Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Покупка скутера или мотоцикла

Карма 1071
3.09.2008
По поводу покупки скутера: нужно найти того кто продаёт. В газетах объявления о продаже скутеров бывают очень редко, салоны продают иногда бу, но обычно у них откровенный хлам. В Мапсе вроде как есть типа дилер бу скутеров, но его стоянка больше похожа на свалку этих самых скутеров.

Самый дейсвенный способ найти скутер: сообщаете всем знакомым гоанцам что хотите купить и ждёте предложений. Ну и потом торгуетесь. Приблизительный разброс цен: новая Актива 44 тыс, 1 год 30, 2 года 22-23, 3 года 15-20. Я купил Активу 2 года пробег 11 тыс у родственников своего соседа (нашёл естественно через него), хотели 30, я предложил 20, торговались неделю, сошлись на 25.
Карма 80
3.09.2008
Puri
Неужели существует какой-то нормативный документ на тему "с жёлтыми номерами из Гоа в другие штаты незя?"

Желтые номера есть только в Гоа и созданы они специально для транспортных средств подлежащих сдаче в аренду. На транспортные средства с желтыми номерами не нужно иметь никаких абсолютно документов, кроме прав, то есть не важно кто на нем ездит. Такого упрощения можно было достичь только запретив выезд из штата с такими номерами, что делает угон теоретически невозможным) Если бы не было желтых номеров, то каждый раз при аренде байка вам пришлось бы проходить процедуру регистрации, заплонив стандартную форму из примерно 10 полей, как например в Манали и наверняка во всех остальных штатах.

Закон такой есть, другой вопрос соблюдается ли он и карается ли его нарушение.

Если ехать в махараштру по ближнему к Арамболю парому, там есть полицейский пост, пару раз там проезжал и меня не остановили только потому, что были заняты свежеостановленной толпой туристов на скутерах с желтыми номерами) Если ехать по дальнему парому (который от керимского пляжа почти отходит), то постов там нет, ездили аж до маяка, который видно с парадайза вдалеке на севере.
Puri  м
Карма 23
3.09.2008
Да как бы пересекал границу штатов более десяти раз из них четыре с откровенно выраженными постами - все "спали" видимо...

Пару раз катался через мост вааще(это уже после паромов(их не два), дальше от окияна) - дык там человек пять в погонах было...

Ну вообщем это только констатация личных фактов возможно претендующая на название: "Дуракам сопутствует удача".
Карма 49
4.09.2008
mobmike
новая Актива 44 тыс

Чего ж так дорого? Она же около $500 всегда стоила новая.
Карма 1071
4.09.2008
IandI
Чего ж так дорого? Она же около $500 всегда стоила новая.

Где это?? Лично был в салоне в Мапсе, со всеми сборами-налогами-страховками без копеек 44000.
4.09.2008
magic_mushroom

Имейте в виду, что по Европе на купленном в Индии Энфилде не покатаетесь.
Puri  м
Карма 23
4.09.2008
В США можна , а в Европе нет? Дискриминация европейцев!!!
Карма 49
5.09.2008
all2be
Имейте в виду, что по Европе на купленном в Индии Энфилде не покатаетесь.

Знаю людей, которые перевезли Энфилд в Австрию и катаются там. Также есть энфилды в Германии и Франции. Сам лично видел по телеку документальный фильм про англичанина, который в паре с индийцем проехали на энфилдах по маршруту Кольката-Лондон, через Центральную Азию, Россию и Европу.
6.09.2008
IandI
про англичанина, который в паре с индийцем проехали на энфилдах

Интерестно уточнить, где выпускались эти Энфилды(если они не новые)-скорее всего, в Европе или Америке,хотя индийская сборка нормальная(лучше, чем китайская эт стопудово)Австрия-это ж другой континент.Да, говорил то о поддержанных мотиках.(не забывайте о нормах Евро-3).
6.09.2008
Puri
В США можна , а в Европе нет? Дискриминация европейцев!!!

Вообще на официальном сайте написанно, что эксплуатация индийских моделей Энфилда за границей невозможна.Хотя, сейчас индусы сделали две экспортные версии, отвечающие европейским нормам.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях