Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Жилье в ГОА; сезон 2008-09

Карма 23
24.01.2009
polukey
Если нет Wi-fi? то как можно подключиться? Ethernet или GPRS, а может EDGE? как дорого?

Мне связь нужна ОБЯЗАТЕЛЬНО! А какие расценки у них на сотовуюя связь (симка местного оператора при звонке в Россию)

Звонки у всех операторов примерно одинаковы по стоимости от 5 до 9 рупий за минуту! Я звоню в роуминге с Vodaphone, номер Делийский, 9 рупий, в Дели - 5:) А интернет, без вариантов только Tata Indicom Mobile, во первых скорость нормальная, во вторых ценник! Единственное, что надо будет раскошелится на трубку от 1000 до 1500 рупий мозно купить, там другой стандарт связи, да и подключатся лучше в офисе в Мапусе или Панджиме! Безлимитки ни у кого нет, ее можно оформить только на индийский паспорт...
24.01.2009
PhotoGraff
А интернет, без вариантов только Tata Indicom Mobile, во первых скорость нормальная, во вторых ценник!

а не подскажите , я совсем не в теме - если подключаться в Гоа - будет работать в Карнатаке или Тамил-Наду? я не собираюсь на одном месте сидеть, а инет нужен будет каждый день...
Карма 21
25.01.2009
in_re
если подключаться в Гоа - будет работать в Карнатаке или Тамил-Наду?

Водафон точно будет, по поводу остальных операторов- не знаю.
Карма 33
25.01.2009
polukey
1. как переносят дети ГОА ()?

Моя подруга брала дочь 12 лет, тепловой удар случился у нее на 6-й день, но уже в Хампи. Больше никаких проблем со здоровьем не было. Проблема другая - скука. Ребенку повзрослее нужна компания ровестников, а их у нее не было. Но 6-летнему малышу для игр наверное и родители сгодятся:)

Вернулись с Южного Гоа мои родители, отдыхал в Колве 2 недели. Гестхауз Lucky Star, и жильем и пляжем очень довольны. 600 рупий в сутки, пляж в двух шагах. Но разводили их там на деньги конечно неподецки, потраченная сумма меня просто убила - почти 1200 енотов. Вот все что было у них - все и потратили большей частью на еду, экскурсии ну и якобы ювелирные украшения.
Карма 1708
25.01.2009
tundra
потраченная сумма меня просто убила - почти 1200 енотов.

на двоих? т.е по 300 енотоф в неделю на одного? для отдыха нормально.ИМХО)
Карма 23
25.01.2009
in_re
а не подскажите , я совсем не в теме - если подключаться в Гоа - будет работать в Карнатаке или Тамил-Наду? я не собираюсь на одном месте сидеть, а инет нужен будет каждый день...

Конечно будет работать, думаю будут списывать немного денег за роуминг, но это терпимые суммы, в десятки раз меньше, чем наши "любимые": Мегафон, МТС и Билайн...!!!
Карма 37
25.01.2009
saiko
Конечно будет работать, думаю будут списывать немного денег за роуминг, но это терпимые суммы, в десятки раз меньше, чем наши "любимые": Мегафон, МТС и Билайн...!!!

Не, тут немного в другом вопрос - юзать ту же симку что в Гоа или снова покупать местную. Для меня тоже актуальный вопрос, есть карточка Idea, как в Гоа включить анлим инет я понял, про это и на сайте Идеи пишут. А что с жпрс в Карнатаке непонятно, я что-то жпрс там вообще не увидел, возможно плохо смотрел http://www.ideacellular.com/IDEA.portal?_nfpb=true&_pageLabel=IDEA_Pag e_ContentPrepaid
Карма 23
25.01.2009
saiko
Не, ну тут немного в другом вопрос - юзать ту же симку что в Гоа или снова покупать местную.

Там дело не в симке, там придется перепрошивать телефон, проще думаю подключиться в том месте, где планируете проводить большее кол-во времени:) Роуминг в Индии недорогой, за минуту разговора добавляют от 1 до 3 рупий, в зависимости от удаленности, с интернетом не знаю точно, но думаю не дорже индийских денег!!!
Карма 37
25.01.2009
PhotoGraff
там придется перепрошивать телефон

Не понял, для чего необходимо телефон перепрошивать?

Вот, скажем живу я в Гоа пару-тройку недель, юзаю анлим инет от Идеи, потом поехал на пару недель в Карнатаку, там тоже хочется инет иметь. Вот и вопрос будет ли он там работать с той же симкой и по той же цене, либо дороже будет-на сколько? или вообще не будет работать инет. Что звонки работают это я знаю, по симке купленной в Гоа звонил из Мумбая, интересно как с инетом в местном роуминге дела обстоят.
Карма 23
25.01.2009
Вообще сейчас разговаривал с хозяином интернет-кафе, он говорит, что самый быстрый интернет в этом году у IDEA, но безлимитки не у кого нет, даже постпэйд приходит счет, нет у них типа сейчас нигде анлимитэд...

Так что, к сожалению, похоже все нужно сравнивать, учитывая свой опыт, могу сказать, что в итоге, все равно проще пользоваться интернет-лавками, потому что настроить с ноутбука нет, да ещё всегда нормально работающий, ну просто предел мечтаний и потеря времени....
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях