Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › По южной Индии на мотоцикле (разказ типа аччота)

Карма 131
4.03.2008
koskos

Чувак. То ли я не врубаюсь в юмор твоего письма, то ли ты пытаешься вынести сюда какие-то личные обиды, то ли я совсем отстал от поезда.

Я в своем рассказе старался быть предельно дипломатичным и обрисовал ситуацию, не переходя на личности. Хороший попутчик – это редкость, и то, что мы ими не стали – не значит, что кто-то из нас д'Артаньян а кто-то Зеленый Гоблин. У вас оказалась своя дорога, у меня своя. В конце концов, вы оттянулись, посмотрели страну и хорошо провели время. Чем вызвана твоя злоба, я не понимаю. Напиши свой рассказ, ты там будешь главным героем, а я мужиком №6. Какие проблемы?

То, что где-то я противопоставлял себя вам, так это исключительно в целях пропаганды самостоятельных путешествий.

В конце концов, речь не о вас, а о прекрасной южной Индии. Жизнь течет и переливается. Шанти-шанти.
Карма 678
4.03.2008
scarab
в частности Кандолим-Палолем пробег вот.

Странно . с одной стороны задница через 40 км болит. с другой стороны говоришь - легко :)

Да без проблем особых. По хайвею так вообще раз плюнуть. Что там ехать то.

но интереснее вдоль моря. Там паромы всякие и т.п. Правда работают не всегда. Зато пляжи посмотреть разные можно и зависнуть на понравившихся.
Карма 131
4.03.2008
scarab
Странно . с одной стороны задница через 40 км болит. с другой стороны говоришь - легко :)

Перефразирую. Проезжая в день по 40 километров - можно легко пресечь Гоа с севера на юг за 4 дня:)
Карма 3
7.03.2008
Krotov

ну 4 дня пути .. это тоже на любителя :))

Еще вопрос возник - как в гоа с указателями вообще, в том чсиле и на мелких дорогах?

Достаточно , информативно? просто дилемма - могут дать ГПС с КПК, но не очень хочется гденить его там про..терять :) или просто ориентироваться по бумажным картам ..
Карма 3
7.03.2008
Breen

ну вот я тоже думаю в принципе что спросить можно - если что :)

ездил по картам обычно и ничего :)

но подумаю еще

ночью да, много ездить не планируем - только вдоль пляжа - ну в тусовочные места :)
Карма 678
7.03.2008
Krotov
Перефразирую. Проезжая в день по 40 километров - можно легко пресечь Гоа с севера на юг за 4 дня:)

ну я там за день проехал как то с пассажиром км 120.

Причем половину ночью со встречным дальним светом в глаза.

Устали конечно, но не смертельно. Причем задница как раз не болела. плечи затекают в основном у меня лично )
Карма 678
7.03.2008
scarab
Еще вопрос возник - как в гоа с указателями вообще, в том чсиле и на мелких дорогах?

Достаточно , информативно? просто дилемма - могут дать ГПС с КПК, но не очень хочется гденить его там про..терять :) или просто ориентироваться по бумажным картам ..

Главный указатель - люди на перекрестках. Будут почти везде.

тормозишь и называешь место нужное - они машут рукой в нужном направлении.

Карта тоже пригодится. Повороты с дорог на пляжи указаны практически всегда.
Карма 1071
8.03.2008
Izum
тормозишь и называешь место нужное - они машут рукой в нужном направлении.

Очень часто и в ненужном направлении тоже машут :) Так что стоит спрашивать 3-4 разных людей в одном месте чтобы угадать направление с вероятностью в 80%.
hime  ж
Карма 1374
1.04.2008
Krotov - Kotя

Только сейчас дошли руки до твоего творчества (в Индии чукча был не читатель, чукча был писатель). Слушай, какой же ты молодец! Очень талантливо пишешь - легко, интересно, с юмором. Тебе обязательно надо продолжать. Когда поеду на юг Индии, возьму твои рассказы на вооружение.

Единственный момент - обиду твоих бывших попутчиков я, пожалуй, могу понять. Наверное, мне тоже было бы неприятно, если бы кто-то в своем отчете назвал меня "теткой номер 3". :))) А вообще странно, что вы заранее о формате своего путешествия толком не договорились (откуда и недоразумения).
Карма 702
1.04.2008
hime
обиду твоих бывших попутчиков я, пожалуй, могу понять

Да нет, мы уже помирились. Друг признался, что был дуда выпимши, когда писал. Ну и я тоже не ангел. Конечно, определенная доля бестактности есть с моей стороны. Спорить не буду. Свинство присутсвует))

А так, рад что понравилось. Тока продолжать не могу. Матерьяла больше нету)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики