Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › депортация

Карма 702
17.03.2008
канделябрыч

Легко, конечно, советовать, сидя в удобном кресле в центре Киева, но я бы, пожалуй, явился с повинной, предварительно придумав какую-нибудь невероятную историю. Типо, все украли, а сам заболел желтой лихорадкой, в состоянии коей и провел последние полтора месяца изредка приходя в сознание где-то в хижине непомню какого штата. Как только смог встать с кровати, сразу же пришел к вам. Чем жалобнее и невероятнее будет история, тем больше шансов растрогать чиновников. ИМХО.
Карма 190
17.03.2008
Kotя
предварительно придумав какую-нибудь невероятную историю
Длительная амнезия еще подойдет. Особенно, если кто из друзей с непросроченными визами за ручку в ментовку приведет. Мол, по-аглицки не говорит, "тут помнит, тут не помнит".
Карма 24
17.03.2008
Охренеть какие советы!!!

Смысл имеет, если только хочется попасть в тюрьму не на полгода за просроченную визу, а на несколько лет за нелегальный преход границы.

Если у него есть непальская виза или ему удастся её сделать в Индии, то после того как он перебежит в Непал, он может включить дурачка, подойти к непальским пограничникам, сказать мол, гулял и не заметил как пересёк границу, поставьте штамп о въезде.

Я не буду утверждать, что это хороший вариант и все получиться гладко, это только теория. И в любом случае нужны деньги.
Карма 24
17.03.2008
Вот тут, например, описывают что-то подобное.

"15 ноября, прогуливаясь по окрестностям, я шутя пересек границу Непала (т.к. пограничники не обращали внимания) и таким образом нелегально очутился на индийской территории, попил чаю, пошел обратно. Здесь пограничники проснулись и начали проявлять запоздалую активность - задержали меня. Весь фокус был в том, что моя DUBL виза еще была действительна в Индии последний день, а непальская не была закрыта (просмотрели погранцы)."
Карма 351
17.03.2008
Kotя
я бы, пожалуй, явился с повинной, предварительно придумав какую-нибудь невероятную историю. Типо, все украли, а сам заболел желтой лихорадкой,

В этом случае процедура такая: назначают следователя- дознавателя, он должен выяснить соответствие заявленного реальному положению дел. Т.е необходимо как минимум справка из госпиталя. Потом отчет дознавателя идет в вышестоящую инстанцию, там чиновник решает что делать - выпускать из страны, или может продолжать дознание или, если есть подозрения на что-нибудь то могут решить и посадить. Какое решение он примет зависит от очень многого, поэтому к этому делу тоже надо подойти с головой. При этом конечно надо иметь деньги на обратный билет и на то что бы жить недалеко от места где идет разбирательство, которое может длиться от двух недель или намного дольше, зависит все от случая. Кроме того, лучше не делать это в Гоа и ничего о Гоа не упоминать в придуманной истории, иначе в историю никто не поверит, потому что есть довольно распространенная ассоциация: иностранец, долго живущий в Гоа = наркотики. И проблемы спишут не на потерю денег, а на чрезмерное увлечение грибами и чарасом. В Гоа такие случаи не такая уж и редкость: пока есть деньги на чарас и прочее, все так хорошо что о визе и обратном билете тяжело вспоминать, потом деньги заканчиваются и начинается reality bites.
Карма 702
17.03.2008
Someone

Звучит веско. Однако, сложно поверить, что индийская казна так и чешется от желания содержать мелкого иностранного нарушителя в течении нескольких месяцев за свой счет.

канделябрыч

О какой просрочке идет речь? Шесть дней или шесть месяцев?
Карма 351
17.03.2008
Kotя
Однако, сложно поверить, что индийская казна так и чешется от желания содержать мелкого иностранного нарушителя в течении нескольких месяцев за свой счет.

Что касается посадить в тюрьму, то, как и все в Индии, это зависит целиком от конкретной ситуации, в каждом конкретном случае может быть по-разному. Могут и при очевидном составе отпустить (был непосредственным свидетелем) а могут и как Муни говорит - за двухнедельную просрочку визы посадить без разбирательств. В Индии на закон накладывается не только человеческий фактор, как на Западе, и не только чел.фактор+коррупция+политическая целесообразность, как в России, здесь к этому еще добавлена гремучая смесь из невидимых сил, которые очень часто поворачивают ситуацию в ту или иную сторону и даже нередко являются определяющим фактором. Поэтому западная логика здесь не работает, или крайне редко работает.
Карма 678
18.03.2008
maxxz
zum а какие причины у других стран его сажать в тюрьму?

В любую из сопредельных стран ему нужна виза.

Ты ж вроде не в детском саду уже ;)
Карма 678
18.03.2008
maxxz
Если у него есть непальская виза или ему удастся её сделать в Индии, то после того как он перебежит в Непал, он может включить дурачка, подойти к непальским пограничникам,

Они проверят штампы о прощании с Индией.
Карма 24
18.03.2008
Izum
В любую из сопредельных стран ему нужна виза.

Ну, во-первых, мы не знает есть виза или нет.

А во-вторых,в посольствах других стран ведь не обязаны проверять истекла у него индийская виза или нет. Возьмут и поставят непальскую визу без всяких вопросов (возможно).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях