Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › North Goa - Gokarna - Murudeshwar - Jog Falls - на машине - посоветуйте, пожалуйста!

Карма 488
14.08.2008
Matsja
ручки в пранаме и три раза крутятся вокруг своей оси по часовой

Сильно Ж-)))

Matsja
А почему цель именно лингам?

Не, всё проще :-)

Skipp3d
Moreover, it is said that one becomes free from rebirth by just looking at the Atmalinga
Карма 373
14.08.2008
Skipp3d
Moreover, it is said that one becomes free from rebirth by just looking at the Atmalinga

Че, тоже не хочется больше возрождаться? Наверное, я больше не возрождусь, много лингамов пересмотрела, или надо только на гокарнский глянуть?
Карма 488
14.08.2008
Matsja
или надо только на гокарнский глянуть?

Чем больше - тем лучше - хуже не будет всяко :-)
Карма 49
15.08.2008
То, что в Шиваратри в Махабалешвара пускают иностранцев правда. Но, видимо, в определенный день. Праздник три дня - мы пошли в один вечером, честно отстояли 1,5 часа в очереди, нас пустили внутрь, но к самому лингаму не дали пройти. Другие ходили в другой день - их пустили к лингаму и даже дали дотронуться. А может мы браминский фейс-контроль не прошли?:)
Карма 373
15.08.2008
IandI

Ishwara

А Вы не могли бы подсказать ответы на вопросы:

-"Если вас не затруднит, расскажите, пожалуйста, про NH17 после Гокарны и до Кожыкода что на севере Кералы - в теме про Кералу Вы упомянули про Мангалор, но, видимо, не увидели моего вопроса про ночёвку в Ullal и про тамошние дороги :-(

Я просто, возможно, прокачусь из Гоа до Kozhikode на машынке этой зимой, а там столько всего, что придёццо ночевать, и по всем подсчётам одна из остановок в Мангалоре, в связи с чем оч интересно узнать как там всё от тех, кто уже катал туда. А, если я Вас правильно понял - Вы там уже были :-))"

А то я там 2 года назад была, вроде все нормально было, без больших проблем, но что именно подсказать , ....я не знаю. Какие там могут быть засады для водителя?
Карма 373
16.08.2008
Skipp3d

Мы в Мангалоре только ночевали в Hotel Poonja International, по-моему дабл стоил 600 рупий, URL, отель нормальный, там рядом есть еще Srinivas (подешевле) и еще вроде парочку видели, но это все в центре , на KS Road. Сам Мангалор не произвел впечатления- людно, пыльно, может, кто больше знает. Дорога примерно такая же , как и от Карвара до Гокарны, только больше горок. Дальше мы пошли на Хассан (по горкам, местами даже похожими на Старую грузинскую дорогу, но без проблем, правда, иногда приходилось постоять в пробках, не могли с большегрузными машинами по встречной полосе пройти, были заторы, но откуда-то полисы там брались, разруливали), потом у нас были Шраванбенгола, Беллур, Халебид, тут дороги почти степные, местами грунтовые, тоже проблем не было. Потом по горкам до Шрингери (душевное место), а дальше на Удупи, красиво, но быть все ж повнимательнее. Машинка была подобна Вашей. В горах даже и кондер не нужен, из ущелий прохладой веяло. Были в феврале.

В Кажикоде не были.
Карма 373
16.08.2008
IandI
А может мы браминский фейс-контроль не прошли?:)

А вот интересно. Я когда на алтарь в храме Дурги в Варанаси положила непло*** денюжку, дык, меня по полной программе обслужили: чего-то пошептали над огнем, заставили над этим огнем рукой провести и потом этой рукой типа фейс умыть, веревочку на руку повязали, тилак поставили, гирлянду цветочную повесли, потом от брамина этого отвязаться не могла.

А если на Махашиваратри в Гокарне с толпой пройти, а потом брамину какому денежку дать, может, и до лингама допустят? Это ночью происходит или днем? Я все шиваратри преспокойно ночью спала блаженно, а товарищи в Понду на ночь ездили, но вот не помню, чтоб они говорили, что в храм ночью заходили, вроде во дворе тусовались, там концерты всякие проходили.
Карма 488
20.10.2008
privetindia

Я до Мурудешвара не доехал. Сейчас открыл Google Earth, померил путь по NH17 от Gokarna до Mavali (это деревня где Murudeshwar) - в один конец около 75 км. По времени, думается, порядка пары часов. Я неспеша с остановками доехал с Баги до Gokarna, причём в одном месте был объезд - выруливал по просёлку. Получилось около четырёх-пяти часов, а там километров двести.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики