Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › North Goa - Gokarna - Murudeshwar - Jog Falls - на машине - посоветуйте, пожалуйста!

Карма 488
19.02.2008
Спасибо всем откликнувшимся!

Получается, что лучше всего, всё-таки, машина.

Смотрел в Google Earth - дорога NH206 какая-то, на вид, разбитая. Кто-нибудь ездил по ней до Ulanahalli?

Судя по тому же Google Earth, оттуда красивые виды на Jog Falls, даже если водопад и кончится к тому времени.

Ullanahalli и NH206 в maps.google.com:

http://maps.google.com/?ie=UTF8&t=h&ll=14.244418,74.788055&spn=0.06347 5,0.076132&z=14
Карма 488
14.03.2008
Кому интересно:

На север по NH17 через Sawantwadi и Kudal в Malvan и по побережью обратно:

Дороги не хуже гоанских, но указателей на английском очень мало, а имеющиеся всё больше на Марати, англоговорящих также маловато, но на пальцах разобраться можно. Зато - красотааааа!

На юг по NH17 через Karwar в Gokarn:

Отличные дороги, куча указателей. До Jog Falls и Murudeshwar не доехал - залип в Gokarn на Shivaratri, но в глубину до Yana всё-таки выбрался - там тоже всё на уровне.

С бензином также без проблем по обоим направлениям.
Карма 34
13.08.2008
Skipp3d

а сколько в итоге стоила аренда машины?
Карма 488
13.08.2008
600 рупис/сутки за Maruti-Suzuki ALTO (на картинке)
Карма 373
13.08.2008
Skipp3d

А Вы не покажете чего-нибудь еще , кроме фото машинки . Было б интересно посмотреть и фото самого большого водопада (он там не пересохшим был?), Гокарны, ну и вообще, как съездили-то? Водил тут много же, Вы нам про Индию расскажите, пожалуйста.
Карма 488
13.08.2008
Matsja, я не доехал до водопада и до Murudeshwar - в Gokarn как раз был Shivaratri - день рождения Шивы, с катанием многоэтажных ритуальных колесниц туда-сюда, и народ я там прикольный встретил - затусовали, и как-то не получилось водопадов Ж-))) Только в Yana съездил на скалы знаменитые посмотрел - красиво. Попозже выложу фотки, если интересно.

Фотки водопада в DRY SEASON есть в GOOGLE EARTH:

http://www.panoramio.com/map/#lt=14.21548&ln=74.793488&z=4&k=2&a=1

там, где мало воды - типа как оно и есть. А где много воды - это они плотину открыли - в том году (вроде как 2007 был) - monsoon очень водянистый был.
Карма 373
13.08.2008
Skipp3d
Только в Yana съездил на скалы знаменитые посмотрел - красиво. Попозже выложу фотки, если интересно.

Ой, расскажите и покажите, пожалуйста, даже не знаю, о чем это.

Skipp3d
Фотки водопада в DRY SEASON есть в GOOGLE EARTH:

Понятно, эти фото я видела уже.
Карма 488
13.08.2008
Matsja
ну и вообще, как съездили-то? Водил тут много же, Вы нам про Индию расскажите, пожалуйста.

Съездил отлично, дороги прекрасные, вдоль крупных - хорошие указатели на английском. Люди замечательные, природа - супер :-))) Про Gokarn не знаю даже что написать - многие там были, хороших отчётов уже много. Могу только похвастаться, что я был внутри Mahabaleshwar Temple у самого Atmalinga - лингама Шивы, возраст которого индийские учёные не смогли определить - но очень древний. В этот храм, в общем, неиндуистов не пускают - только для одного (лидера какой-то европейской страны) исключение сделали, но я, впрочем как многие европейцы (в основном - русские), туда прошёл. С третьей попытки, прямо в самую-самую Третью ночь Shivaratri, вместе с огромной толпою паломников со всей Индии Ж-))))) Еле к лингаму пролез.

Yana - это типа природного парка, находится тут:

http://maps.google.com/?ie=UTF8&t=h&ll=14.590104,74.567084&spn=0.01383 ,0.01914&z=16

Чёрные пятна посередине - и есть Yana Rocks. Про них написано тут:

http://www.ourkarnataka.com/states/trek/trekking_yana.htm.

Прикольное место - погулять, посмотреть природу, живность всякую, растительность. речку. На бОльшей скале куча гнёзд диких пчёл - как в мультике про Маугли - такие "бороды" свисающие. Я, к сожалению, спешил уже, поэтому толком ничего не облазил. Туда ведут две дороги, ну, или, скажем так - с двух сторон гор можно туда подъехать, но ближнюю дорогу, сразу после Mirian, не рекомендую, т.к. там, вдали от указателей NH17, легко заблудится, и возможно, как и нам, придётся форсировать вброд речушку. Хотя это прикольно, конечно Ж-))) Лучше ехать через дальнюю дорогу, на Sirsi.

Вы напишите, что именно про Индию рассказать, а то я на вольную тему не очень, да и врядли что нового открою - тут люди лучше меня про Индию рассказывают Ж-))))
Указатель на NH17 перед Karwar. Таких (туристических) много вдоль крупных туристических трасс, очень удобно
Указатель на NH17 перед Karwar. Таких (туристических) много вдоль крупных туристических трасс, очень удобно
NH17 перед мостом на въезде в Karwar через реку Kali
NH17 перед мостом на въезде в Karwar через реку Kali
Логистика по-Индийски
Логистика по-Индийски
Первая ночь Shivaratri, на Gokarn Main Beach огромное количество спящих и медитирующих паломников. Некоторые медитирут перед песочными лингамами
Первая ночь Shivaratri, на Gokarn Main Beach огромное количество спящих и медитирующих паломников. Некоторые медитирут перед песочными лингамами
На утро
На утро
Mahabaleshwar внутри первых ворот
Mahabaleshwar внутри первых ворот
Mahabaleshwar вход - первые ворота
Mahabaleshwar вход - первые ворота
Mahabaleshwar выход - первые ворота
Mahabaleshwar выход - первые ворота
В шеке на Kudle Beach подают блюда из змей, если верить меню :-)
В шеке на Kudle Beach подают блюда из змей, если верить меню :-)
Плакат в местной кафешке - не помню названия, к сожалению :-(
Плакат в местной кафешке - не помню названия, к сожалению :-(
Тянут колесницу Шивы (не видно, сзади) обратно к его храму. Вдали видно колесницу Ганеша, она поменьше на пару этажей
Тянут колесницу Шивы (не видно, сзади) обратно к его храму. Вдали видно колесницу Ганеша, она поменьше на пару этажей
Указатель на NH17 после Gokarn. Чтобы не форсировать речку, как мы, рекомендую подъезжать по дороге на Sirsi
Указатель на NH17 после Gokarn. Чтобы не форсировать речку, как мы, рекомендую подъезжать по дороге на Sirsi
Вот эту речку пришлось форсировать (в более удобном, конечно, месте)
Вот эту речку пришлось форсировать (в более удобном, конечно, месте)
Вот по таким указателям пришлось искать дорогу. Слово из трёх букв - что это, оно или не оно?
Вот по таким указателям пришлось искать дорогу. Слово из трёх букв - что это, оно или не оно?
Ручеек в лесу в Yana
Ручеек в лесу в Yana
Меньшая из скал - Mohini Shikhara. Видно пару пчелиных гнёзд - "бород"
Меньшая из скал - Mohini Shikhara. Видно пару пчелиных гнёзд - "бород"
БОльшая скала - Bhairaveshwara Shikara, у её подножья - Gangodbhava Cave Temple
БОльшая скала - Bhairaveshwara Shikara, у её подножья - Gangodbhava Cave Temple
Сувенир - дощечка с фотографией, купил около Mahabaleshwar Temple. Лингам Atmaling находится в яме, и закрыт крышкой
Сувенир - дощечка с фотографией, купил около Mahabaleshwar Temple. Лингам Atmaling находится в яме, и закрыт крышкой
Карма 1708
13.08.2008
Skipp3d
В шеке на Kudle Beach подают блюда из змей, если верить меню :-)

вяленая змеюка-как вобла,только сладковатая чуток)
Карма 488
14.08.2008
Поправочка - "Mahabaleshwar внутри первых ворот" - на самом деле это уже внутри второго двора за вторыми дверями. Отсюда нас выгнали в первый раз. Дальше шли уже без фотиков, со всем почтением.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге