Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Билеты купил. Свиссы начали немного разочаровывать.

Карма 1071
9.09.2008
Съездил только что в офис Свисса, купил билеты Москва-Дели туда и Бомбей-Москва обратно. На сайте такой вариант (прилёт и вылет-разные города) невозможен, только по телефону или в офисе. Парочка неприятных сюрпризов:

Так как Швейцария входит в Шенген с ноября, уже в октябре в город по старой схеме (40 франков и паспорт в залог) уже скорее всего не выпустят (это со слов работника офиса). Порекомендовали сделать транзитные визы на основании купленных билетов (я выбрал всё же ночную стыковку) предупредив что моей жене (гражданство Украина) придётся делать подобную визу в Киеве. Или ночь в аэропорту :(

За кривой вариант (туда Дели оттуда Бомбей) взяли дополнительные 30 евро с билета, но об этом предупредили и я согласился. Назвали цену в 19700 за билет с учётом этих самых 30 евр и спросили как я хочу заплатить. Я спросил "А как лучше?". Ответ: "Конечно карточкой". Я сдуру и достал карточку (хотя нал тоже был). Вобщем хотя цена была заявлена в рублях и счёт рублёвый, альфабанк провернул таки хитрую свою конвертацию и снял 41267 вместо 39400 :(+

Вобщем будуте покупать билет в офисе или кассе Свиссов-платите налом.
hime  ж
Карма 1374
9.09.2008
mobmike
В общем будуте покупать билет в офисе или кассе Свиссов-платите налом.

Спасибо за предупреждение, Миша!
avio  м
Карма 61
9.09.2008
Глобализация зло.
asdf  ж
Карма 57
9.09.2008
avio
Глобализация зло.
- так запретить все международные перелеты - и не будет никакой глобализации
Карма 727
9.09.2008
mobmike

Миша, спасибо огромное за эти новости!...
aza  м
Карма 5
10.09.2008
у меня тоже вначале сняли в долларах, хотя счёт был рублёвый и альфабанк сконвертировал по своему всё, но от что странно, улетал яуже больше недели назад, а тут смотрю хистори платежей, той суммы будто и не списывали вовсе в рублях, а буквально вчера. списано с доллларового счёта пол суммы, как бы за уже состоявшуюсю поездку в одну сторону, а в рублёвом счёте списана другая половина суммы за билеты, это как я понял будет списано в долларах когда полечу обратно..
Карма 174
10.09.2008
mobmike

спасибо ,

завтра идем к Свисам
Карма 5
10.09.2008
а причем тут глобализация и оплата картой? по моему просто альфабанком и ему подобными банками с "хитрыми " курсами/комиссиями не надо платить, как впрочем и везде за границей

а нормальными банками в ту же Азию возить деньги выходит так же или дешевле, чем налом, даже с учетом комиссии за снятие налички.. а уж тем более что то покупать не за рубли
Olly  ж
Карма 1
10.09.2008
Я тоже недавно купила билеты у Swiss на сайте. Платила кредиткой. Сначала списали на 700 рублей больше заявленной цены, через несколько дней они вернулись, и списано было ровно, сколько надо.
Карма 1071
15.09.2008
Olly
Я тоже недавно купила билеты у Swiss на сайте. Платила кредиткой. Сначала списали на 700 рублей больше заявленной цены, через несколько дней они вернулись, и списано было ровно, сколько надо.

Аналогично!

Снимаю претензии к Свиссам и Альфа-банку! Простите был не прав.

Просто сначала заблокировали на карте сумму с запасом, а сегодня уже сняли по нормальной цене 19700 за билет, лишнее вернулось. Вобщем зря грешил на Альфа-банк, нормальный банк, работать можно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики