Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Просьбы › Чемодан подарков из ГОА в Москву, помогите перевести за умеренную плату.

Карма 3
28.11.2009
Набиваю чемодан сувенирами и подарками в РФ. В основном бонги, трубки, тряпки ну и сувениры по мелочи. Могут ли возникнуть проблемы при посадке на чартер с таким чемоданом?

Если его не примут в багаж, можно ли его сразу забрать и попробвать отправить со следующими (хотим с кем нить передат в РФ)?

Могут ли возникнуть проблемы по прилёту в РФ (ну там наша таможня заговнится, скажут что много везщёте)? Есть ли какие нить ограничения по кол-ву и сумме ввозимых товаровв РФ (если например будет 10 бонгов разных размеров и цветов и напрмиер 40 трубок разных размеров, форм и цветов)? Если тут при сдаче багажа не пропустят, то понятно я думаю можно просто чемодан забрать тем кто не улетает, а если его тормознут уже в РФ то как тогда быть? Куда его денут?

Многие товары для интернет -магазинов, если есть желающие за небольшую плату прихватить с собой небольшой чемодан, пишите в личку договоримся.
Карма 1071
28.11.2009
gregor71
Набиваю чемодан сувенирами и подарками в РФ. В основном бонги, трубки, тряпки ну и сувениры по мелочи. Могут ли возникнуть проблемы при посадке на чартер с таким чемоданом?

Заплатите за перевес.

gregor71
Могут ли возникнуть проблемы по прилёту в РФ (ну там наша таможня заговнится, скажут что много везщёте)?

Могут, но маловероятно. Если это обычный чемодан и ваши лица не вызовут у таможни подозрений то просто идёте зелёным корридором с честными глазами. Если подозрения возникнут-могут попросить просветить чемодан. Потом могут попросить открыть или отпустить так.

gregor71
Есть ли какие нить ограничения по кол-ву и сумме ввозимых товаровв РФ (если например будет 10 бонгов разных размеров и цветов и напрмиер 40 трубок разных размеров, форм и цветов)?

Есть сумма товаров которые может гражданин ввезти для себя, сейчас вроде это 60 тыс рублей (может и ошибаюсь) её собирались снизить. Если товар будет признан как ввозимый для продажи то никакой минимальной суммы нет, возьмут пошлину и НДС со всего по максимуму. Если нет документов на товар то цену они определят сами.
Карма 1708
28.11.2009
gregor71
10 бонгов разных размеров и цветов и напрмиер 40 трубок разных размеров, форм и цветов)

Официально входят в псисок товаров ЗАПРЕЩЕННЫХ к ввозу в РФ.
Карма 87
28.11.2009
gregor71
Многие товары для интернет -магазинов, если есть желающие за небольшую плату прихватить с собой небольшой чемодан, пишите в личку договоримся.
я бы обделался не стал везти чужой чемодан, уж простите но известны случаи когда просто соглашались постоять с сумочой а потом уезжали очень на долго!

gregor71
Набиваю чемодан сувенирами и подарками в РФ. В основном бонги, трубки, тряпки ну и сувениры по мелочи. Могут ли возникнуть проблемы при посадке на чартер с таким чемоданом?

при посадке нет а по прилету могут они на трубки обращат внимание. логика проста везешь трубку - везешь ганжу!
Карма 3
28.11.2009
mobmike
gregor71

Набиваю чемодан сувенирами и подарками в РФ. В основном бонги, трубки, тряпки ну и сувениры по мелочи. Могут ли возникнуть проблемы при посадке на чартер с таким чемоданом?

Заплатите за перевес.

Ну по весу я надеюсь он небольшой получится

mobmike
gregor71

Есть ли какие нить ограничения по кол-ву и сумме ввозимых товаровв РФ (если например будет 10 бонгов разных размеров и цветов и напрмиер 40 трубок разных размеров, форм и цветов)?

Есть сумма товаров которые может гражданин ввезти для себя, сейчас вроде это 60 тыс рублей (может и ошибаюсь) её собирались снизить. Если товар будет признан как ввозимый для продажи то никакой минимальной суммы нет, возьмут пошлину и НДС со всего по максимуму. Если нет документов на товар то цену они определят сами.

Сувениров будет не более чем на 10-15 тыщ рублей, надеюсь не вызовет подозрений.

Остаётся открытой вакансия на перевозку чемодана из ГОА в Москву.
Карма 3
28.11.2009
anikolaev
gregor71

10 бонгов разных размеров и цветов и напрмиер 40 трубок разных размеров, форм и цветов)

Официально входят в псисок товаров ЗАПРЕЩЕННЫХ к ввозу в РФ.

Хм. А где этот список поискать можно? Что за список такой и почему именно трубки для курения нельзя?
Карма 1071
28.11.2009
gregor71
Остаётся открытой вакансия на перевозку чемодана из ГОА в Москву

Вряд ли кто согласится, отправляйте лучше почтой.
Карма 1708
28.11.2009
gregor71
А где этот список поискать можно? Что за список такой и почему именно трубки для курения нельзя?

../forum/2_10662_3.html#msg220669

Короче: охота приключений на жопу-положитесь на свою удачу,на благорасположение таможни и вперед!

ЗЫ чужой чемодан я бы и за большие деньги не повез бы. Толко заоченьбольшие)

Удачи и оценивайте риск!
Карма 3
28.11.2009
Adventurer
gregor71

Многие товары для интернет -магазинов, если есть желающие за небольшую плату прихватить с собой небольшой чемодан, пишите в личку договоримся.

я бы обделался не стал везти чужой чемодан, уж простите но известны случаи когда просто соглашались постоять с сумочой а потом уезжали очень на долго!


)) чемодан буду упаковывать в присутствии курьера, так что те кто возмётся вести будут уверены как в своём. Неужели вы думаете что те кто хочет провести чараса, будут подсовывать из в бонги?

Adventurer
gregor71

Набиваю чемодан сувенирами и подарками в РФ. В основном бонги, трубки, тряпки ну и сувениры по мелочи. Могут ли возникнуть проблемы при посадке на чартер с таким чемоданом?

при посадке нет а по прилету могут они на трубки обращат внимание. логика проста везешь трубку - везешь ганжу!

Эта вовсе не проблема, ведь как только проверят и ничего не найдут сразу отпустят. Кстати логики совсем нет, только идиот повезят вместе с приборами для курения, которые заведомо вызовут интерес со стороны таможенников, ещё и гашу. Я пару лет назад видел двоих по телеку один в кармане забыл толу, другой в прокуренную трубку набил грамм 5. Обоих приняли, очень логичные парни были, хотя им помоему за 40 было обоим, в общем мы тут не о кантробанде наркотиков.
Карма 3
28.11.2009
mobmike
gregor71

Остаётся открытой вакансия на перевозку чемодана из ГОА в Москву

Вряд ли кто согласится, отправляйте лучше почтой.

Подумываю уже. Не подскажете DHL по ближе к Анджуне? Или лучше обычной почтой авиа отправить?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге