Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Покупка скутера или мотоцикла

Puri  м
Карма 23
3.09.2008
новый в салоне хороший Энфилд стоит нифига не 70 тысяч рупий
Карма 80
3.09.2008
magic_mushroom
А в салоне продадут иностранцу без резидент пермита? =))

Нет) Но можно найти надежного индийца, купить на его имя и ездить, можно еще составить договор аренды на 10-20 лет например. Если не найдете такого, то я могу помочь, у меня есть резидентал пермит.

stas83
а в прокат можно взять Энфилд? допустим в северном ГОА, допустим на месяц.

можно, если на месяц не в самый сезон будет стоить 6000-8000 рупий, в декабре-январе будет стоить от 9 до 12 тысяч.
Карма 80
3.09.2008
Puri
новый в салоне хороший Энфилд стоит нифига не 70 тысяч рупий

Я написал от 70...

Есть много разных моделей Энфилда, самый простенький базовый буллет 350 стоил 68 тысяч, когда я смотрел в последний раз пол года назад.
Карма 80
3.09.2008
Вот: http://www.infibeam.com/Bikes/search?make=Royal%20Enfield#location=Del hi&make=Royal%20Enfield&condition=New&store=Bikes
Puri  м
Карма 23
3.09.2008
Аджей
когда я смотрел в последний раз пол года назад
А где смотрели если не секрет?

Дешёвые модели вообще непонятно в каких подвалах собираются. И цены на сайте неконечные надобно ещё прибавить сборов всяких-разных.
Карма 49
3.09.2008
magic_mushroom
А теперь другой вопрос, где в Гоа можно купить скутер или мотоцикл,

и какие примерно цены?

ПОкупать легче всего на севере Гоа, поискать где стоят байки с приклееными объявлениями о продаже. Хорошее место Арамболь - там много живёт израилитян, а они основные по Энфилдам в ИНдии, можно много байков найти. Я свой там купил. Неплохой аппарат можно взять за $500-$600. НАсчёт скутера не знаю - их никто не покупает, а берут в прокат обычно.

Аджей
При перевозке байка на поезде необходимо доказать, что байк твой, но даже там выслушав нашу историю сразу согласились перевезти байк без проблем.

А у меня вообще ничего не спашивали. Я возил из Гоа в Дели и обратно. Из документов был только паспорт мотоцикла, зарегистрированный на какого-то индийца.

Аджей
потому что с номерами желтым-по-черному из штата выезжать нельзя

Я ездил с желтыми номерами из Гоа в Гокарну на арендованном Ямаха Энтайзер. Ничего, проехал.

Аджей
могу посоветовать Soni & Boni в мапсе

Я слышал отзывы не очень о них.

Аджей, а на аватарке твоей это Ладакх? Озеро Пангонг?
Карма 80
3.09.2008
Puri
А где смотрели если не секрет?

На найтмаркете один из шоурумов привозит по два-три байка и выставляет, спрашивал у них.

Puri
Дешёвые модели вообще непонятно в каких подвалах собираются.

Все Энфилде в мире собираются только в одном месте - в Ченнае.

Puri
И цены на сайте неконечные надобно ещё прибавить сборов всяких-разных.

Нажмите на любую модель, справа будет показана цена с учетом всех надбавок. Около 80 тысяч получается за самую дешевую модель и цены эти посреднеческие, Делийские. Если брать байк в Ченнае он будет дешевле, Как раз примерно от 70 тысяч. В гоанских шоурумах тоже должно быть дешевле, чем в делийских.

IandI
Я ездил с желтыми номерами из Гоа в Гокарну на арендованном Ямаха Энтайзер. Ничего, проехал.

Да я тоже выезжал из гоа несколько раз на Энтайсере) Тоже вроде все ок, но это не законно)

IandI
Я слышал отзывы не очень о них.

От русских слышал не хорошие отзывы, но я предпочитаю чиниться там, где больше всего израильтян чинятся, а у сони и бони и в гоа и в манали самый заполненный израильтянами гараж, да и услуги у них дешевле чем везде примерно в два раза - 30 рупий в час.

IandI
Аджей, а на аватарке твоей это Ладакх? Озеро Пангонг?

Ага!
Карма 49
3.09.2008
Аджей
но я предпочитаю чиниться там, где больше всего израильтян чинятся, а у сони и бони и в гоа и в манали самый заполненный израильтянами гараж

Израилитяне в этом плане не показатель:), им, обычно, где-бы подешевле:) Я жил не в Манали, а в Вашиште, чинился у Ану - очень рекомендую.

Аджей
Ага!

Ну так смотрю - знакомые места:)
Карма 80
3.09.2008
IandI
Израилитяне в этом плане не показатель:)

Дело в том, что у Израильтян нет такого понятия "Слухи", у них если кто-нибудь столкнулся с чем -нибудь плохим, на следующий день уже все об этом знают почти без искажений))) То есть если Сони и Бони были бы замечены за воровством деталей (а именно такие слухи до меня дошли от русских людей), то уже через неделю там не было бы ни одного представителя этой нации))

Я вообще очень увлекся байком, всегда смотрю за всем процессом ремонта, купил себе книгу и почти все кроме переборки двигателя уже могу сделать сам, поэтому у механика просто нет возможности меня обмануть и поставить мне пло*** деталь или снять мою хорошую.

У Ану мне так и не довелось починиться, заказывал у него сиденье, он мне неделю говорил, что завтра будет, в итоге я сам купил старое и сделал себе со спинкой, как хотел. Я так понял, что Ану в этом году больше занимается групповыми поездками в Ладак, чем ремонтом. Он наверняка хороший механик, но сони и бони в этот раз были просто ближе)
Puri  м
Карма 23
3.09.2008
Аджей
В гоанских шоурумах тоже должно быть дешевле, чем в делийских.
Возможно за последние полгода чё-то поменялось, но всегда было совсем наоборот... Это не только моё мнение.

Аджей
но это не законно
Неужели существует какой-то нормативный документ на тему "с жёлтыми номерами из Гоа в другие штаты незя?"

Блин, привык соблюдать законы и неделю ездил с гоанскими жёлтыми номерами по Южной Махараштре... и редко встречающаяся полиция даже не остановила ни разу, а вот в Гоа даже при шапкемото-шлеме бывало...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики