Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Гоа без наркотиков

Карма 11
26.07.2008
Вопрос в принципе был навеян книгой "Гоа синдром", только поэтому спрашиваю. Думаю, многие из вас читали эту книгу.
hime  ж
Карма 1374
26.07.2008
Deniz
мой МЧ заговорил на работе на тему Гоа и в первую очередь народ привлекает не только климат, но и доступность наркотиков.

Знаете, когда я говорила на работе, что еду в Индию, реакция окружающих была: "Аааа... понятно, "сознание расширять"... Но это же смешно. :) У нас в России, например, водка доступна, но это же не значит, что 100% людей - алкоголики. Да, их немало, конечно... (как в Гоа - наркоманов), но ведь не все же.
Карма 11
26.07.2008
Если уж брать для сравнения Россию, то посмотрите на финнов в Питере, как их штабелями в вагон укладывают.

hime
Знаете, когда я говорила на работе, что еду в Индию

Тоже довольно странная реакция, у меня например спрашивают: А не страшно? :)

Я собственно не причисляю никого к наркоманам, кто находиться в Гоа, просто хочется узнать другие интересные вещи, которые там есть, помимо наркотиков.
hime  ж
Карма 1374
26.07.2008
Deniz
Тоже довольно странная реакция, у меня например спрашивают: А не страшно? :)

Я в творческой среде работаю, там немного другой контингент. :)
hime  ж
Карма 1374
26.07.2008
Deniz
просто хочется узнать другие интересные вещи, которые там есть, помимо наркотиков.

Да полно!!! Солнце. Море. Точнее, нет - ОКЕАН!! Улыбки и хорошее настроение (без дополнительных веществ). Пальмы! Офигенно вкусный и свежий sea food. Приятное, расслабленное ничегониделание с утра до вечера. Сансеты. Интересные люди. Гонять на скутере. СВОБОДА! Радость, счастье и пазитифф. :) Короче, что рассуждать? Туда надо просто ехать, и все.
Карма 1708
26.07.2008
asdf
Нууу, на Юге Гоа (за исключением Палолема) такой проблемы(в смысле " местной культуры") практически нет

ржунимагу)))))))))))

Там нет молодняка,пережравшего экстази и усраивающего пати на крыше Вашего геста..Этого там нет,точно.
Карма 397
26.07.2008
Deniz
Как можно жить в России без водки?

Пробовала водку один раз в жизни, в детстве спутала с водой, выплюнула. Все. Крепче красного вина ничего не пью, и то два-три раза в году.
hime  ж
Карма 1374
26.07.2008
Deniz
просто хочется узнать другие интересные вещи, которые там есть, помимо наркотиков.

Ловите наглядную иллюстрацию, чего там есть хорошего, кроме наркотиков. Разве не рай?... :)
Карма 397
26.07.2008
Deniz
В России без водки многим очень проблематично будет жить, т.к. стресс снимать других способов пока нет, точнее есть, ну их поискать надо.

Вот это новость :) . По-моему, сейчас все больше распространяется пивной алкоголизм.

Насчет стресса странно, - вы действительно так считаете, что других способов нет?
Карма 678
26.07.2008
Deniz
На самом деле хочется узнать, не воспринимается ли Гоа таким раем под действием наркотиков?

Deniz
Мне хочется узнать не привлекает ли Гоа в первую очередь доступность этих средств? Поехать в любом случае поеду, но просто хочется исследовать этот феномен. Потому что мой МЧ заговорил на работе на тему Гоа и в первую очередь народ привлекает не только климат, но и доступность наркотиков.

Про рай - в основном это восторженные крики впервые вырвавшихся во что то нестандартное офисных клерков замученных домашней окружающей обстановкой, неулыбчивостью окружающих, монстром-начальником, депрессиями и т.п.

В Гоа не самая прекрасная на свете природа, экология, и чистота.

Просто атмосфера притягивающая - это не Анталия со строго поделенными пляжами и строевым потоком туристов.

Это 40 км полоса непрерывных пляжей в центральной часте. Живописные бухты на юге и некоторые на севере.

Там не особя экономя можно позволить себе каждый день скутер или мотоцикл, зависание в любых понравившихся местах и пляжах, нет привязки к одному месту. Нет заботы о том, где питаться вне отеля, где жить в том или ином месте.

Можно беззаботно ехать себе вперед по новым местам и каждый день будет отличаться от вчерашнего. Надоели пляжи с людьми - нет проблем найти вообще безлюдные.

Отсюда и райские возгласы.

Но к наркотикам это не имеет вообще никакого отношения.

П.С. Лично я не употребляю )
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге