Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Маршрут по Тамилнаду?

JNB  ж
Карма 390
4.05.2008
Sence
Видимо, нужно денек уделить Ченнаю или не стоит?

Можно и не один денек уделить.

Sence
Махабалипурам и Мамалапурм -это одно и то же?

Одно и то же.

Sence
Пондичерри и Понди?

Тоже одно и то же.

Sence
Какой пляж лучше выбрать?

По пути из Ченнаи в Махабалипурам есть много отелей на берегу, лучше купаться на их пляжах (за денежку, естественно :)). Я обычно ездила на "Идеал" - это не то 3, не то 5 км не доезжая до Махабалипурама.
Карма 54
4.05.2008
Kotя

Мы собираемся в конце июля. Смотрела карту муссонов, выложенную в одном из топиков - вариантов отдыха не много или северная Индия, или Тамилнад. Второе больше привлекает. так что жду советов.

JNB,может быть Вы можете дать ссылки на какие-либо сайты гостиниц. Без брони с дитем страшновато, да и бюджет нужно подбивать.

А что в Ченнае посмотреть можно?
Карма 702
4.05.2008
Sence
Мы собираемся в конце июля

Э-э-э... Я не уверен, что в Т.Н. в конце июля будет хорошо...
Карма 351
4.05.2008
Kotя
Я не уверен, что в Т.Н. в конце июля будет хорошо..

Будет 34-37 по Цельсию, иногда дожди, но не часто, раза три-пять в месяц, ливни по полдня ил полночи. Но это так было, в этом году погода может отличаться немного, кто ее знает.
Карма 54
4.05.2008
34-37- это ж замечательно! В Турции летом жарче!!!

Что-то никто гостиницы на побережье не советует:-(
Карма 5075
4.05.2008
Sence
34-37- это ж замечательно! В Турции летом жарче!!!

Не нужно сравнивать субтропическую Турцию с практически экваториальным Тамилнадом. +37 при 100% влажности - это полный п. Недорогие гостиницы на побережье для туристов в это время будут либо закрыты, либо пусты, потому что в это время туристов там почти нет.
Карма 54
4.05.2008
Moony

Неужели так все плохо? А что Вы посоветуете? Куда в конце июля податься с дитем в Индии, чтобы пляжный отдых тоже был? Был вариант с Вьетнамом, там тоже очень жарко, но наши знакомые ездили и с детками там тоже отдыхали. Просто мне очень хочется именно в Индию)
Карма 5075
4.05.2008
Sence
А что Вы посоветуете? Куда в конце июля податься с дитем в Индии, чтобы пляжный отдых тоже был?

Нет пляжного отдыха в Индии в июле. НЕТ.
JNB  ж
Карма 390
4.05.2008
Да не настолько в Ченнаи все ужасно в конце июля. Такого пекла, как в мае-июне, уже нет, дожди обычно начинаются в сентябре. Погода в это время чаще всего пасмурная, так что красивых фоток не получится, а жить вполне можно. Насчет гостиниц в Ченнаи ничего сказать не могу - не пользовалась.
Карма 54
4.05.2008
не хочется хоронить идею!!! Может знаете чем отличается Центральный Вьетнам летом от Тамилнада или той же Шри-Ланки? Пляжный это же не значит, что мы будем весь день жариться на солнце, а то, что с утра иногда позагорать, а потом в тень, и купаться в океане.

вот нашла на одном из сайтов:

Climate: (deg C)-Summer- Max. 37, Min. 22.1. Winter- Max. 32, Min. 19.8., Best Season: Throughout the year (Preferably October to March).

неужели все так категорично НЕТ?

Все-таки, посоветуйте с гостиницами!!!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях