Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Билеты купил. Свиссы начали немного разочаровывать.

Карма 488
17.09.2008
Надеюсь, и мне вернут, а то написали цену 18889, а сняли 20078.48 :-(
Карма 22
17.09.2008
mobmike
Вобщем зря грешил на Альфа-банк, нормальный банк, работать можно.

а кто-то топик не дочитал..... и в Альфа-Банк больше не ногой))))
Карма 52
25.01.2009
mobmike
Просто сначала заблокировали на карте сумму с запасом, а сегодня уже сняли по нормальной цене 19700 за билет, лишнее вернулось. Вобщем зря грешил на Альфа-банк, нормальный банк, работать можно.
у меня тоже заблокировали сумму, только почему-то не в рублях, а в долларах.

В билете (етикет) указана сумма 18779 RUB

а по карте заблокировано 2 суммы:

2 USD

673,2 USD

реально в рублях выходит 22 764.30

Выходит, обманывают SWISS'ы, когда заявляют цену в рублях, а снимают в долларах. Наверняка там ещё комиссия платежной системы за конвертацию евро в доллары зарыта.

Карта рублевая, банк Финсервис.
25.01.2009
Srilancer
В билете (етикет) указана сумма 18779 RUB

это на какой срок билеты? у меня получилось на 2 месяца - 20954...
Карма 52
25.01.2009
in_re
Srilancer

В билете (етикет) указана сумма 18779 RUB

это на какой срок билеты? у меня получилось на 2 месяца - 20954...
у меня получилось по 2 полётных сегмента. поэтому вышло дешевле. если бы были даты с тарифом 99евро - вышло бы ещё дешевле.

btw, оплата была картой? какой банк, в какой валюте сняли?
25.01.2009
Srilancer
у меня получилось по 2 полётных сегмента. поэтому вышло дешевле. если бы были даты с тарифом 99евро - вышло бы ещё дешевле.

чето я туплю что ли - где вы такой тариф видите? ... я вижу минимальный 199 евро - но там возврат до 1 марта прописан в условиях........

пс..я не платила еще - смотрю пока..
Карма 32
25.01.2009
меня в свиссе убили стыковки... все таки транзитные перелеты - это пипец. особенно когда из дели должна ехать дальше. и когда до МСК тоже добираться...

в общем, были бы деньги - летала бы частным самолетом :))
Карма 52
25.01.2009
in_re
чето я туплю что ли - где вы такой тариф видите? ... я вижу минимальный 199 евро - но там возврат до 1 марта прописан в условиях........
выбирайте тарифы а не полёты. в полётах вылазит конечно, не самый выгодный тариф...

или это про туда/обратно? у меня в одну вышел тариф 99, в другую 149
Карма 52
25.01.2009
piatniza
меня в свиссе убили стыковки... все таки транзитные перелеты - это пипец. особенно когда из дели должна ехать дальше. и когда до МСК тоже добираться...
согласен, аерофлотами быстрее... но тут инфа проскакивала, будто они отменять рейсы задумали... и, кстати, кто заставляет выбирать рейсы со стыковками по 12 часов? есть и поменьше стыковки, поиграйтесь датами...
Карма 1071
26.01.2009
Srilancer
Выходит, обманывают SWISS'ы, когда заявляют цену в рублях, а снимают в долларах. Наверняка там ещё комиссия платежной системы за конвертацию евро в доллары зарыта

Да это не от свиссов зависит а от банка. Свиссы пляшут от тарифов и сборов в евро, но цены на сайте как правило в валюте страны из которой заходишь, из Индии заходишь-пишут в рупиях :)

А насчёт покупок в инете с рублёвых карт наших банков:

Как то пополнял счёт в одной конторе в долларах картой Альфы (рублёвой)-сначала заблокировали чуть больше чем надо, потом окончательно рассчитались по курсу ЦБ. Потом аналогично делал с карты ВТБ24-они тоже заблокировали чуть больше, но потом посчитали по своему внутреннему курсу продажи доллара, который был выше ЦБ процентов на 4-5.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики