Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Вылетаем в Бомбей через Цюрих через 14 часов

Карма 152
16.10.2007
tat
А на вокзал -то как попасть из аэропорта???

И вообще о Цюрихе можно пару слов?

на вокзал из аэропорта попасть очень просто. в самом здании аэропорта увидите ж/д кассы. говорите билет до централ стейшн, вам подскажут с какой платформы уходит ближайшая электричка. поезд идет минут 15 всего. и вы на вокзале! -)

сам цюрих - город небольшой, центральная часть обходиться пешком за пару-тройку часов. можно, скажем, выйти из вокзала и пройти на банхоф штрассе до озера. это главная улица города. часовые магазины, шоколад, еще часовые магазины, бутики -)) в общем не так чтоб очень, но эт цюрих - очень богатый город. кроме того к банхофу прилегает множество переулков - там прикольные кафешки, интересные лавочки.

короче по банхоф вы доходите до озера. далее перебираетесь на другую сторону реки и загляните на нидердорф штрассе. это пешеходная улица. гораздо более демократичная. множество ресторанчиков, ночных клубов, молоежных магазинчиков и т.п. по этой улице, завержашая круг, вы снова попадаете на вокзал (еще раз нужно пересечь речку).

также можно покатаца по речке и озеру на туристических корабликах, правда не уверен что зимой они работают.

учтите что цюрих - очень дорогой город. самое дешевое что можно съесть - бигмак, 6.5 франков. кебаб или сосиска стоит от 8. азиатский тейк-эвей от 10.

обязательно попробуйте местный шоколад. не тот что в упаковках, а тот что в кондитерских лавках, сроком годности 3 дня. он действительно потрясающий...

о конкретных достопримечательностях можно узнать из путеводителей и инета, а по мне в цюрихе надо просто неспешно и бесцельно гулять -)
tat  ж
Карма 717
16.10.2007
bananalassi
в цюрихе надо просто неспешно и бесцельно гулять -)

Спасибо!!! Это именно то, чего бы мне хотелось.

А Вы там долго были? Или на такой же пересадке с самолета на самолет?
Карма 152
16.10.2007
я был там три дня, буквально месяц назад. с женой после рождения ребенка хотелось побыть вдвоем в красивой обстановке -))

точнее мы были там два дня, ибо на третий я взял в прокат машину и съездил в Лихтенштейн, а также в Базель (очень веселый и смешной городишко после чинного и чопорного Цюриха)

в общем, Цюрих - прекрасное место погулять, в тишине, в спокойствии. в целом город мне показался скучным, второй раз туда ехать смысла нет, но если есть шанс при пересадке выйти в город, то грех не воспользоваться. тем более после индии, - цюрих это просто антипод, к примеру, бомбея! -)))
Карма 17
17.10.2007
Счастдливого пути!Неверное к этому времени ты уже в ГОА!!!!

Желаю чтобы всё у вас было на мази и тот чудный домик был за вами)))

Может всё-таки в этом сезоне получиться погостить у вас)))
Карма 766
17.10.2007
Приехал?
Карма 373
18.10.2007
mobmike

Привет!

Ну че, на месте? Как? Багаж в день прилета получили?
NNN  ж
Карма 23
18.10.2007
Вот про багаж хотелось бы уточнить. Я тоже полечу через Цюрих, но в билете написано: только ручная кладь 8 кг. Кто-то оформлял дополнительный багаж?
Карма 264
18.10.2007
NNN
но в билете написано: только ручная кладь 8 кг

То, что касается SWISS, будьте осторожны. Ровно 20 кг на сдачу в багаж, каждый последующий стоит очень дорого. Ни одного кг, как правило, "не прощают", но и ручнию кладь у нас ни разу не взвешивали.
NNN  ж
Карма 23
18.10.2007
titova, я по билету поняла, что весь багаж состоит из ручной клади, т.е.в багаж ничего не сдается.

Кто уже улетел? Откликнитесь!
Карма 1071
18.10.2007
Мы на месте!

Багаж успел! Главная новость: свиссы на участке Цюрих-Бомбей наливают всем желающим выпить! Есть и пиво и вино и покрепче! Индусы активно накачивались вискариком мы тоже свой шанс не упустили. Вобщем если не считать 2 бессонных ночей ( в Бомбее мы решили сэкономить на отеле и мёрзли в аэропорту) и проблем с собакой (знакомые везли карликового пса, в Индии не хотели его брать к перелёту, но всё решилось. А один француз вёз свиссами аж 2 котов-одного в салоне другого в багаже!). Более подробно напишу позднее наверное завтра.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики