Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Аюрведа в Керала кто собирается?

Карма 4
30.09.2008
Майя

Есть и другие, но Франклин один из лучших,если вы действительно хотите пройти курс панчакармы.Другие больше резорты чем клиники.Вы когда планируете ?
Карма 9
4.10.2008
Я была этим летом, в сезон дождей, в Маналтираме, 20 км от Тривандрума. Рассчитана в основном на западных туристов, но не только, встречались и индусы, кажется, что для них это очень дорого, хотя и для западных не дешево. Ездила не столько за аюрведой, сколько на отдых. Отдых специфический и замечательный! Программу очищения взять не решилась, моя программа называлась "Забота о красоте". Практически все процедуры очень понравились. Семейство из Москвы, с которыми там познакомилась, были уже 3 раз и своими программами и подходом врачей и массажистов были довольны. Но место это, конечно, не клиника, а такой вот своеобразный дом отдыха.
Карма 4
5.10.2008
Элина

А почему не захотела очищения ,да и в всезон дождей?
Карма 9
6.10.2008
Поскольку ехала первый раз, толком, честно говоря, не зная что такое аюрведа, то смотрела по описаниям процедур, хотя на месте оказалось, что основа у них, по сути дела, одна - различные массажи. В программе очищения смутило описание некоторых процедур, в частности, клизмы. Но на самом деле, это совсем не страшно. Немного вливают в тебя масла и идешь по своим делам.

Моя программа "Забота о красоте" мне понравилась, еще на релаксацию дополнительно делала процедуры.

Сезон дождей в Керале - это здорово! На юге они, видимо, не так беспощадны, как в других частях страны.
Карма 4
6.10.2008
Спасибо за ответ,а в сезон дождей не холодно было?
Карма 9
6.10.2008
Нет, в сезон дождей не холодно, и не жарко. Тепло, было где-то +25. Дожди шли не каждый день, были короткими, минут по 15, потом за 30 минут все просыхало. И то не каждый день. Несколько раз были долгие дожди - по 2-3 часа, но один раз ночью, а один раз я была на процедурах, и тоже пропустила )
Карма 4
7.10.2008
Элина

сэнкс)
Карма 1
8.10.2008
Brooklyn

Собираюсь именно на курс лечения, и именно в клинику, но никак ни с кем не могу договорится(((( а Вы когда? может вместе?
Карма 51
8.10.2008
Элина

А где именно были и какой порядок цен? И с питанием как? (насущный вопрос в Индии :-))
Карма 9
9.10.2008
катю

Я уже писала, что была в Маналтираме (так называется этот курорт). Ковалам недалеко - километрах в 8 находится. Комнаты представляют собой отдельные домики, т.ч. для уединения, особенно в сезон дождей, когда мало народу, место самое то. Можно ни с кем не общаться, если не хочется.

Курорт рассчитан в основном для иностранных туристов, получал даже какие-то награды-дипломы как лучший аюрведический курорт и как курорт, ведущий активную пропаганду аюрведы среди иностранцев. Поэтому цены достаточно высоки, хотя находятся на уровне других отелей подобного рода, и есть гораздо дороже. 2 недели проживания, питания, процедур по программе мне стоили где-то 1400 евро (около 50 тыс. рублей). На месте я платила также за процедуру, которая называется широдара - масло или отвар трав льется из сосуда на лоб в течении 30-40 минут. Просто засыпаешь ))) Стоила 1 процедура порядка 10-15 евро.

Питание просто отличное. Во-первых, очень хороша сама организация. Завтрак с 7 до 11, обед с 13 до 16, ужин с 19. Это время, когда можно прийти и, если народу мало, то надо заказывать блюда, которые готовят специально для тебя. Когда на курорте прибавляются отдыхающие, то по принципу шведского стола - большой выбор. Пища вегетарианская, но все очень вкусно. Какие-то овощи, например, были по вкусу как мясо. Мясо (курицу) и рыбу можно также заказывать, но за отдельную плату. Если кто-то привык к европейской еде, то можно выбирать и ее - на завтрак, например, всякие круасаны, джемы, яйца и т.п. Но ресторан открыт 24 часа и в случае необходимости могут накормить в любое время.

Для меня этот курорт оказался таким кусочком Индии, в котором невозможно прочувствовать страну, но отдых там обладает своими несомненными преимуществами.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге