Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Серебро и ювелирные украшения

Карма 0
21.01.2008
У меня вообще паспорт получен 15 числа этого месяца, поэтому этот трюк отпадает)))А Удупи-это где??? Простите за не знание)))
Карма 141
21.01.2008
Удупи - не доезжая часов трех-четырех от Гоа. Как я понимаю, уже не Керала, а Карнатака. Место, отчасти способное рассматриваться как почти пляжное (по индийским меркам и если исключить Гоа и Ковалам с Варкалой)
Карма 264
21.01.2008
Tom-Tom
Будут ли отличаться цены на ювилирные украшения в Керале и Гоа

В каждом штате своя официальная государственная цена как на золото, так и на серебро. В Индии серебро бывает от 500 какой-то до 925 пробы (в магазинах). Соответственно, цены так же будут различаться. В среднем, в прошлом году цены, в зависимости от пробы кол****ись от 25 до 48 рупий за грамм. В ноябре произошел резкий скачек цен как на золото, так и на серебро. В местных газетах, действительно, всегда можно найти стоимость драгметаллов на определенную дату в определенном штате.
Карма 0
21.01.2008
Большое СПАСИБО за ответы!!!!!!!!Вот только мы из Ковала до Гоа на самолёте...пролетаем значит с Удупи???Или туда можно сьездить как на экскурс???Или смотреть там не чего???
Карма 141
21.01.2008
Вы уже с билетами? Тогда да. Если же нет, можно взять билеты на поезд "Раждхани" тривандрумского формирования. Ходит по вторникам и четвергам. Отправлением что-то около 8 вечера. По расписанию в Удупи - около половины то ли 7-го, то ли 8-го утра. Мы ехали им до Карвара, но порывались соскочить в Гокарне или в Анколе, чтобы попляжиться, но он так и не сбавил ход. Очень быстрый экспресс, обычно делающий очень мало остановок. "Раждхани" - один из немногих поездов в Индии (если не единственный), где завтрак и ужин включены в стоимость билета. А может, и обеда, но мы соскочили раньше. Пришлось в третий раз ехать на Палолем. От вокзала в Карваре рикшей за 180 рупий доехали до границы штатов и чек-пойнта, пешком перешли (там метров 200), сели в бас до Канаконы (что-то в районе 15 рупий), в ней пересели за 4 (кажется) рупии до Палолема. Там оставили вещи в доме, где уже дважды останавливались, и порулили на пляж. Пообедали креветками и пивом "Кингс", как всегда, у "Дилана". Вечером последним автобусом вернулись в Канакону к нашему поезду "Матсьяганда" в Мумбай. Автобус останавливается сразу за эстакадой, где нужно выйти и вбок по дороге пройти метров 250-300 до ж/д станции. Впрочем, у остановки есть винная магаза, где за 100 рупий можно купить пластиковую бутылку с "Олд монком" (0,75 л ) по 100 рупий. Я пожалел, что мы по прилете в Мумбай отоварились литровым стеклянным по 261 рупии. Разные штаты.

Зато сейчас время от времени по вечерам потягиваем "Пинаколаду", "Дайкири" или "Мохитос".
Карма 0
21.01.2008
AlexMos ))))Мы не пьём совсем))) Билеты ещё не купили,но маршрут нам накидали вот такой Аэропорт - Варкала

Варкала - Коллам

Коллам - Алляпи - хаузбот весь день

Алляпи - Теккади

Муннар - Кочин

Это что касаецца Кералы,а так нам надо в ГОА заехать ещё..
Карма 141
21.01.2008
Указанный поезд идет и через Кочин, только часа через 3-4. Смотрите Эрнакулам.

Что до пассажа про винную магазу в Канаконе, народу, который жаждет, такая инфа не окажется лишней. Кроме того, насколько мне известно ( а я ориентируюсь на достаточно крупную контору), "Олд монк" - дежурный сувенир из Индии. Я не обсуждаю его качество в сравнении с другими марками индийского рома. Здесь кто-то превозносил какой-то другой ром. Я в очередной раз привез именно "Олд монк" - по вышеуказанной причине. Для коктейлей и для добавления в кофе он вполне гож. Вся штука в том, что подавляющее большинство крепких спиртных напитков в Индии делается из тростниковой патоки - в том числе и виски. Виджая Маллиа, например, даже называют "королем паточного виски". Но если для виски, джина и т.д. тростниковая патока как сырье - нонсенс, то для рома - самое то. Полная аутентичность.
Карма 264
21.01.2008
Tom-Tom
пролетаем значит с Удупи?

Tom-Tom
Или смотреть там не чего???

../indiya/44_2681_0.html Удупи см сдесь
Карма 525
21.01.2008
Tom-Tom
пролетаем значит с Удупи???

В Керале лучше побольше проведите времени - там так красиво!!! И это целый штат, а Удупи - небольшой город.
Карма 0
21.01.2008
titova-спасибо вам большое за полезную информацию!!!!!!!!!Удупи оч. красиво!!!!!!Только вот для меня уж очень запутан подъезд....poisoned- если бы у вас было чуть больше недели-куда бы вы обязательно заехали в Керале????
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге