Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Жилье в ГОА; сезон 2008-09

Карма 960
12.09.2008
anikolaev

Спасибо - отлегло :))
Карма 22
12.09.2008
а я в питере купил себе сумочку на шею, в которую положил паспорт и почти все деньги (оставил 100 баксов в потайном кармане чемодана на всякий пожарный) и все носил с собой, но нигде не расставался!

а когда ходил купаться, то оставлял на хранение тому, кто не купался. всегда находился такой человек)
Карма 1708
12.09.2008
Юлиана

))

А на пляже,когда купаться идешь-велосипед изобретать не надо).Все в рюкзак,рюкзак в шек,за стойку.Если все время в одном и том же шеке,как мы,так просто оставляем все на лежаках,никто не подойдет) Можно попросить кого нибудь присмотреть за вещами.Это принято.Но документы и большие суммы-нафига на пляже нужны?))
Карма 215
12.09.2008
...Юлиана, а на что Вам такой домик,как второй и третий?? Эти домики для нищих европейцев...нивжисть не поверю, что Вы способны на подобный экстрим!!! В первую же ночь Вас море ТАК достанет, что захочется сбежать из этого рая... К тому же комарьё, мусорка,всю ночь вокруг собаки лают, все вокруг в туалет ходют,коровы забредают, нищие и торгаши в тенёк пристраиваются, и гомонят так, что не до сиесты..да ещё и холодно ночью.....я могу эти минусы продолжить,если не разубедил...
Карма 960
12.09.2008
kabanGoa
нивжисть не поверю, что Вы способны на подобный экстрим!!!

а вдруг поиздержусь настолько? А металлоискателя у меня нема :D)) Надо всё предвитеть.
Карма 1708
12.09.2008
kabanGoa
Эти домики для нищих европейц

"Главная национальная особенность-это понт"(с) Б.Г
Карма 215
12.09.2008
Юлиана
а вдруг поиздержусь настолько

...эти лачуги ненамного дешевле, чем в гесте нормальная комнатушка...

...а батарейки там хорошие и дешёвые, хотя я, например, пользуюсь аккумулями
12.09.2008
мы жили на омбиче в такой хибарке - она вообще на веревочку закрывалась))) вещи оставляли - никто ничего не спер, при этом главное с хозяином контакт наладить - все же люди - улыбаться побольше, презенты детишкам по мелочи какие... хозяин главный охранник и друг)))
Карма 1071
12.09.2008
насчёт безопастности ценностей и паспортов в гестах: обычно есть сейфы, если нет то можно приехать со своим навесным замком (все двери в Гоа с запорами под навесные замки) и закрывать им свою комнату. Лучше конечно не переть все деньги налом, часть на карточке и (или) в дорожных чеках.

На пляже: если располагаетесь в шэке то просто (можно даже жестами) попросите официантов присмотреть за вещами-они всегда присмотрят. Мы первый раз в Баге на лежаке оставляли в рюкзаке эквивалент наверное пятилетней зарплаты официанта, но ребята честно смотрели и никто из них на деньги не покусился.
kabanGoa
...эти лачуги ненамного дешевле, чем в гесте нормальная комнатушка...

Эти "лачуги" могут быть даже дороже чем комната. В Яб Яме (Ашвем) бамбуковые хижины сдают за столько сколько я за пентхаус не ломлю и желающие есть. В Дюнес холидей вилладже (Дюнесваддо) тоже хижинки от 1000 рупий в сутки.

Хижины как дешёвая альтернатива комнатам-это чисто русское заблуждение. Европейцы выбирают "бамбу-хатсы" не потому что дёшево, а потому что по приколу им.
Карма 22
12.09.2008
kabanGoa какой у вас грусный, видимо, опыт...

а вот мне повезло больше. я жил в отличном бунгало и пляже Мандрема и чувствовал себя прекрасно!!! романтика!!! (кстати платил 200 рупий. это к "эти лачуги ненамного дешевле, чем в гесте нормальная комнатушка")
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях