Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Южная Индия - куда поехать.....

Карма 0
24.10.2012
Собираемся в Индию в марте, пока выбрали штат Керала, очень понравился там Мерари бич и природа и тем, что место нешумное), правда насколько я поняла там не очень развита инфраструктура. Но так как в страну еду первый раз еще хотелось бы и другие места посмотреть, в связи с чем не посоветуете куда еще можно заехать и в какой аэропорт лучше прилететь Кочин или Тривандрум? Или возможно другой маршрут по югу Индии, но так, чтобы и достопримечательности посмотреть, жизнь в стране увидеть, и иметь возможность отдохнуть на красивых малолюдных и красивых пляжах хотя бы частично.
Карма 5075
24.10.2012
В марте уже везде будет относительно безлюдно.
Карма 0
25.10.2012
так дело же не только в безлюдности:) - хотелось бы, чтобы и природа была красивая и специфику страны увидеть
Карма 224
25.10.2012
А какую специфику вы хотите на безлюдном пляже увидеть? Вам тогда надо, если в Керале, то в Варкалу или Ковалам поехать, оттуда покатаетесь - в Тривандрум, посмотрите город, храмы, музей Рерихов... В Алеппи на хаус ботах поплавайте
Карма 789
25.10.2012
Скажем честно, в Керале достопримечательностей выдающихся практически нет. Так, как развлечение на пляжном отдыхе куда-то можно скататься, но ничего, стоящего рядом с Тамил-Надуйскими храмами, не наблюдается и близко. Если действительно хочется что-то "качественное" посмотреть - сначала прокатитесь по парочке достопримечательностей Тамил-Наду, а потом оседайте на пляже. Если безлюдные пляжи и природа плюс достопримечательностей чуток - можно прилететь в Кочин, посмотреть его, прокатиться в горы (Муннар или Ваянад) или посмотреть бэквотерс и потом осесть на Марари или под Каннуром. В Варкале или Коваламе безлюдных пляжей не особо водится (даже в марте людновато).

В принципе, Марари - лучшая для вас база, Кочин недалеко, Муннар на два дня доступен, бэквотерс доступны, при большом желании можно на пару дней ночными поездами в Танжор в Тамил-Наду прокатиться. Безлюдный пляж с развитой инфраструктурой - почти что оксюморон :) На Марари вроде как все, что нужно, есть.
Карма 221
25.10.2012
если уж выбирать между Кочином и Тривандрумом, то я голосую за Кочин ))
Карма 789
25.10.2012
Belaruska
если уж выбирать между Кочином и Тривандрумом, то я голосую за Кочин ))

Аналогично. В Кочине хоть атмосфера :) Тривандрум - обычный индийский городишко, разве что в Падманабхапурам оттуда ближе :)
Карма 0
25.10.2012
Спасибо за советы! В принципе поскольку билеты пока не брала, то я думаю действительно тогда лучше начать с Кочина, но поскольку Тамил-Наду -тоже хотелось бы посмотреть, то как долго туда добираться из Кочина (я так поняла это поезда) или может есть возможность прилететь в аэропорт, который к нему ближе?? И потом соответственно уже в Кочин....И еще а в Тамил-Наду может тоже есть красивые пляжи?
tat  ж
Карма 717
25.10.2012
Liajei
может есть возможность прилететь в аэропорт, который к нему ближе??
Международный а\п Тамилнада - Ченаи (бывший Мадрас).

А еще ближе к достопримечательностям Тамилнада внутренний а\п Мадураи

Пляжный отдых в Тамилнаду - в Махабалипураме и его окрестностях
Карма 766
26.10.2012
А мне Тривандрум больше понравился.

Пляж в Тамилнаду еще в Понди.

Добираться поездом до Мадураи, можно перелететь в Ченнаи, там рядом Мамаллапурам и Канчипурам, 3 дня. И обратно. Или если есть время по земле на юг в Кералу. Вообщем разные варианты есть.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге