Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Как лучше провести 2-3 недели в Керале?

Карма 373
2.12.2008
Sence

Посмотрите еще вот этот ресурс, там тоже поиском лучше пользоваться URL или жать на зеленые названия городов и мест.
Карма 54
11.12.2008
Имеет ли смысл прилететь например в Кочин, а улетать из Тривандрума ли наоборот? Или проследовать по маршруту , указанному Муни?

Еще вопрос по погоде в январе в Койдаканале. Википедия пишет, что там январь-февраль - лоу сизон. Может там смертельно холодно?

И еще, подскажите, пожалуйста из какого места в Керале туда удобнее добираться?

По карте ближе к Муннару. Если так, то можно было бы составить , например, такой маршрут:

Кочин-муннар-Койдаканал-Муннар(возможно, его можно опустить)-Перияр-Варкала- Аллеппи-Варкала-Каньякумари-Тривандрум

Или лучше идти в обратном порядке?

Может кто-то предложит свой вариант?
Карма 766
11.12.2008
Sence
Кочин-муннар-Койдаканал-Муннар(возможно, его можно опустить)-Перияр-Варкала- Аллеппи-Варкала-Каньякумари-Тривандрум

Перияр на пути из Муннара в Кодайканал, если не ошибаюсь. Из Перияра в Варкалу через Аллепи лучше.
Карма 54
11.12.2008
Max

прости, что туплю, так какой тогда маршрут получается?
Карма 766
11.12.2008
Кочин-Муннар-Перияр-Койдаканал-Аллепи-Варкала-Каньякумари-Тривандрум

Я так ездил без Кодайканала. Не знаю есть ли бас Кодай-Аллепи (могу дома в ЛП посмотреть). Если нет, то много вариантов, вернуться в Перияр, наверняка есть бас до Кочина или Тривандрума, если нет бас до Мадурая, оттуда поезд в Тривандрум.
Карма 766
11.12.2008
А вообще лучше может так.

Кочин-Аллепи-Варкала-Каньякумари-Тривандрум-Мадурай-Койдаканал-Перияр- Муннар-Кочин

или наоборот, смотря что хотите сначала горы или пляж.
Карма 97
11.12.2008
Sence
Еще вопрос по погоде в январе в Койдаканале. Википедия пишет, что там январь-февраль - лоу сизон. Может там смертельно холодно?

сизон то может и лоу,из четырёх дней в начале середины февраля только один был полностью ясный и солнечный..ощутимо прохладно конечно(туманы,дожжи),но смертельно волшебно..грибочки опять же,ягодки по желанию)
Карма 54
11.12.2008
Max

Спасибо, будем думать, времени в обрез,дешевые билеты на начало января заканчиваются.

шёпот и крик
.грибочки опять же,ягодки по желанию)

да уж, было про грибочки у Михаила Володина в ЗБЧ))))

А на сколько прохладно? Мы вообще первый раз так серьезно выбираемся с переездами (раньше только вылазки были). Нужны спальники? Я мерзлячка по-жизни. Видимо из таких соображений и в горы нужно сначала, а то разнежимся на солнышке на пляже, а потом как взбодримся... хе-хе))
Карма 97
11.12.2008
Sence
было про грибочки

этот отрывочек я бы с плезиром продегустировал)

а с прохладственностью - приходилось напяливать на себя все сто одёжек,шапку-невредимку после адскижаркого в дневные пики Тамилнада..изнутри,правда,грели стрелы братьев О'Мура&Ольдманка..спальники наверно излишни,если сезон не высокий - одеяла в гестах найдутся..хорошего приятеля чуть пожже там накрыло штормом и упавшим деревом..ну это уже как с кармой выйдет)
Карма 702
11.12.2008
Sence
А на сколько прохладно?

А я был в середине января и ничего. Днем солнышко и тепло. Ночью холодает до нуля, но в гестах есть теплые одеяла и горячая вода. Короче говоря, никакого дискомфорта связанного с холодом не испытывал.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях