Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Святая правда про Бомбей и другие не менее честные истории

Карма 36
19.07.2009
kasia2002, спасибо!!!

Увы, 1 августа я уже буду в Джайпуре...

Но по всем указанным лавкам пройдусь :)

И спасибо Вам за Святую правду о Мумбае - сухая информация с ней никогда не сравнится %)

Пишите еще!
Карма 209
19.07.2009
User Ural
Прилёт в Мумбай 3:35

Это, видимо,турки. Обычно рейс опаздывает минут на 30-40. Значит прилет в 4.00. Затем антисвинной бред - вас будут просвечивать, сканировать и заставлять ходить "змейкой". Потом миграционный контроль - в это время куча рейсов из Эмиратов, Омана и пр. Потом получение вещей. Т.е. только в 5 Вы выйдете из аэропорта. Такси лучше оплатить в аэропорту в коридоре , ведущем на выход. Затем перебраться в доместик аэропорт. Зайти в него, пройти бред проверок секьюрити, где могут свиснуть что-нибудь из сданных на проверку вещей - у меня в мае тиснули мобилку, пришлось порычать на них львом и заставить юлить, как мартых. Вернули потом, но время и нервы не восстанавливаются.

Т. е. где-то ближе к 7.00 вы будете в накопителе доместика. Можно попить кофе, поспать сидя до рейса. А можно из международного съездить покататься на такси по просыпающимуся Бомбею, а вернуться уже в доместик. .

Я это люблю (часто езжу по работе или друзьям в аэропорт) делать под увертюру оперы А.Ллойд Вебера "Бомбейская мечта" . Вот так под звуки прекрасной музыки "Просыпающегося Бомбея" я наблюдаю за этим процессом... Вот тетки-индуски с дарами в тарелочках бодро маршируют на утреннюю пуджу, а вот бородатый мусульманин спешит в ближайшую мечеть отправить первый намаз. Таксисты спят, согнувшись в три погибели в стареньких черно-желтых "Фиатиках".... А вот на углу Кемпс Коны газетчики прямо на тротуаре сортируют газеты и журналы.

Граждане! Мойте руки после общения с индийской прессой! Тем более перед едой. А то она может стать последней.

Крики муэдзинов, редкие клаксоны ночных "бомбил", гул кондиционеров в богатых кварталах....

Доброе утро, Город!
Карма 1708
19.07.2009
kasia2002
Это, видимо,турки

Мы тоже турками прилетим.Долго морочились,пока не нашли относительно короткий по времени перелет с собачкой в салоне.
Карма 209
19.07.2009
anikolaev
Мы тоже турками прилетим

Правильное решение. Я летал в мае-июне с.г. Блин, даже меню дают. На выбор блюда и напитки. От сока до Ред Лейбла и ВОДКИ... Вилки железные, белая посуда... А на перелете из Бомба в Москву съездил посмотрел Святую Софию, Голубую Мечеть, выпил анисовки и чашку турецкого кофе, любуясь Босфором. С обычным паспортом - 20 евро за выход в город покурить, полюс за 100 лир арендовал такси на два часа с возвратом в аэропорт.

Кстати, доктор, я у вас в долгу; прошлый раз прилетели друзья и делегация с начальниками во главе и у нас не получилось пообщаться. В этот раз вроде такого пока не намечается - не сезон. Так, что чаю попьем.

Если вы все с милой Дусей в том числе не против - сообщите дату в личке.

С уважением.
Карма 1708
19.07.2009
kasia2002
Если вы все с милой Дусей в том числе не против - сообщите дату в личке.

Сообщил)
Карма 209
23.08.2009
tentabelle
хочу обратиться за советом.


Ну, получилось что-нибудь? Интересно...
Карма 10
30.08.2009
Спасибо Вам,kasia, за ваши Бомбейские правды...читала с удовольствием и вспоминала свои поездки. И поняла, что скучаю по этому городу. Вот, в декабре там буду проездом, денька на 2 и дальше в Эллору... поглазеть-посмотреть-потрогать-прочувствовать красотищу...
Карма 209
30.08.2009
Allah
Спасибо Вам,kasia

Спасибо. Но вот что-то в последнее время обленился сильно.

Новый материал есть, а собраться с духом, все бросить и продолжать - что-то пока не выходит.

Если на всякий пожарныйслучай нужен будет мой мумбайский телефон - сбросьте на "личку" ближе к приезду, я отвечу.
Карма 373
30.08.2009
kasia2002
Новый материал есть, а собраться с духом, все бросить и продолжать - что-то пока не выходит.

Так, батенька, нормально, нас таких много (лень раньше нас родилась). Но мы ж ждем-с вестей с мумбайских полей.
Карма 209
31.08.2009
Matsja
нас таких много

Ну, и слава Богу... А, я-то думал...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге