Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › депортация

Карма 5075
10.03.2008
svmasha
Из Химачала я откуда бумажку возьму? Это вряд ли.

Да нет, если есть обратный билет и разница в дате всего в несколько дней, проблем быть не должно. На моей памяти таких случаев уже много было.
Карма 0
16.03.2008
блин, а если с повинной приду на полгода сирано посадят?

а если прямо в посольство в бомбее ломиться?
Карма 190
16.03.2008
канделябрыч
а если с повинной приду на полгода сирано посадят?
Маловероятно, что Вас пол-года будут даром кормить. Месяца три. Индусам нужно будет убедиться, что Вам никто из России денег присылать не собирается. Трех месяцев будет достаточно, чтобы Ваше дело дошло до Дели, там повалялось и вернулось обратно. И то депортируют при условии, если центральная контора выделит деньги на оплату перелета. Не исключено, что Вас еще "припахают" к выполнению общественно-полезных работ для компенсации расходов.

канделябрыч
а если прямо в посольство в бомбее ломиться?
Нет смысла тратить деньги и время на поездку в Мумбаи. Раньше посадят - раньше выпустят. Кроме того, индийская сторона обязана в течение 24 часов после задержания информировать об этом факте консульство. Консульские с Вами сами свяжутся по телефону, надо будет - приедут.
Карма 24
16.03.2008
канделябрыч Может имеет смысл нелегально пересечь границу?
Карма 678
16.03.2008
maxxz
канделябрыч Может имеет смысл нелегально пересечь границу?

))).....Куда????? В Пакистан? В Непал? Или в Бангладеш?

Вокруг все ещё хуже с тюрьмами.

Пешком и без денег?

Может ему *потерять* паспорт - типа украли вместе с деньгами, не мог ни доехать ни позвонить.

И двигать в росийское посольство в Дели?

В консульстве в Мумбае разве этим занимаются?
Карма 24
16.03.2008
Izum а какие причины у других стран его сажать в тюрьму?
Карма 5075
17.03.2008
maxxz
Izum а какие причины у других стран его сажать в тюрьму?

А потому что шпиён. Полиции тоже нужно план по шпиёнам выполнять.
Карма 351
17.03.2008
Izum
Может ему *потерять* паспорт - типа украли вместе с деньгами, не мог ни доехать ни позвонить.

В таких случаях выдают бумажку в посольстве, по которой можно выехать на Родину, но в эту бумажку надо еще поставить печать в ФРО, (Exit Permit -разршение на выезд), а они прежде чем печать поставить,обязательно спросят о визе, дате въезда и т.д., и еще могут начать запросы делать в посольство Индии в России, которое визу выдавало. Кроме того, в самом российском посольстве бумажку на выезд без денег не дадут, это долл 50 стоит.

канделябрыч, лучше думать как вопрос с деньгами решать, без денег все усложняется многократно, и выглядит почти нереальным. Как наиболее дешевый вариант: сесть на торговое судно в Мумбае, которое плывет в Россию, при необходимости нанявшись туда кем-нибудь и предложив взятку чтобы тебя провели в обход индийской таможни. Сумма взятки может оказаться немаленькой, но в случае удачи, это может быть дешевле чем билет на самолет и быстрее чем утрясание дела через официальные процедуры.
Карма 190
17.03.2008
Someone
сесть на торговое судно в Мумбае, которое плывет в Россию, при необходимости нанявшись туда кем-нибудь и предложив взятку чтобы тебя провели в обход индийской таможни
Совет грузовые суда "стопить" хороший, в духе кротовской книжки "Практика вольных путешествий". Вполне возможно, что на борт и проведут долларов за 500, спрячут от погранцов, вывезут, потом впишут в судовую роль и доставят во Владивосток - не все же суда в Петербургский морской порт ходят.
Карма 108
17.03.2008
maxxz
Может имеет смысл нелегально пересечь границу?

Охренеть какие советы!!!

Смысл имеет, если только хочется попасть в тюрьму не на полгода за просроченную визу, а на несколько лет за нелегальный преход границы.

PS Как же не хватает смайликов! :-(
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге