Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › В подарок местному жителю на ШЛ

Карма 0
22.11.2007
Хочу в подарок местной жительнице - женщине, имеющей 2-х детей - повезти комп с монитором и ДВД-плейер. Точнее, это будет подарок скорее для ее детишек. Как думаете, если это будет пентиум-3, то на ШЛ этот подарок будет нормально воспринят? Для нас в России пень 3-й - уже как бы старье, но там семья далеко небогатая, для начала и освоения может пойдет? И еще. Я смогу без проблем этот комп вывезти с собой? Каков максимально необлагаемый пошлиной вес багажа допускается? Спасибо за ответы!
Карма 0
22.11.2007
может, куплю новый системник (пень-4). Как думаете, нормальные подарки - комп и двд-плейер?
Карма 541
22.11.2007
dmtry
Для нас в России пень 3-й - уже как бы старье

- смотря где она живёт,.. если в глухой деревне - то может быть и пойдёт..
dmtry
Каков максимально необлагаемый пошлиной вес багажа допускается
- вес до 20 кг...

да бросьте вы эту затею с компом,. мне кажется ДВД достаточно...
Карма 541
22.11.2007
dmtry
может, куплю новый системник (пень-4).

тогда уж лучше лаптоп,..

подарки даже очень нормальные

родственники что-ли..??
Карма 0
22.11.2007
живет в Негомбо. Знаю давно, не родственники (переписываемся). 3-й пень списали на работе, состояние отличное + ЖК монитор
Карма 541
22.11.2007
думаю будут рады очень..

но баловать не стоит..., ибо если и дальше с ними общаться планируете - то подарки превратятся в обязаловку (на шею сядут, а если откажетесь - обид не оберёшься)..

вообще, как я заметил,.. на ШЛ не стоит показывать своё финансовое благополучие,.. ибо цены для вас тогда вырастут в разы (а не на скоко-то процентов).., ..и дружба превращается в высасывание материальных благ..

..не удивлюсь (уже встречался с этим ) если потом попросят сделать приглашение в Россию, с последующим трудоустройством.., пусть не для себя - может кого из родственников..
Карма 0
22.11.2007
эта женщина забесплатно предлагает месяц пожить у нее дома в Негомбо, плюс обозначить маршруты на острове, о которых мало кто из туристов слышал. У нее сын и дочка, вот и хотелось бы подарить нечто приятное этим детишкам. ПОнятно, что там доходы маленькие, о подобных вещах многие только мечтают. Что скажете еще?
NЭT  ж
Карма 21
22.11.2007
dmtry
ПОнятно, что там о подобных вещах многие только мечтают.

Конечно везите, что тут думать-то!!! Ведь в Москве этот комп не стоит ни фига, а там он будет, как нельзя кстати: детям польза, а маме радость)))
Карма 5
23.11.2007
Странные Вы тут вещи говорите, про стоимость в размере "нифига" компов в москве. Да любой детдом из соседних областей с москвой молиться на вас будет, если Вы им хотя бы вторые пни списанные отдадите. Может, звучит несколько по-пастырски, но поймите, в России (есть такая страна с уровнем жизни на несколько порядков ниже, чем москва) уровень жизни не сильно отличается от ШЛ.

К тому же отдав старые компы в школу или детдом, Вы решите вопрос с перевозкой))) За ними примчаться быстрее пули, сами все погрузят и увезут.

P.S. У нас, допустим, все старое железо было недавно отдано во Владимирскую область.
Карма 541
23.11.2007
dmtry, дело конечно хозяйское, но и комп и ДВД - на мой взгляд - слишком много, ..лучше что-то одно..- но решайте сами..., тем более - вы же не будете целый месяц жить в Негомбо,. от силы наверно неделю..

..а насчёт маршрутов - думаю вы и сами можете их составить..

но , повторюсь - решайте сами..

кстати,. если не в лом будет- она квартирку не сдаст на месяц, в июне .?? и скоко стоить будет..?,.. но конечно, мне бы лучше в Маунт Лавинии (где нибудь во второй линии).., может там родственники есть..?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях