться до Коллама?

Из Алеппи можно, но по земле быстрее.
Карма 54
24.12.2008
wichy

А вам в вашем фоторепортаже по Южно индии эти вопросы задавала, но повторюсь здесь, вдруг кто еще ответит раньше вас. Заодно, еще вопросы назрели

1) Какая температура была в муннаре днем и ночью? Есть ли в гесте теплые одеяла или обогреватели? (м.б. какое-то подобие камина?) Было ли холодно где-либо еще по пути Керала-Тамилнад? Понимаю, что в Кодайканале холоднее, но просто до этого ребята отвечали, а им обычно, холод почему-то не страшен.

2)Подскажите, пожалуйста название геста в Варкале в котором вы жили (хижина) и сколько это удовольствие стоило?

3)По поводу денег: с какими деньгами вы ехали: наличн. или карточкой. Если наличными, возникали ли проблемы с обменом на местную валюту?

4)Можно ли брать на местные автобусы билеты заранее (за сутки)или нужно приходить именно к отправлению или за несколько часов?

5) Реально ли взять билет на поезд за день или перед отправлением и стоит ли с связываться вообще с поездами(м.б. лучше на автобусе?) Если все-таки на поезде, то где брать билеты в кассе для туристов или в обычной и какого класса билеты оптимально? Если договариваться с кондуктором, то как определить по внешнему виду класс вагона?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге