Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Едем слипером в Гоа - как не замерзнуть?

Карма 33
10.10.2008
Страшно, что замерзнем в слипере! вот думаю поменять билеты до мумбая, а оттуда уже в гоа, вроде места в 3 ac еще есть.
Карма 1708
10.10.2008
tundra
вот думаю поменять билеты до мумбая, а оттуда уже в гоа, вроде места в 3 ac еще есть.

И сколько по времени такой трип займет? Возьмите плед и шапку,не вымерзнете,не Сибирь зимой)
10.10.2008
tundra

Всё зависит от того, насколько вы холодоустойчивы. Для меня +7 градусов и сквозняк - это оччень холодно (в поезде). Я отчаянно мерзла в январе в Дели - правда теплой одежды с собой не было, только пара шерстяных шалей.
Карма 789
10.10.2008
tundra
Страшно, что замерзнем в слипере! вот думаю поменять билеты до мумбая, а оттуда уже в гоа, вроде места в 3 ac еще есть.

Знаете, я ездила и в слипере, и в 3АС. Не скажу, что в АС я мерзла меньше - иной раз с кондиционером никакого сладу нет, и вообще по вагону так же гуляли сквозняки. Не переживайте, не думаю, что в слипере будет так уж холодно по температуре, а сквозняк - ну да, шапочка или капюшон, носочки и пледик. И все будет нормально :) Вам и ехать-то всего ночь, а там уже на пляже отогреетесь :)

Не вижу смысла менять билеты, лучше уехать точно на слипере, чем может быть уехать на 3АС. Слипер не страшнее 3АС в целом :) Тем более, на одну ночь :)
Juli  ж
Карма 41
10.10.2008
tundra
Страшно, что замерзнем в слипере! вот думаю поменять билеты до мумбая, а оттуда уже в гоа, вроде места в 3 ac еще есть.

А чего сразу не взяли билет до Мумбая? Там же всего 1 ночь ехать до Гоа. А вот из Дели, если вы едите слипером - то этот поезд около 40 часов идет до Гоа. Это же не Раджхани? В Раджхани слиперов нет по моему...
Карма 33
10.10.2008
Juli
А чего сразу не взяли билет до Мумбая?

Мы в Дели прилетаем, в этом проблема. Оттуда поездом в Гоа. Я сейчас смотрела разные варианты и самолет Дели-Мумбай, а оттуда поездом и два поезда подряд (3 AC есть) Дели-Мумбай и Мумбай-Тивим, но все как-то гиморно - в общем поздняк метаться, едем слипером 1,5 сутка в Гоа, возьмем коньячку и все будет ок.

мне правда еще проблема на голову свалилась вчера - моя мама хочет с нами в индию, а ей уже под 70.
tat  ж
Карма 717
10.10.2008
tundra
моя мама хочет с нами в индию, а ей уже под 70.

Если Ваша мама действительно хочет поехать с Вами в Индию - ИМХО, постарайтесь пойти ей навстречу. Может быть другого такого случая не представится...
Карма 215
11.10.2008
tat
Если Ваша мама действительно хочет поехать с Вами в Индию - ИМХО, постарайтесь пойти ей навстречу. Может быть другого такого случая не представится...

...мои папа с мамой собираются приехать в феврале на рыбалку , на пару недель...

...пускай приезжают...я уж им и комнатку приготовил...
Карма 33
11.10.2008
Она с нами хочет, но у нас маршрут сложный по стране. Я уговариваю ее жить на Гоа 2 недели, а потом возвращаться в Мумбай и домой оттуда. Но она одна боится. в общем это уже оффтоп.
Карма 215
11.10.2008
tundra
оффтоп.

...ну, а чо боится-то?...отправите её самолётом до Даболима...там её встретит улыбающийся водитель с табличкой, и довезёт до заранее обговоренного дома, на берегу океана, где её русскоязычные соседи участливо помогут купить симкарту, и покажут, где продуктовый магазин....чай не в Африке живём-русские так и шныряют туда-сюда...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге