Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Где в Индии покупать настоящие камни??

Карма 0
23.08.2009
Подскажите, кто точно знает:

где именно в Дели

(и вааще в Индии)

купить настоящие драгоценные камни??

как застраховаться от подделки?
Карма 789
24.08.2009
В фирменных хороших ювелирных магазинах. В Дели достаточно доступная сеть - Tanishque по-моему называется, их несколько. В других городах - смотрите рекламу на улицах (особенно на юге). В основном в таких магазинах продается "традицонная" ювелирка, спросите что-нибудь "западного дизайна" и с камнями. Застраховаться от подделки - просите сертификаты на брюлики, в Tanishque мне и на изумруды давали :)

Если вам нужны отдельно камни - с этим сложнее. Думаю, в них надо оч хорошо разбираться, чтобы прикупить что-то стоящее. Хотя опять же - в тех же ювелирных и отдельные камни продавались, по-моему.
Карма 5075
24.08.2009
Только я сомневаюсь, что настоящие камни со всеми сертификатами в фирменном магазине в Дели будут стоить дешевле, чем в Москве.
Карма 789
24.08.2009
Moony
Только я сомневаюсь, что настоящие камни со всеми сертификатами в фирменном магазине в Дели будут стоить дешевле, чем в Москве.

Дешевле. Крупный брюлик (каратный) куплен в ноябре 2008 г. в Дели. И стоил он буквально в два с половиной раза дешевле, чем в России - с международным сертификатом, и проверенный уже здесь, в России у ювелиров. Кста, за такие дорогостоящие вещи можно торговаться - иногда могут скинуть довольно прилично.
Карма 143
24.08.2009
Купил в Ришикеше ( лакшман джул ) кольцо 750 пробы 10 гр с брюликом 0.28 карат за 30 тыс рупии в России сделал оценку изделия у гемологов стоит 57 тыс руб
Карма 323
24.08.2009
Я знаю что в Джаяпуре камни драгоценные дешевле и полудрагоценные тоже там большой маркет вроде,те кто занимается бизнесом драг камнями туда едут ,там и есть также лаборатория вроде где можно проверить,Главное !не во всех Кашмирских лавках но часто -они обманывают и выдают туфту за реал,в Гоа особенно не покупайте драг камни ,цены навороченны и можете купить не то что надо
Карма 0
24.08.2009
спасибо за ответы!

а Джаяпур - это где? в Кашмире? далеко от Леха?

кстати, параллельный вопрос (еще про шоппинг): выгодно ли в Индии покупать одежду из кожи (хочу штаны и курточку :-))? и где именно, если есть опыт такой?
Карма 323
24.08.2009
Дажаяпур находится в штате Раджастан, но вы проверте инфу вдруг все переменилось с рынком камней .Раньше многие туда ездили за камешками и серебром
Карма 0
24.08.2009
рам, уважаемый, подскажите - где взять нормальную карту Индии? я, увы, не представляю - где Раджастан.
Карма 789
24.08.2009
Джайпур часах в 5 езды от Дели на запад, столица штата Раджастан. Этот город действительно считается центром торговли драгоценными камнями, но чтобы купить что-то хорошее по хорошей цене, и чтобы тебя не обманули - нужно хорошо в тех камнях разбираться. Про кожу - есть соответствующая тема, начатая буквально дня три назад, поищите поиском. Карта Индии нормальная вполне доступна на сайте google.maps :-)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях