Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Едем слипером в Гоа - как не замерзнуть?

Карма 33
9.10.2008
Друзья, о вагонах слипер-класса здесь много говорилось, но я все же хочу уточнить. Едем из Дели в Гоа 28 декабря в слипере, с нами ребенок 12 лет. Насколько холодно будет и сильные ли сквозняки? Чем укрываться? Хватит ли свитера или надо брать с собой спальники и плед? Из Гоа мы двинемся по стране в длинное турне обратно в Дели.
hime  ж
Карма 1374
9.10.2008
tundra
Насколько холодно будет и сильные ли сквозняки? Чем укрываться? Хватит ли свитера или надо брать с собой спальники и плед?

Прохладно в это время в слиперах из Дели. Насчет сквозняков не волнуйтесь особо, окна-двери на ночь закрываются обычно, но плед/спальник - обязательно! К тому же, подушек-матрасов в слипер-классе не предусмотрено. )) Носки теплые с собой возьмите - пригодятся.
Карма 94
9.10.2008
Одеяльце типа пледа или спальник можно купить прямо в Дели. Мы брали на Майн-базаре. Недорого и однозначно того стоит. Нам пригодилось не только в слипере но и на Гоа. В бамбуковой хижине было зябковато под одной простынкой
Карма 418
9.10.2008
hime
окна-двери на ночь закрываются

ага тока щели остаются в сантиметров 5! :))
hime  ж
Карма 1374
9.10.2008
tadzh
кто-то скотч брал - кондёшены заклеивал

В вагонах слипер-класса кондишенов нет, там натуральная вентиляция, хее)))
Карма 33
9.10.2008
купить не успеем, в дели прилетаем в полночь а утром уже поезд. придется тащить из москвы, вот ведь не хотелось то как!
Карма 175
9.10.2008
hime
там натуральная вентиляция, хее)))

и вонищща соотвествующая) Но по колоротности и цене - самое то.
Карма 789
9.10.2008
tundra
Хватит ли свитера или надо брать с собой спальники и плед?

Главное - ребенку возьмите шапку. Поверьте, из опыта моей последней поездки - нет ничего неприятнее, чем отит во время отпуска. А продуть реально может. На ночь оденете - лучше семь раз вспотеть, чем один раз инеем покрыться :) Да и потише ему будет, легче спать - в слиперах достаточно шумные вагоны.

Мне вообще очень часто в индийских поездах и вообще транспорте шапочка такая тоненькая пригождалась... Даже на жаре - вернее, особенно на жаре - сквозит у них страшно во всем транспорте, и словить сильнейший насморк или отит или еще какую бяку - на раз. Мы только к холоду привычные - а от сквозняков мы прячемся, индийцы в этом плане значительно устойчивее нас.
Карма 0
9.10.2008
Интересно а сколько можно обсуждать тему поездки в Гоа, из Дели и Бомбея?
Карма 33
9.10.2008
спасибо, всем кто ответил, юг югом, а бум утепляться. первый раз в индию, поездка долгожданная, не хотелось бы ее испортить болезнями.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях