Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Как лучше провести 2-3 недели в Керале?

Карма 54
1.12.2008
Всем добрый день,

Планируем с мужем в январе отправиться в Кералу.

До это были в Гоа, совершали поездку из Гоа в Хампи, были в пригородах Ченная. Т.е. приспособлены к самостоятельным перемещениям, не совсем комфортным условия, местной пище, очень любим осматривать достопримечательности, но и пузо греть и на пляже лежать тоже.

Друзья,помогите, пожалуйста, определиться с маршрутом и сроками пребывания в каждом пункте( в распоряжении дней 15-20). Хочется и природой побыть и достопримечательности посмотреть. Индуистские храмы в первую очередь интересуют из достопримечательностей.

Я как-то очень резво спланировала нашу предыдущую поезду в Тамил Над (окрестности Ченная) и настолько же тупо сейчас смотрю на карту Кералы не понимаю куда податься. Как-то по Керале мало инфы совсем. Хочется если пляж, то достаточно спокойный (если есть такие вообще, ну, как в Южном Гоа), но чтоб не было проблем с питанием. Мусульманские пляжи, ес-но исключаются. Стоит ли плавучий домик взять? Имеет ли смысл рвануть на совсем юг Индии в Тамил Над?

В общем, все сумбурно, помогите с маршрутом, пожалуйста.
Карма 525
1.12.2008
Так вы в Кералу или Карнатаку собираетесь?

Sence
смотрю на карту Карнатаки не понимаю куда податься.

Sence
Планируем с мужем в январе отправиться в Кералу.
Карма 427
1.12.2008
Sence
Стоит ли плавучий домик взять?

тогда похоже на Кералу

и хаузбот однозначно стоит взять.

Sence
Имеет ли смысл рвануть на совсем юг Индии в Тамил Над?

я в эту поездку объехала почти весь Тамил Наду, мне очень понравилось. но смотря чего вы ожидаете от Тамил Наду.
Карма 54
1.12.2008
Вот, волнуюсь, исправила. Речь о Керале, конечно же. Вопрос куда, на какое время и в какой последовательности податься. Хочется океана, воздуха, природы

А про Тамил Над - если расматривать как часть маршрута поездки в Кералу, то интересует его самая южная часть, та что к Тривандруму. Т.к. восточнее уже не поедем точно. Были в Мамалампураме и Канчипураме, Ченнае. До Майсура не доехали, но и не планируем.
Карма 21
1.12.2008
Варкала очень спокойный пляж можно жилье рупий за 400найти (сужу по марту этого года) . В самом Тривандруме Храм Вишну Падманабхасвами (Sri Padmanabhaswamy Temple) в него нас к сожалению не пустили но если смотреть на него то по левой стороне есть музей там набирается группа прям на месте и рассказывают о махараджах жившем в этом штате :) посмотрите нам очень понравилость :) цена за вход 15 -20 рупий если не меньше :)
Карма 1708
1.12.2008
От Тривандрума до Каньякумари около 90 км.
Карма 1708
1.12.2008
Sence

вы с местом прилета определились? Можно катарцами в Тривандрум или Кочин.
Карма 54
1.12.2008
Sarasvati

Спасибо

anikolaev

Собираемся катарцами в Тривандрум
Карма 1708
1.12.2008
Sence
катарцами в Тривандрум

У нас в 2006 маршрут был Тривандрум-Ковалам-Каньякумари-Мадурай-Кумили-Кочин-Аллеппей(хаус-боат )-Варкала-Тривандрум. 14 дней.Жалею,что в Кодайканал не заехали.100 км от Мадурая.
Карма 54
1.12.2008
anikolaev

А что в Кадайканале находится, что так жалеете?

А можете поподробнее рассказать куда на чем добирались, сколько дней где проводили (или сколько на Ваш взгляд целесообразно там находиться). Сколько что стоило? Может названия гестов помните? Буду благодарна за любую информацию
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге