Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Аюрведа в Керала кто собирается?

Карма 4
2.01.2009
Дешево, не может быть качественно....
Карма 115
2.01.2009
Brooklyn
Дешево, не может быть качественно....

запросто может - те же аюрведические препараты стоят копейки, но они эффективнее любой американской и европейской химии
Карма 4
2.01.2009
обсуждается аюрведа а не американская химия ...
Карма 115
3.01.2009
Об аюрведе и речь - она не так дорога, но при этом даёт отличный результат.
777  м
Карма 0
3.01.2009
Здравствуйте:)Вот интересно почитать ваши развернутые диалоги:) Но все же на мой взгляд-вы не учитываете одного-что Аюрведа все же основана на влияние на самое главное -психику,ментальность,зажимы и т.д...В этом и есть причина для старта многих болезней..Я вот лечу 8го января первый раз в жизни,читаю Йога Джорнал и доступную литературу по Аюрведе..Готовлюсь:)По поводу бюджета-изучал и продолжаю изучать..То что предлагают турагенства(стоимость) обычно шокирует тех людей кто был в Индии не раз..Отличается на порядок зачастую-ценнобразование на месте и здесь..Сам стою перед выбором-где почистить карму...?Мненй много-кто- то советует Кералу,кто-то Карнатаку,Гоа ...Тысячи мнений..Посоветуйте пожалуйста-как отличить коммерческую клинику от все же настоящей?...Если 25 Евро в день*40 дней(считается минимум длоя панчакармы)..То еще можно как то наскрести мне эти деньги..Английский мой пока на уровне Pre Intermediate -словарный запас выше.Притом что большинство считают что день лечения стоит максимум 1000 рупий (включая проживание,питание вегетарианское и практику йоги)..Хочеться понимать-что ты платишь не зря..Был опыт 1 Аюрведического массажа с широдарой и отдельно широдары на Тайланде..Так вот после Широдары на Тайланде -были волшебные ощущения -такое чувство что я спал полгода!Обьекты выделились и стали контрастными..Неземные ощущения :)Жаль что сделал только один раз -не успел больше..Теперь я верю в Аюрведу -а если веришь то значит ты на правильном пути.Заранее благодарен буду всем, кто не сочтет за труд дать доброжелательный совет.Спасибо.
Карма 115
4.01.2009
777

согласен, аюрведа зачастую воздействует на физическое состояние через мироощущение, но, думаю, это касается именно процедур. А какая взаимосвязь может быть между аюрведической зубной пастой, к примеру, и ментальностью? Наверное, на этот вопрос надо смотреть шире.

Про панчакарму. Насколько мне известно, минимальный курс - 21 день. В принципе, не только аюрведа гласит, что многие навыки вырабатываются именно в течении этого срока. Поэтому насчёт 40 дней, наверное, кто-то загнул.
777  м
Карма 0
5.01.2009
Спасибо большое, я вас понял.Единственное что вопрос остается открытым,где лучше это сделать.
Карма 4
5.01.2009
777 -я писал выше что был в клинике Dr.Franklin в Керале ,перестал болеть)
777  м
Карма 0
5.01.2009
('Brooklyn',2 - Спасибо а ссылочку на их сайт не кинете?
Карма 4
5.01.2009
Просто набери в поиске Dr.Franklin clinik Kerala,сорри я с телефона)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики