Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › депортация

Карма 0
10.03.2008
народ, есть ли у кого нибудь реальные примеры принудительной департаци из гоа? ибо виза просрочена, деньги украли, занять негде, продавать тоже нечего :(

да и домой уже пора

хотелось бы услышать про реальные факты депортации

заране спасибо
Карма 5075
10.03.2008
Не могу сказать про Гоа, но в Индии за просроченную визу депортируют, но после полугодового или около того тюремного заключение за нарушение визового режима. Мою знакомую упекли в тюрьму просто за ошибку в визе (правда, мы ее потом вытащили через неделю с помощью одного адвоката). Так что все весьма серьезно. Естественно, этот вопрос можно решить взятками и пр., но, насколько я знаю, просто так прийти в полицию и сказать, мол, депортируйте меня, нельзя.
Карма 339
10.03.2008
Ужас какой! А чего будет со мной, если дали визу с 3 марта на 3 мес, а у меня там учения до 4-го июня и обратный билет на 7-е июня? Копию билетов предоставляла, но вот сделали визу с 3 марта по 2 июня. И чего теперь делать?
Карма 5075
10.03.2008
svmasha
Ужас какой! А чего будет со мной, если дали визу с 3 марта на 3 мес, а у меня там учения до 4-го июня и обратный билет на 7-е июня? Копию билетов предоставляла, но вот сделали визу с 3 марта по 2 июня. И чего теперь делать?

Нужно сходить в FRO (в Панаджи вроде) и продлить визу на две недели. Это они делают. Но только надо заранее озаботиться этим вопросом. Если виза уже просрочена, но не надолго, то можно отделаться штрафом. Серьезные проблемы возникают, если виза просрочена на несколько месяцев, полгода или больше. Точных границ, после которых грозит заключение, я не знаю. Но, в любом случае, просто так никто не депортирует.
Карма 190
10.03.2008
Moony
Но, в любом случае, просто так никто не депортирует.

А если уж отправят Вас домой за счет правительства Индии, то больше не видать Вам этой страны никаким образом.
Карма 339
10.03.2008
Спасибо большое! Я лечу в Дели завтра и сразу же пойду в Иммигрейшен офис продлять визу на 5 дней. Скажу, что это была ошибка моего травел агента, что еду на учения в Химачал Прадеш, все равно, я же там дольше 3 мес оставаться не буду, раньше оттуда уезжать, менять билет - смысла нет, надо все целиком учение прослушать, это такое вообще раз в жизни, может, бывает, такая возможность..

Еще пойду туда с индусом знакомым, на всякий случай. А туда надо приходить до открытия, занимать очередь? Спасибо!
Карма 5075
10.03.2008
svmasha
А туда надо приходить до открытия, занимать очередь? Спасибо!

Конечно. Только вроде это называется не Иммигрейшен Офис. Нужно ехать либо в FRRO, либо в Home Ministry. Я точно не знаю.
Карма 190
10.03.2008
svmasha
Скажу, что это была ошибка моего травел агента, что еду на учения в Химачал Прадеш,
Это не основание для несанкционированного пребывания на территории иностранного государства. Вместо индуса лучше возьмите бумажку из Вашего Хачимала под названием Bonafide certificate.

Адрес делийского офиса, надеюсь, Вы знаете: Foreigners Regional Registration Officer, Level-II, East Block-VIII, Sector-I, R.K. Puram.
Карма 190
10.03.2008
канделябрыч
народ, есть ли у кого нибудь реальные примеры принудительной департаци из гоа?
А зачем это Вам? Такие факты между дружественными странами не афишируются и не являются предметом публичной статистики. Они не делают человеку и стране чести.

Если у Вас нет денег, сидите кукуйте подольше. А когда совсем будет невмоготу, идите с повинной. Поставят Вам штамп в аусвайс "Overstayed", занесут Вашу фамилию в базы данных. А фамилию потом можно поменять или изменить ее написание в новом паспорте. Неразрешимых проблем не бывает.

Это я, покрепче подумав, пишу в опровержение своего более раннего высказывания.
Карма 339
10.03.2008
Из Химачала я откуда бумажку возьму? Это вряд ли.

К тому же я не собираюсь там оставаться дольше трех месяцев. Я там буду с 12 марта по 07 июня.

Просто с датами вышла такая несуразица - выдали со 2 марта на 3 мес, хотя могли бы и с 7-го, видели же билеты, это сами индусы и перепутали все даты в посольстве. В общем, будем надеяться, что все будет хорошо. А какой там штраф при просрочке в 5 дней?

Спасибо! Адрес записала, а то знакомый индус там ни разу не был :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики