Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Вылетаем в Бомбей через Цюрих через 14 часов

Карма 257
17.12.2007
Благодарю Вас за ответы NNN!

багаж в Цюрихе вы не сдаете, а спиртное можно только из своего Дьюти Фри

т.е. если в ручной клади у меня запечатанный пакет с напитками ;-) из домодедовского DF, меня на делийский рейс не пустят?

В город можно выйти

А где в цюрихском аэропорту искать офицеров пограничной службы, ответственных за выпуск в город?
NNN  ж
Карма 23
17.12.2007
Еще разносили маленькие швейцарские шоколадки. По дороге в Цюрих детям разносили маленькие сувениры-игрушки.

Спиртное: коньяк и водка - в 50 граммовых бутылочках, вино - белое и красное - по 0,33 л из Австралии.

Запас печенек можно брать с собой, Швейцария разрешает ввозить еду (мы брали для ребенка - не всегда ест в самолете). Обратно на просвете вещей нас остановили с вопросом: что это???? Видимо, у них странно выглядело на просвет. А это были сладости (бебинка из ГОА). Кто знает - сгущеный тяжелый кокосовый сок. Когда поняли - пропустили без проблем.
NNN  ж
Карма 23
17.12.2007
titova
Попросила плед у СВИССов - нету, что-еще мне было нужно в полете - нету...

У нас подушки и плед с наушниками лежали сразу на сиденье.

Кто боится скучать в дороге: в самолете Цюрих-Дели и обратно у каждого свой телевизор с выбором кино, музыки, игр (игры простые).
NNN  ж
Карма 23
17.12.2007
Rikitikitavi
т.е. если в ручной клади у меня запечатанный пакет с напитками ;-) из домодедовского DF, меня на делийский рейс не пустят?

Не пробовала, но можете сами позвонить в Swiss. мне там сказали, что нельзя. Но в Цюрихе хороший выбор спиртного, там я увидела два вида шоколадного швейцарского ликера, которого в других местах, может просто не замечала, но не видела.
Rikitikitavi
А где в цюрихском аэропорту искать офицеров пограничной службы, ответственных за выпуск в город?

Не знаю, но думаю, что в подземном этаже, там же посадка на метро в терминал Е. Когда выходили из метро, я видела людей, которые стояли на выход на электричку через стеклянные двери. Там было что-то вроде пропускного пункта.
Карма 264
21.12.2007
Rikitikitavi
А где в цюрихском аэропорту искать офицеров пограничной службы, ответственных за выпуск в город?

Сегодня уточнила это прямо на границе у пограничников :-). Выходите из самолета и идете по направлению "Выход в Цюрих" (вернее едете). Видите "границу". Над кабинками пограниников три вида табличек, висят высоко, видно сразу. Выбираете селеную с надписью "Для все нациольностей", подходите к окошку, показываете билет и пасспорт и говорите, что у вас транзит и столькё-то часов до самолета и вы хотите приобрести визу, чтобы не сидеть в аэропорту, а погулять по городу. Если пограничник говорит "да", то тот же платите 40 франков (в пересчете можно евро, про доллары забыла спросить), вас ставят визу в паспорт и вы вместе со всеми выходите в город. Если же вам отказали по какой-то причине, то просто разворачиваетесь и идете в транзитную зону. Так мне обьяснил пограничник, мимо которого я и проходила под этой самой зеленой табличкой :-)

Удачи!
NNN
У нас подушки и плед с наушниками лежали сразу на сиденье.


Да, зря я грешила на Свиссов. В этот раз было тоже самое.
Карма 22
21.12.2007
titova

А когда вы выходите в город, куда попадаете? Гда находится здание аэропорта, на окраине? До центра надо ехать на каком-то транспорте? На какое время реально рассчитывать, чтобы можно было погулять и вернуться вовремя?
Карма 257
22.12.2007
To titova(мисс Отзывчивость)

Благодарю за традиционно толковые и подробные разъяснения!:-)

По Индии скучаете? :-))))
Карма 264
22.12.2007
AlmightyJoan
А когда вы выходите в город, куда попадаете? Гда находится здание аэропорта, на окраине? До центра надо ехать на каком-то транспорте? На какое время реально рассчитывать, чтобы можно было погулять и вернуться вовремя?

Я в Цюрихе не была, все мои контакты только с аэропортом, а потом на машине до Австрии. Но вот спросила у мужа, он сказал - не в центре, хороших полчаса на электричке. Кто-то здесь месяца три назад очень подробно рассказывал, как до центра доехать

Rikitikitavi
По Индии скучаете?

Даже еще не поняла. Приходим в себя от дороги и смены климата :-). Поймала себя на мысли - полное отсутствие людей :-) и полная тишина (мы на высоте 700м). А вокруг очень красиво. Все горы в снегу, изморось на деревьях, у нас здесь солнце. Вообщем, хорошо. Выходишь на балкон - горы! :-). В себя приду - отпишусь
Карма 257
28.12.2007
Поможет спланировать расходы

сайт магазина беспошлинной торговли URL

в аэропорту Цюриха:-)

1франк=21.5 руб.
Карма 766
29.04.2008
titova
Сегодня уточнила это прямо на границе у пограничников :-). Выходите из самолета и идете по направлению "Выход в Цюрих" (вернее едете). Видите "границу". Над кабинками пограниников три вида табличек, висят высоко, видно сразу. Выбираете селеную с надписью "Для все нациольностей", подходите к окошку, показываете билет и пасспорт и говорите, что у вас транзит и столькё-то часов до самолета и вы хотите приобрести визу, чтобы не сидеть в аэропорту, а погулять по городу. Если пограничник говорит "да", то тот же платите 40 франков (в пересчете можно евро, про доллары забыла спросить), вас ставят визу в паспорт и вы вместе со всеми выходите в город.

Так все и есть. Пограничник сказал, визы нет - иди назад, я ему про правила, он ОК, давайте ваши паспорта. Там же рядом комната, выписали квитанции и выпустили. Потом переходите в следующее здание, покупаете билет на поезд и через полчаса вы в центре Цюриха, ну или куда вам надо едете. Мы съездили рейнский водопад посмотрели (лучше планировать после обеда, до солнце прямо со стороны водопада, фоткать невозможно), пару городков, потом по центру, сувениры, потом замерзли и поехали в аэропорт. Бабло берите, дневной билет на поезд, скока хочешь по зоне вокруг Цюриха - 1000 руб. примерно, шаурма 300 руб., автобус - 70 и т.д.)) На обратном пути получаете посадочный, на границе (в каком окошке будет в квитанции написано) говорите, чтоб паспорта отдали и все.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге